ВОПРОС Помогите новичку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleks53

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.08.2019
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
13
Город
Санкт-Петербург
Достался можно сказать модернизированный станочек. В качестве платы управления стоит Keyestudio CNC Shield 3,0 (две платы)( Определил читая форум. На такую плату управления ссылался в частности участник форума Rifnur) с драйверами 8825. Станочек использовался прежним владельцем с лазером . В наличии имеется блок питания на 12В. Лазер запитан через маленькую отдельную плату. Никакой документации к сожалению нет.
Собственно вопросы:
1. Как подключить двигатель фрезера (имеется в наличии)? Какой разъем (контакты платы управления) предназначенны для этого (если такое подключение возможно). Если нет, то что необходимо докупить? (второй блок питания, и т.д.)
2. Как настроить станочек? (в какой программе проще это сделать)
Извините, уважаемые специалисты форума, за возможно не корректные вопросы. Я не занимался станками ЧПУ. Пытаюсь разобраться и , по возможности запустить станок, который попал ко мне.
Постараюсь ответить на уточняющие вопросы, если они будут.
Заранее благодарю за помощь.
 
https://wiki.keyestudio.com/Ks0096_keyestudio_CNC_Kit_/_CNC_Shield_V4.0_+_Nano_3.0+3pcs_a4988_Driver_/_GRBL_Compatible

Судя по всему шпиндель к плате не подключается от слова совсем.

Спасибо за ответ.
Вопрос все же остался:
1. Как (куда) подключить шпиндель для гравировки при наличии платы управления Keyestudio CNC Shield 3,0. с драйверами 8825. В наличии имеется мотор 775 с патроном с цангой? Блок питания через который станок запитан 24 В. (В первом сообщении ошибся с вольтажом). Поскольку в доставшемся варианте станок использовался с лезером (работает нормально) и отсутствием какой либо документации, не могу разобраться как подключить двигатель шпинделя? Что необходимо?
Помогите кто знает!
 
Спасибо за ответ.
Вопрос все же остался:
1. Как (куда) подключить шпиндель для гравировки при наличии платы управления Keyestudio CNC Shield 3,0. с драйверами 8825. В наличии имеется мотор 775 с патроном с цангой? Блок питания через который станок запитан 24 В. (В первом сообщении ошибся с вольтажом). Поскольку в доставшемся варианте станок использовался с лезером (работает нормально) и отсутствием какой либо документации, не могу разобраться как подключить двигатель шпинделя? Что необходимо?
Помогите кто знает!
К этой плате шпиндель нельзя подключить. НИ КАК.
Купите нормальную плату, типа Woodpecker или Cronos Maker или питайте шпиндель напрямую от отдельного БП.
 
В наличии имеется мотор 775 с патроном с цангой?
У нас имеется. У Вас - не знаем...
Купите нормальную плату, типа Woodpecker или Cronos Maker или питайте шпиндель напрямую от отдельного БП.
Поддерживаю. Такая плата обойдётся в касарь.

Есть вариант спаять доп.плату с мосфетом, оптопарой или реле и т.д. беря управление от управления лазером. Т.е. самому реализовать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ обвязку аналогичную обвязке дятла, но никто не даст гарантии что это будет работать, или будет работать правильно, или не перестанет работать в самый неподходящий момент. Если Вы спрашиваете, то не готовы к такой работе. Посему Вам проще, дешевле и безопасней купить нормальную плату.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать