ПОМОГИТЕ Помогите найти линейный механизм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алек888

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
06.11.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Саратов
Область
Саратовская обл
Имя
Алексей
Прошу вас подсказать, где можно приобрести и адаптировать к своим задачам, простой линейный механизм, способный передвигать разнонаправлено, безостановочно два пластиковых стержня с изменяющейся скоростью от 0,1 м/сек до 0,5 м/с.

Что-то подобное постарался изобразить на фото.

Также готов рассмотреть и оплатить вами изготовленное указанное изделие.
 

Вложения

  • IMAG4773.jpg
    IMAG4773.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 26
Таких две штуки не заюзать?
 
Не совсем понятно, что значит "безостановочно" - ведь в приведённом эскизе изменение направления движения штырей возможно только с изменением направления вращения привода.
Если же необходимо обеспечить движение при постоянном вращении вала в одну и ту же сторону - то тут простой кривошип поможет... ну и шатуны, скорее всего понадобятся...
Как вариант - двухкулачковый эксцентрик (но это "прокатит" только в случае возврата штырей в исходное положение пружинами)
Но это всё громоздкие конструкции будут (в зависимости от требуемого хода стержней).
Также можно использовать кулачковый или кривошипный механизм для привода рабочей шестерни, превратив её в "качающийся" элемент, обеспечивающий возвратно-поступательное движение стержней.
 
Прошу вас подсказать, где можно приобрести и адаптировать к своим задачам, простой линейный механизм, способный передвигать разнонаправлено, безостановочно два пластиковых стержня с изменяющейся скоростью от 0,1 м/сек до 0,5 м/с.
По такому принципу можно сделать.
1667770899546.png
 
А 2 зубчатые рейки и меж ними шестеренка не катит?
 
Некоторые механизмы подходят, в частности тайминг 2:10.
 
Благодарю за то, что откликнулись Безостановочно - имел ввиду то, что возвратно - поступательное движение осуществляется без пауз. А.главное - так как у меня нет возможности сделать этот механизм самостоятельно, хотелось бы приобрести и адаптировать под свои задачи уже имеющийся механизм, либо также заказать у того, кто может изготовить.
 
А 2 зубчатые рейки и меж ними шестеренка не катит?
Благодарю за то, что откликнулись Главное - так как у меня нет возможности сделать этот механизм самостоятельно, хотелось бы приобрести и адаптировать под свои задачи уже имеющийся механизм, либо также заказать у того, кто может изготовить. Если можете изготовить - готов приобрести.
 
Некоторые механизмы подходят, в частности тайминг 2:10.

Благодарю за то, что откликнулись. Где эти механизмы можно увидеть "вживую" ? Хотелось бы приобрести и адаптировать под свои задачи уже имеющийся механизм, либо также заказать у того, кто может изготовить.
 
так как у меня нет возможности сделать этот механизм самостоятельно, хотелось бы приобрести и адаптировать под свои задачи уже имеющийся механизм
Ну из готового - например моторчик привода заднего стеклоочистителя на машинах - как правило имеет червячный редуктор и встроенный кривошип и выходной вал поворачивающийся "туда/обратно" на достаточно значительный угол. Но изменять скорость (если нужно) будет проблематично.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Принцип понятен, вроде то, что надо. Варьируя оборотами привода не трудно регулировать скорость перемещения. А вообще то в вашем вопросе мало конкретики. На какое расстояние должны передвигаться стержни? Нагрузки? Соответственно механизм можно напечатать на 3Д принтере, или он нужен в металле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать