ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Можно использовать многие порошковые наполнители. Когда-то попалась молотая слюда.
Соглашусь, как то при заливке анкеража использовали корунд из под наждака, вместе с металлической опилкой. Монолит с бетоном получился.
 
  • Последнее редактирование:
Однако ...
Вопрос первый -- почему сравниваются аккумуляторы разной ёмкости (изначально их внутреннее сопротивление будет разное).
Вопрос второй -- начальное напряжение всех аккумуляторов разное, что подразумевает их разный уровень заряда / разряда (опять же, их внутреннее сопротивление изначально разное).
Не думаю, что это видео может быть чем-то полезно на практике ... :unsure:
 
Не думаю, что это видео может быть чем-то полезно на практике ...
Если только использовать аккумы для чего либо другого, не в составе тяговых батарей (иначе потом пожарных вызывают) , то для определения годности вообще, ещё прокатит. Для тяговых обычно закупается партия с приблизительно одинаковыми параметрами.
 
Однако ...
Вопрос первый -- почему сравниваются аккумуляторы разной ёмкости (изначально их внутреннее сопротивление будет разное).
Вопрос второй -- начальное напряжение всех аккумуляторов разное, что подразумевает их разный уровень заряда / разряда (опять же, их внутреннее сопротивление изначально разное).
Не думаю, что это видео может быть чем-то полезно на практике ... :unsure:
Согласен, автор делает не совсем правильно. Практически это замер падения напряжения аккумулятора под нагрузкой. Сравнивать надо полностью заряженные аккумуляторы, однотипные и одной емкости. Делал практически то же с помощью приспособы:
35488
При измерении подсоединял параллельно щупам. 0,33 ом для NiCd и 1ом для Li-ion. Позволяет делать выбраковку аккумуляторов в батареях электроинструмента и т.д. Сейчас ещё в наличии и YR1035+.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Модуль зарядки 2-х li-ion от USB

На ютубе под видео ссылки на модуль и другие полезности.
 
Причина: не дописал
Интересно, логическим пробником я пользуюсь с 1978 года, собранным на 133ЛА7....и ЭТО новость? А про индикатор КЗ витков ещё мой папа знал, он собирал на 3 х МП38 и намного проще, правда там была одна лампочка от фонарика и батарейка КБСЛ.
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать