ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Для меня просто много открытий, не в плане что делать, а как... Самое плохое, что думу думаешь, а как сформулировать вопрос не знаешь.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И 3018, парадоксов друг
 
Я читал одно время, с год наверное, покупал журналы,
Ваши сообщения автоматически объединены:


теперь мотоцикл и молчаливый, прогресс на лицо
Бибикалку и разные моргалки-мигалки добавить как бы не проблема.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Бибикалку и разные моргалки-мигалки добавить как бы не проблема.
Не проблема, да не добавили же, без них, ребенку такой игрушки на 5минут только хватит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может на газу сделаю, а может и на отработке с горелкой бабингтона. Там видно будет, тем более опыт печек на отработке есть.

Пока не разбирал, только любуюсь :)
Ну на газу можно и такую посмотреть Газовый кузнечный горн с поддувом "Змей Горыныч Турбо" | Ленточные гриндеры
Кстати у них за 8500 можно и отдельно модуль горелки взять под свой корпус. Хотя и самому сделать не сложно, главное нагнетатель найти.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не проблема, да не добавили же, без них, ребенку такой игрушки на 5минут только хватит.
Это же идея изделия, кто мешает доработать.
Ну на газу можно и такую посмотреть Газовый кузнечный горн с поддувом "Змей Горыныч Турбо" | Ленточные гриндеры
Кстати у них за 8500 можно и отдельно модуль горелки взять под свой корпус. Хотя и самому сделать не сложно, главное нагнетатель найти.
Нет, на газу уже проще самому сделать, под нужный размер и объем.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это же идея изделия, кто мешает доработать.

Нет на газу уже проще самому сделать, под нужный размер и объем.
У них и плавильная печь за 15000 есть (правда по-моему без тигеля, а комплект горелки за 5000 р.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это же идея изделия, кто мешает доработать.

Нет на газу уже проще самому сделать, под нужный размер и объем.
Почему мне на газу больше нравится, да просто бытовые электро печи это примерно 2кВт плюс минус небольшой, у газовой минимум 3кВт, а при желании и все 12-15. Чем мощнее тем более равномернее прогрев металла. Хотя продавец так себе, я у них гриндер брал, не скажу что не работал, работал, но как-то недоделано все было, и жёсткости не особо много, и качество покраски так себе, хотя работает вроде как и не плохо.
 
На нелюбимом твоим тезкой Алиэкспресс :) . Ссылка заказа. Есть и близкая по функционалу "российская".
Разберусь с этой, летом планирую сделать на больший объем на газу. Глядишь добьемся независимости от нашей алюминиевой промышленности. Деловой метал, а то больно кусается. С ломом попроще. Скопилось килограмм 20 только разных радиаторов. Сдать - рука не поднимается. А так в дело пойдут:).

Класс! Вот и я люблю инструментарий уже близко к готовому иметь. Чтобы не изобретать за очень дорого свой велосипед, а взять уже по максимуму готовый...
В общем, скоро почувствуешь себя в чине Дерипаски....:)

оффтоп
 
А как же магний с марганцем? В сплавах мелочей не бывает.
А кто мешает добавить по рецепту? Для домашней литейки можно упрощённо сделать. Потом уже развивать технологию.
 
А кто мешает добавить по рецепту? Для домашней литейки можно упрощённо сделать. Потом уже развивать технологию.

Если литьё дома будет по качеству лучше, чем у Дерипаски, то жди закона, наверное, о запрете домашнего самоалюминийгона.... :):)

оффтоп
 
А кто мешает добавить по рецепту? Для домашней литейки можно упрощённо сделать. Потом уже развивать технологию.
Да просто в литейке, не соблюдение пропорций может изменить физические свойства материала чуть ли не на противоположные, взять к примеру сталь и чугун, в принципе в основе одно железо, а свойства абсолютно разные, а все дело в добавках которые не особо много в процентном соотношении к железу то и меняются.
 
взять к примеру сталь и чугун, в принципе в основе одно железо, а свойства абсолютно разные, а все дело в добавках
Сталь от чугуна отличается процентным содержанием углерода. В остальном состав идентичен. Процесс производства стали идёт через производство чугуна. Сначала варится чугун, потом выжигается углерод и получается сталь. И потом уже добавляются легирующие элементы.
 
Сталь от чугуна отличается процентным содержанием углерода.
Это основное и единственное отличие чугуна от стали. Все остальные хим.элементы на это разделение не влияют.
Сплавы с содержанием углерода до 2% являются сталями, если больше, то чугунами.
 
Сталь от чугуна отличается процентным содержанием углерода. В остальном состав идентичен. Процесс производства стали идёт через производство чугуна. Сначала варится чугун, потом выжигается углерод и получается сталь. И потом уже добавляются легирующие элементы.
Да как делают сталь я знаю, но сравнение легирующей стали и чугуна могут очень сильно отличаться, а с разным содержанием легирующих добавок, получить можно сталь чуть ли не с противоположными характеристиками. К примеру пластилин 3 ( СТ3) и Р18
 
Чуть более 30 лет назад мне доводилось иметь дело с печатным "Всемирным марочником стали", испанского издания. Он включал в себя более 60000 марок стали. Сегодня его электронная версия превышает 400000 (четыреста тысяч). Трудно даже представить насколько различны их свойства.
А вот как их создают - большой, большой секрет. Именно по этому у американцев до сих пор нет мощных двигателей для повторения 'полетов на Луну".
 

(шепотом) дядя Вова, сталь не бывает легируюЩЕЙ, это элементы легируюЩИЕ. А сталь легироВАННАЯ.

оффтоп
Опять до слов докапались, ну я виноват что телефон у меня любит подправить хз как? Смысл то не изменился, как и свойства сталей.
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать