ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

для пайки смд компонентов
 
Другая версия: два лезвия от бритвы, между ними спички.
Так найдите мне того, кто в армии , такой кипятильник не использовал, лайфхак запатентованный временем.
 
Так найдите мне того, кто в армии , такой кипятильник не использовал, лайфхак запатентованный временем.
40 лет назад, еще до армии в геологической партии на практике
 

Вот вы завелись... :rolleyes: Вам палец в рот страшно класть... :D

оффтоп
 

Вот вы завелись... :rolleyes: Вам палец в рот страшно класть... :D

оффтоп
А то, у нас как в анекдоте : собрались мартышки казнить крокодила первая говорит: давайте отрубим ему голову, в ответ возгласы что это не цивилизованная и негуманная казнь, применяемая в средневековье, тогда другая мартышка предлогает гуманный выход из положения: давайте отрубим ему хвост, первая добавляет: во во по самую голову.
 
Когда больше заняться нечем, можно и такую хрень сделать:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всякую хрень делает, а стамеску угробил...


А мне больше интересно, на сколько такого чуда хватит, пока редуктор у болгарки не накроется, кирпича на три наверное. А гвозде забивалка точно зачётная, вместо 2х ударов молотком, пол минуты вибрации.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прикольная хрень, нужно будет прикупить, и хотя у меня при 7мин прогрева доска 20мм толщиной тлеть изнутри начала, но такого эффекта я точно не ожидал:
 
.

От Haas на английском правда, но в принципе формулы понятны. Я так понимаю, что это на жесткий станок.





Установка по феншую ШВП от NSK




.

Установка по феншую линейных направляющих от IKO
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я так понимаю, что это на жесткий станок.
Да, все формулы подач для промышленных станков, с достаточной жёсткостью для обработки сталей.
Скорость резания не зависит от жесткости станка. Выбирается в зависимости от материалов инструмента и обрабатываемого.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если быть точным, то не формулы, а рекомендованные подачи. Формулы справедливы для любых станков. Но не все станки смогут работать с рекомендованными заглублениями(ар), шагами(ае), подачами.
 


Не понимаю, почему у нас качественные вещи не продают. Пока мастер-хоббист дойдет до таких станков - пол их стоимости отдаст (если не целую, с потерей невосполнимого ресурса - времени). Очень жаль. Полезный инструмент в мастерскую. За год можно на них накопить (один раз купил и забыл), да если и накопишь - у нас в России не продают и в Россию не доставляют.:( (получается облачные мечты полезного инструмента для мастера)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать