ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

кривизна - фигня, главное - откуда эти радиусы произрастают
29600418_005963b48b392987bcc97cb881666db0_800.jpg
 
Короче, всё надо - и мозги и руки и денег побольше. И что бы человек был хороший :)
 
А вторая половина руки правильного радиуса кривизны?:D
Если руки золотые, кривизна и откуда растут уже не так важно :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

Короче, всё надо - и мозги и руки и денег побольше. И что бы человек был хороший :)

Два кирпича на краю крыши.
-Чё то погода нелётная.
-Да ладно, лишь бы человек хороший попался :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Электропроводящая смазка Суперконтакт.
1629193381205.png1629194191304.png
Самодельная электропроводящая смазка для контактов. В быту одно из применений - смазка контактов и выводов автоаккумулятора.
Для начала надо получить порошкообразную медь. Можно, конечно пилить и использовать опилки, но менее трудоемко воспользоваться химией. В раствор медного купороса добавляем цинк (корпуса солевых батареек), выпадает осадок мелкого медного порошка. Фильтруем, промываем, сушим. Добавляем в смазку (например литол, циантим). Запас готового порошка меди надо защитить от окисления. Храню в пузырьке под слоем керосина.
 
Компрессор и вакууматор в одном флаконе. Вариант конструкции.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Добавлю - относительно недавно появились сварочные маски хамелеон True Color. В отличии от обычных ( где зеленоватый оттенок светофильтра) у этих естественные цвета. Намного лучше различимы все элементы при сварке( дуга,сварочная ванна, шлак)
 
Простой листогиб.

 
Оригинальный покрасочный столик
 
И нахрена такие заморочки?
 
Как паять алюминий, медь, железо СТАЛЬ.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать