ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Неплохие ножки для самоделок получаются из резиновых пробок от стеклянных флакончиков для лекарств.
3316033161
 
Неплохие ножки для самоделок получаются из резиновых пробок от стеклянных флакончиков для лекарств.
3316033161
Хорошая идея, только теперь чаще болеть придется :(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В китайской тоже ременная передача, правда 1:1. Обороты у нее излишне большие. Но поставить другой шкив не получится, места нет.
А что, разве в Китае нед других шкивов и ремней? Если У Вас стоят шкивы по 40 мм, то можно поставить один 40 мм, второй 20 мм. Я не поверю! Также не поверю, что нельзя кронштейн двигателя чуть передвинуть.

uiv6RwL_Qwg.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хорошая идея, только теперь чаще болеть придется :(
Люди стали вырезать их кожи старых ремней кружки, квадратики. И в отличии от резины кожа следов не оставляет.Она очень хорошо клеится и можно делать в несколько слоев. На пример можно склеить так что бы шляпка винте, которым была прикручена ножка не доставала до столешницы. Но мне достаточно двустороннего скотча.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы правы. Сдаюсь. :)
Да и вообще я немного напутал. Давно внутрь не заглядывал. Обычно только мусор через дырочку для пылесоса вытряхиваю и все. В общем передача тут 1:3 уже установлена и в принципе можно будет увеличить до 1:6. Даже может быть и ремень менять не придется. Придумаю что-нибудь. Пока мне надо со станком 3018 до конца разобраться.
33169

А ножки можно делать из самоклеющихся уплотнителей для дверей. Это такая полоса шириной 10-15мм с липучкой. Разной ширины бывают. Отрезается квадратик или полоска и просто приклеивается в нужное место. Желающие могут и кружочками нарезать. Держится крепко, в некоторых случаях вполне подходяще…
 
Вот, наткнулся про что говорили...

33172
 
Только лучше наверное будет с зубчатым ремнем. (ИМХО) Эти при пробуксовке быстро протираются, особенно на маленьком шкиву. У меня на сверлильном станке такой. Уже менял. Чуть подклинит и ремень начинает проскальзывать на больших оборотах. На ремне сразу ямка появляется. А при зубчатом ремне просто мотор остановится. Хотя конечно тоже не хорошо….
 
Заодно уж тогда и про модуль шестеренок и расчет диаметров. Вдруг кто-то захочет сделать?

 
Несколько не бесполезных идей.
 
Обзор и сравнение сверл.
 
Дядька Alsan, не верь ему. Грубейшие ошибки. Для мягких материалов, угол заточки делают меньше, а не больше. Для стали делается угол в 120°, по советским стандартам. Все сверла с разной заточкой. Точнее, некоторые надо затачивать, ибо с завода у них только предварительная обточка. 70 кг усилие, чтобы просверлить стальную пластину, это можно и обычным бородком продырявить. Я видел этот ролик на Ютюбе, давно уже, дизлайк поставил. И где-то здесь уже упоминал про него, без ссылки, потому как категорически не рекомендую к просмотру (если только поржать).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать