ВОПРОС Помогите новичку

Aleks53

Aleks53

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
13
Город
Санкт-Петербург
Достался можно сказать модернизированный станочек. В качестве платы управления стоит Keyestudio CNC Shield 3,0 (две платы)( Определил читая форум. На такую плату управления ссылался в частности участник форума Rifnur) с драйверами 8825. Станочек использовался прежним владельцем с лазером . В наличии имеется блок питания на 12В. Лазер запитан через маленькую отдельную плату. Никакой документации к сожалению нет.
Собственно вопросы:
1. Как подключить двигатель фрезера (имеется в наличии)? Какой разъем (контакты платы управления) предназначенны для этого (если такое подключение возможно). Если нет, то что необходимо докупить? (второй блок питания, и т.д.)
2. Как настроить станочек? (в какой программе проще это сделать)
Извините, уважаемые специалисты форума, за возможно не корректные вопросы. Я не занимался станками ЧПУ. Пытаюсь разобраться и , по возможности запустить станок, который попал ко мне.
Постараюсь ответить на уточняющие вопросы, если они будут.
Заранее благодарю за помощь.

tutochkin

tutochkin

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Страна
Подмосковье
Город
Раменское
Имя
Илья
Отчество
Алексеевич
НИК в ВК
bighouse
Плата
Woodpecker 3.3
Прошивка
grbl 1.1f

Aleks53

АВТОР
A

Aleks53

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
13
Город
Санкт-Петербург
https://wiki.keyestudio.com/Ks0096_keyestudio_CNC_Kit_/_CNC_Shield_V4.0_+_Nano_3.0+3pcs_a4988_Driver_/_GRBL_Compatible

Судя по всему шпиндель к плате не подключается от слова совсем.
Спасибо за ответ.
Вопрос все же остался:
1. Как (куда) подключить шпиндель для гравировки при наличии платы управления Keyestudio CNC Shield 3,0. с драйверами 8825. В наличии имеется мотор 775 с патроном с цангой? Блок питания через который станок запитан 24 В. (В первом сообщении ошибся с вольтажом). Поскольку в доставшемся варианте станок использовался с лезером (работает нормально) и отсутствием какой либо документации, не могу разобраться как подключить двигатель шпинделя? Что необходимо?
Помогите кто знает!

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Спасибо за ответ.
Вопрос все же остался:
1. Как (куда) подключить шпиндель для гравировки при наличии платы управления Keyestudio CNC Shield 3,0. с драйверами 8825. В наличии имеется мотор 775 с патроном с цангой? Блок питания через который станок запитан 24 В. (В первом сообщении ошибся с вольтажом). Поскольку в доставшемся варианте станок использовался с лезером (работает нормально) и отсутствием какой либо документации, не могу разобраться как подключить двигатель шпинделя? Что необходимо?
Помогите кто знает!
К этой плате шпиндель нельзя подключить. НИ КАК.
Купите нормальную плату, типа Woodpecker или Cronos Maker или питайте шпиндель напрямую от отдельного БП.

tutochkin

tutochkin

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Страна
Подмосковье
Город
Раменское
Имя
Илья
Отчество
Алексеевич
НИК в ВК
bighouse
Плата
Woodpecker 3.3
Прошивка
grbl 1.1f
В наличии имеется мотор 775 с патроном с цангой?
У нас имеется. У Вас - не знаем...
Купите нормальную плату, типа Woodpecker или Cronos Maker или питайте шпиндель напрямую от отдельного БП.
Поддерживаю. Такая плата обойдётся в касарь.

Есть вариант спаять доп.плату с мосфетом, оптопарой или реле и т.д. беря управление от управления лазером. Т.е. самому реализовать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ обвязку аналогичную обвязке дятла, но никто не даст гарантии что это будет работать, или будет работать правильно, или не перестанет работать в самый неподходящий момент. Если Вы спрашиваете, то не готовы к такой работе. Посему Вам проще, дешевле и безопасней купить нормальную плату.

Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать