ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Старые телефоны уже не редкость, у самого уже штук 20 валяется. В основном знакомые поотдавали. Какие то восстановил, какие то на запчасти. Видео с применением камеры от старого телефона. Стоит попробовать, проверить идею из видео, может чего и получиться, глядишь и пригодится на станке для позиционирования и т.п.

Парень явно шутит. На стадии пайки уже всё понятно. Да и видео на телефоне не соответствует тому где находится камера. :D
 
Меня больше заинтриговали последние кадры. Держит камеру за проводки, а изображение на телефоне даже не дернулось ни разу. Как будто на штативе стоит.
Мне тоже этот момент показался некорректным.

С бучной камерой и Wi-Fi проблем нет, там именно USB, правда 3.3В.
 
Липа какая-то. Выдирает 2-х мегапиксельную камеру из Winmax XC7 и снимает ей с расстояния 5 см, и изображение получается резким. Что-то не верится.
 
Меня больше заинтриговали последние кадры. Держит камеру за проводки, а изображение на телефоне даже не дернулось ни разу. Как будто на штативе стоит.
Мало того, еще и видео на телефоне не соответствует положению камеры.
1620994681504.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Изготовление ПЭТ прутка для печати.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересный видосик... :)


Ваши сообщения автоматически объединены:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Рабочий вариант изготовления гибкой платы, а так же наводка где, при надобности, добыть медную фольгу
 

Прикольно, я делал такую, работает, пару-тройку недостатков все же есть: 1) у меня так и не получилось их нормально спаивать, то есть кусок прутка ограничен одной бутылкой, поэтому бутылку лучше брать 5литровую от воды, 2) бутылку стоит высушить удалив клей, тщательно удалив клей от бумажки, вода даст при надувании и выравнивание поверхности места с более толстыми стенками, клей со временем забьет сопло. 3) пластик становится в виде скрученной трубки (не расплавляется как однородный пруток а именно просто в трубку сворачивается , хотя и довольно плотную) а это сводит на нет применение на принтерах с боуден протяжкой, ретракты выловить практически не реально. Так, данный пруток вполне приемлем для печати каких нибудь корпусов и т.д. но очень не больших, в виду ограниченности длинны прутка.
 
Я читал этот срач на 3д дудей, мне вот интересно, если я запилю значки, и немножко изменю, меню, то же просить 500р? :D

А что? Как вариант... :sneaky: Вдруг прокатит... :whistle:

оффтоп
 

А что? Как вариант... :sneaky: Вдруг прокатит... :whistle:
если что там коллективом разобрались, и я пробовал, потом отошло на второй план, не до него было) ну а потом, просто "расчесать" некогда было, так где то прошивка и лежит

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать