ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Я продолжу... :)
 
1. Под М4 отверстие сверлится диаметром 3.2 мм. Диаметр резьбы минус шаг. 4-0.8=3.2
2. Ну, для сварки сойдет и 3.5 :)
 
Alsan, где Вы находите такие классные поделки. Просто тащусь от Ваших публикаций... ?
Robinson1957, хвала создателям форума, что можно размещать ссылки на Ютуб. Что и использую в своих мелких корыстных целях - выкладываю ссылки здесь, что бы в случае чего долго не искать :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Под М4 отверстие сверлится диаметром 3.2 мм. Диаметр резьбы минус шаг. 4-0.8=3.2
Для твёрдых материалов, для облегчения метчику делаю 3.3, для вязких тоже, т.к. поднимает и срывает нитки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что и использую
Ну, повторять не повторяю, но технологические операции некоторые впитываю.
Люблю смотреть "Мехамозг", технологически интересно, правда материалы у него не того, марганцевые стали использовать для лезвийного инструмента негоже.
 
Немного воровства с Алиэкпресс. Ролики очень длинные, да и не всё можно повторить. Но кое что и можно, с учетом того что у многих уже есть 3D принтеры или можно сделать и из других материалов, не обязательно из пластика.
Полезно на стройке при кладке стен - зажимы для шнура:
259352593625937
Портативная точилка для цепной пилы : 1 , 2
25938
Интересное приспособление, наждачный камень подпружинен и касается пилы только если надавить на толкатель на торце.
25939
 
Вот это, по моему, хрень полная, это не заточка, а тупилка. Зубы то будут острые, но с отрицательным задним углом.
Согласен, она немного исправляет ситуацию, когда ограничитель глубины выше пильного зуба. С полноценной точилкой не сравнить.
 
Простое и доступное то ли хромирование, то ли никелирование или всё вместе :)
 
Простое и доступное то ли хромирование, то ли никелирование или всё вместе :)

Alsan, всё те же песни о главном - если алюминий покрыть медью, как выше на видео, то потом к такому участку алюминия, покрытому медью, можно приварить точечной сваркой медную фольгу? Не делал так на практике?
 
если алюминий покрыть медью, как выше на видео, то потом к такому участку алюминия, покрытому медью, можно приварить точечной сваркой медную фольгу? Не делал так на практике?
Думаю, не только приварить, но и припаять можно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать