ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Если каждый самодельщик работающий с Ардуиной и А4988 смог бы сотворить принтер с хорошим качеством печати, то в России давно бы сделали импортозамещение принтеров. Максимум что у нас самодельщики смогут повторить, так это матричный. Над принтерами за бугром работают сотни людей и для каждого свои комплектующие тоже придумывают.
 
Если каждый самодельщик работающий с Ардуиной и А4988 смог бы сотворить принтер с хорошим качеством печати, то в России давно бы сделали импортозамещение принтеров. Максимум что у нас самодельщики смогут повторить, так это матричный. Над принтерами за бугром работают сотни людей и для каждого свои комплектующие тоже придумывают.
А нафига это надо. Городить нечто из того для чего это не предназначено?
Мазохизмом попахивает.
Гвозди и микроскопом можно забивать, только зачем?
 
Дядя Вова, SnakeKVC, вы определитесь про какие принтеры говорить, а то чувствую один про 3D, а другой про "бумажные" :D
 
А нафига это надо. Городить нечто из того для чего это не предназначено?
Мазохизмом попахивает.
Гвозди и микроскопом можно забивать, только зачем?
Я это и хотел сказать.
У нас делают сборку принтеров, типа защищенные, однако кристаллы там не отечественного производства однозначно Купить защищенные принтеры от ОАО ЛЕНПОЛГИРАФМАШ
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дядя Вова, SnakeKVC, вы определитесь про какие принтеры говорить, а то чувствую один про 3D, а другой про "бумажные" :D
Предложили в теме моторчики от принтеров, которые можно будет использовать для нужд самоделок Я сообщил, что на другом железе нельзя сделать обратное и только то! Если не ясно объяснил, то извините!
 

Вызовите кто врача... :rolleyes:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вызовите кто врача... :rolleyes:

оффтоп
Ща дядя Леша придет и "тебя вылечат... и тебя вылечат....и меня вылечат"(Цит).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Над принтерами за бугром работают сотни людей и для каждого свои комплектующие тоже придумывают.
Вот интересная штука получается. Нафига козе баян Зачем нужен принтер дома? В свое время взял МФУ, с дури. Ну попечатали, ну посканировали....и забросили, стоит пыль собирает. Я понимаю на производстве, чертежи напечатать, размножить их. Ч/б достаточно. Где-то в конторах дизайнерских цветные нужны, показать заказчику как чего получиться дОлжно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зачем нужен принтер дома?
Хе-хе! У каждого свои потребности! Я все справочные данные печатаю, изменения в схемах, ассемблерные коды различных программулин. Плюс у меня же зарегистрирована организация. Договора, письма, бухгалтерия. Компьютер конечно вещь хорошая, но иногда бывает что файлы не восстанавливаются.
А жена вообще учитель. Пачка в месяц а то и две влёт!
Что то нужное я вообще ламинирую, чтоб потом с этим работать. Иногда нужно какую то деталь заказать на не чпу. Все мои справочники в подшивке.
Купил год назад ручной сканер и не жалею.
H41e2b01d4e2c4fbe850e8d0a4bb9521ev.jpgH8bd97d3eda994acba4de53036ee2f6dei.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ща дядя Леша придет и "тебя вылечат... и тебя вылечат....и меня вылечат"(Цит).
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот интересная штука получается. Нафига козе баян Зачем нужен принтер дома? В свое время взял МФУ, с дури. Ну попечатали, ну посканировали....и забросили, стоит пыль собирает. Я понимаю на производстве, чертежи напечатать, размножить их. Ч/б достаточно. Где-то в конторах дизайнерских цветные нужны, показать заказчику как чего получиться дОлжно.

Дома помогает школьные заявление разные печатать, доклады, сообщения (на флешках презентация как-то не прижилась), ребятенкам домашнее задание распечатать (когда начинают с оценками проседать и приходится вайфай вырубать), предварительные контрольные (ну чтобы как за правду было), контуры раскрасок... Короче, для детей он.
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Ща дядя Леша придет и "тебя вылечат... и тебя вылечат....и меня вылечат"(Цит).
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот интересная штука получается. Нафига козе баян Зачем нужен принтер дома? В свое время взял МФУ, с дури. Ну попечатали, ну посканировали....и забросили, стоит пыль собирает. Я понимаю на производстве, чертежи напечатать, размножить их. Ч/б достаточно. Где-то в конторах дизайнерских цветные нужны, показать заказчику как чего получиться дОлжно.
Иногда цветной нужен. Например, для печати расположения деталей на сложных ПП.
 
Иногда цветной нужен. Например, для печати расположения деталей на сложных ПП
Ну, как бы, не совсем согласен. Для представления в целом, при разработке сложных, многослойных плат, в CAD среде, очень важно разделение слоев разными цветами, но для документации этих слоев на бумаге, таки, лучше иметь раздельное, послойное представление, а тут и ч/б хватит за глаза.
 
Я все справочные данные печатаю, изменения в схемах, ассемблерные коды различных программулин.
Чем более насущной становится безбумажная технология, тем больше бумаги уходит на её реализацию. Одних лицензий, сертификатов и справок больше чем информации. :D
 
Чем более насущной становится безбумажная технология, тем больше бумаги уходит на её реализацию
Аха, как то налоговая запросила доки, 670 листов пришлось печатать и нести им. По почте или на флешке не принимают, 21-й век :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Аха, как то налоговая запросила доки, 670 листов пришлось печатать и нести им. По почте или на флешке не принимают, 21-й век :D
Бывает! В этом мне помогает Контур. Вся отчетность с электронной подписью. А переписка с ведомствами через госуслуги ваще огонь. Я успеваю заранее сдаться, не надо записываться на прием, в очереди сидеть.


А что касается творческих дел мне нравится работать с листа. Хорошо, когда в далеком 95-м, я 30 страниц кода комментами тетрадку исписал. В 2020 очень пригодилось в удалении пробелов в памяти. А еще у меня подборки с вырезками из журналов с схемами, иногда тоже надо! Ну вобщем всё это лирика. У меня вопрос по последнему видео: - А нельзя было привинтить диодный мостик и вольтметр к теплоотводу? А еще розетки или клемы поставить. Для нависного монтажа и хлипко как то выглядит и не эстетично. Не ругайте строго! На вкус и цвет все тапки разные!
Ваши сообщения автоматически объединены:

тем больше бумаги уходит на её реализацию
У меня избирательный подход. Беру то что нужно и интересно. Например табличка с диаметрами свёрел и размерами резьб. Можно выучить отче наш, но библию всю не запомнишь и ее периодически надо перечитывать. Так и со справочной информацией.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать