ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Изготовление металлического шильдика литьем. Форма деревянная, из бука. Металл - сплав припоя и сплава Розе (Вуда), температура плавления примерно 140-150 градусов. Плавка феном прямо в форме. Возможно, в некоторых случаях может пригодится.
2867228674
Шильдик толщиной всего 1мм, сделан на скорую руку, поэтому сильно не пинайте :) . Получилось с некоторыми дефектами - изначально пробовал сделать из термоклея (не получилось, нужен подходящий разделительный слой) и при извлечении чуть повредил форму.
 
Изготовление металлического шильдика литьем. Форма деревянная, из бука. Металл - сплав припоя и сплава Розе (Вуда), температура плавления примерно 140-150 градусов. Плавка феном прямо в форме. Возможно, в некоторых случаях может пригодится.
2867228674
Шильдик толщиной всего 1мм, сделан на скорую руку, поэтому сильно не пинайте :) . Получилось с некоторыми дефектами - изначально пробовал сделать из термоклея (не получилось, нужен подходящий разделительный слой) и при извлечении чуть повредил форму.
То же, после наведения небольшого лоска
28725
и небольшая эмблема (16 на 16мм) по той же технологии
28726 немного не подрассчитал, нужно было рисунок по крупнее. И то, что должно было получится
28727
 
Хороший обзор и интересный ютуб канал
 

Кроме того, дополнительно , автор советует проводить такую очистку регулярно, не дожидаясь пока наждачка основательно засмолится.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дельные советы по настройке сварочного тока.


Ликбез по сварке


 
Направляющая для ручной циркулярки (фрезера) с эксцентриковым фиксатором.
 
 
Смешная гламурняшка... :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать