ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

.

Ни что не остановит русского человека... Даже отсутствие токарного станка :)
 
Пылесос "Буран", 600Вт потребляемой мощности. 23 витка в два провода, 0.315 провод.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ваши сообщения автоматически объединены:

Про сборку нового ЧПУ... :)

 
Есть старая панель от магнитолы? Тогда можно её к чему-то приспособить... :)



 
Есть старая панель от магнитолы? Тогда можно её к чему-то приспособить... :)




Нет это конечно занимательно смотреть, но нахрена это нужно, не понятно, а времени потрачено колоссально сколько, ну пишет он названия кнопок, и что, может другие слова написать, будет другие писать, а смысл то в этом какой? Ладно к скриптам кнопок добавит ещё какое нибудь действие, но опять же экран маленький что он покажет? Вот если бы он экран Айпада приспособил бы для управления чем нибудь, мне бы такое видео пригодилось бы, а то валяется старый Айпад, и ничего из него не сделаешь, тормозит страшно, а нового ничего не запишешь , видите ли прошивка ещё 9я , вот пару раз оба видео пересмотрел, а ничего полезного так и не увидел, максимум что джойстик из этой панельки получить можно и все, но при этом времени потратишь на поиски пинов неимоверное количество, нет когда заняться совсем уже нечем, то тогда и такой ерундой можно позаниматься.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет это конечно занимательно смотреть, но нахрена это нужно...
... нет когда заняться совсем уже нечем, то тогда и такой ерундой можно позаниматься.

Ну значит это видео для тех, кому делать нех... не чево... Извините!!!

оффтоп


А в общем полагаю, что автор данного видео уже потратил какое-то время и предоставляет исходный материал, который нужно немного допилить...
(при условии, что это будем использовать)

оффтоп
 

Нет ну как точило, это вполне нормальный станочек, хотя не зря же у нормального точила обычно с двух сторон движка круги ставят, снижая нагрузку на движок за счёт инерции маховика, но из такого движка делать сверлилку или минициркулярку это по-моему уже перебор, причем судя по конструкции , на работу с металлом рассчитана только точилка, нет когда уж ничего больше под рукой нет, то и такая хреновина сгодится.
 
В последнее время, то ли мне приелось, то ли так оно и есть. В видеоблогах сейчас практически уже не возможно увидеть что то очень уникальное. Авторы высасывают темы из пальца, не знаю какого и где до этого побывавшего. Либо авторы просто клонируют работы других авторов, потому как хоть и с разными участниками сюжет один и тот же. То гриндеры, то сверлилки. Это все из-за возможности заработать порой на откровенном бреде?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В последнее время, то ли мне приелось, то ли так оно и есть. В видеоблогах сейчас практически уже не возможно увидеть что то очень уникальное. Авторы высасывают темы из пальца, не знаю какого и где до этого побывавшего. Либо авторы просто клонируют работы других авторов, потому как хоть и с разными участниками сюжет один и тот же. То гриндеры, то сверлилки. Это все из-за возможности заработать порой на откровенном бреде?
Так самое доступное, это гриндер, циркулярка, и сверлилка , нет ещё столик фрезерный, в различных вариациях, пореже можно компрессор из компрессора от холодильника найти, ещё типа рейсмуса на базе фрезера, токарный станок из дрели, нет оно конечно наверно и помогает, да и сделать на них что то можно, но я никогда не понимал людей, которые делают к примеру рейсмус из фрезера , а работу показывают такую которую лучше и быстрее сделает такой же рейсмус из рубанка, хотя иногда при просмотре, где то в далеке виднеется вполне профиссиональный рейсмус, вот и спрошивается, зачем он делает вещь заведомо хуже чем есть в наличии, про сверлильные станки вообще молчу, человек делает его на таком оборудовании, что стоимость стойки для дрели по сравнению с оборудования использованном при его сборке это капля в море, и уж купить то ее человеку совсем никакого труда не составит, нет я иностранцев понимаю, там хоть если человек делает деревянный сверлильный станок , то использует к примеру деревянную ленточную пилу при этом, наши же делая что-то стоящие пару тысяч в магазине используют ту же ленточную пилу стоимостью выше 100 тысяч. Сегодня встретилась картинка cnc из полипропиленовых труб, с гравером на оси Z , я долго понять не мог , что на таком станке фрезеровать то собирался, даже по ссылке к фото перешёл, но оказалось что человек видео и описание удалил, видать сам понял какую хрень он сделал. А так смотря видео создаётся стойкое впечатление что у нас половина людей делает ножи, а вторая эпоксидкой заливает все кругом. Причем все расписывают что используют чуть ли не самую уникальную технологию. Я давно правда увидел компрессор для аэрографа из компрессора холодильника, сделал, так как есть у меня специальный компрессор для аэрографа, самодельный с ресивером на 50литров из старого движка от стиралки и пневмокомпрессора от ЗИЛа, и покупной с ресивером на 25литров, то единственное применение компрессору от холодильника нашлось, это сдувать дым при работе с лазером, ну ещё в качестве вакууматора может поработать, хотя и совсем не мощным, нет когда уж совсем ничего нет, а запчасть от старого холодильника есть , то собрать конечно можно, но вот только сравнение с чем то подобным, при наличии такового покупного, лучше не делать, даже зиловский лепестковый компрессор с движком на 800 оборотов/мин и датчиком давления собранным на основе водопроводного датчика (качает не выше 5атм) на порядок производительные, молчу уже про покупной, да и для аэрографа не совсем он подходит, нет накачать ресивер(огнетушитель или газовый баллон литров на 5-10) он конечно в состоянии, но вот давление поддерживать долгое время ему уже не по зубам. Но и плюс один все же есть, он практически не греется так что работать просто в качестве нагнетателя может сутками. Проверял используя компрессор от холодильника Полюс.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня есть странички как в Вконтакте, таки в Одноклассниках и на Фейсбуке. На каждом из них я пытался в разных группах найти что то новенькое. Но каждые 2-3 недели выхожу из них и вхожу в другие. На Фейсбуке я зарегился когда мне требовались контакты по прежней давней работе с людьми из педагогики и писателей. Сегодня там я вхожу типа в группы связанные с техникой и самоделками. Большинство русскоговорящих групп на этой сети украинские. Основные самоделки печи - буржуйки, приспособления к тракторам (прицепы, плуги и т.д.) гриндеры, приспособления для колки дров, остальное торговля наворованными запасными частями и деталями. В Одноклассниках я поселился потому, что у меня там дальние родственники живущие в райцентрах. Попытался там поискать технические группы. Нашел! Те же самые что и на Фейсбуке. И наконец Вконтакте. Я там постоянный жилец но убивают группы с техническим уклоном. Опять самодельные гриндеры, торговля резцами и фрезами советского производства а то что связанное с чпу это либо рекламная сеть какого то продавана, либо в этой группе админ зациклился на перевыпуске одних и тех же публикаций с периодичностью 2 недели. Самое полезное что можно в этих технических группах по черпать, то периодически дают ссылки на хорошую техническую литературу, которую тут же можно скачать. Я накидал себе литературы по контроллерам, просто по электронике, литературу по металлообработке.
И еще одна хохма! Все уже знают что можно свободно купить гриндер в магазине и не только на Алли. Появился в группе по металлообработке новы участник и пишет: - У нас хорошо оборудованный производственный участок, и хотел бы узнать, чего людям не хватает и производством чего можно заняться?
Как Вы думаете? Что Предложили новому участнику? Я не сомневаюсь что Вы сразу ответите на этот вопрос!
Я все это к чему? Давайте хоть у нас не публиковать в полезных хаках чужие каки и то о чем просто пестрит интернет!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я все это к чему? Давайте хоть у нас не публиковать в полезных хаках чужие каки и то о чем просто пестрит интернет!
Присоединяюсь. (y) кроме однотипных конструкций, есть ещё совершенно бесполезные подделки. А есть откровенное фуфло, с техническими, грамматическими, физическими,....ошибками, выдаваемое за сенсационное открытие или засекреченной технологией.:)
Бди!(К. Прутков)
 
Иногда, даже в самом заурядном ролике, все же можно найти что-то интересное. Какой-то способ обработки или прием. Или инструмент какой-то экзотический. Сразу хочется себе такой заполучить. Так что не так уж все плохо.
 
У меня есть странички как в Вконтакте, таки в Одноклассниках и на Фейсбуке. На каждом из них я пытался в разных группах найти что то новенькое. Но каждые 2-3 недели выхожу из них и вхожу в другие. На Фейсбуке я зарегился когда мне требовались контакты по прежней давней работе с людьми из педагогики и писателей. Сегодня там я вхожу типа в группы связанные с техникой и самоделками. Большинство русскоговорящих групп на этой сети украинские. Основные самоделки печи - буржуйки, приспособления к тракторам (прицепы, плуги и т.д.) гриндеры, приспособления для колки дров, остальное торговля наворованными запасными частями и деталями. В Одноклассниках я поселился потому, что у меня там дальние родственники живущие в райцентрах. Попытался там поискать технические группы. Нашел! Те же самые что и на Фейсбуке. И наконец Вконтакте. Я там постоянный жилец но убивают группы с техническим уклоном. Опять самодельные гриндеры, торговля резцами и фрезами советского производства а то что связанное с чпу это либо рекламная сеть какого то продавана, либо в этой группе админ зациклился на перевыпуске одних и тех же публикаций с периодичностью 2 недели. Самое полезное что можно в этих технических группах по черпать, то периодически дают ссылки на хорошую техническую литературу, которую тут же можно скачать. Я накидал себе литературы по контроллерам, просто по электронике, литературу по металлообработке.
И еще одна хохма! Все уже знают что можно свободно купить гриндер в магазине и не только на Алли. Появился в группе по металлообработке новы участник и пишет: - У нас хорошо оборудованный производственный участок, и хотел бы узнать, чего людям не хватает и производством чего можно заняться?
Как Вы думаете? Что Предложили новому участнику? Я не сомневаюсь что Вы сразу ответите на этот вопрос!
Я все это к чему? Давайте хоть у нас не публиковать в полезных хаках чужие каки и то о чем просто пестрит интернет!
Я тут просчитал себестоимость нормального гриндера(по типу мастак910) и призадумался, если его с "0" собирать то не слишком то дешевле он выйдет чем брать у производителя. Итак гриндер стоит около 15-20 т.р. : движок тасяч 5-6 сожрёт сразу , металл (нужно найти место где его можно купить не целым листом, иначе лист 6-10мм толщиной ещё как то доставить нужно а это вместе со стоимостью листа перекроет сразу стоимость гриндера) , ролики , даже если автомобильные то опять же не бесплатные, подшипники, винты и гайки, ролики (эти если купить готовые тысячи в 3 обойдутся) если делать самому, на своем же токарном станке то то же не дешевле тысячи обойдутся только металлом) , пружины , ручки, в общем уже под сумму выходит за 10 тысяч, ч ещё не считал отрезные диски, сверла, токарные резцы или пластинки к нему , а это опять на пару тысяч вылетит, получаем цену сравнимую с покупкой нового гриндера. Нет если вы работаете на металоприемке, или под боком есть не полностью разворованное закрывшееся предприятие, с которого стащить что то можно, то тогда ещё есть смысл в том что бы его собирать, но если всего этого нет, то и смысла делать самому особо нет никакого.
 
все же можно найти что-то интересное.
Такие ролики надо отправлять на страницу приколов!
Остановить ролик на паузу, сделать скрин и сохранить. Потом найти гранит, выгравировать это изображение на камне а потом камень закопать в огороде. Если станок не осиливает, то молотком и зубилом Через пару тысяч лет археологи будут гадать о том что это за инструмент. Как правило если снят чудо инструмент, то он в работе не может представлять большой ценности. На пример вкручиваемый в гаечный ключ болт.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать