ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Помогите опознать станок на видео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Даже не спрашиваю о том где эта деревня. Не пойму причем тут администрация. В стране 30 лет товарно денежные отношения и Вам достаточно пнуть пинком председателя гаражного товарищества в местную энергетическую организацию. Халявы можно ждать до нового пришествия. Тем более я думаю, что при выборе председателя гаражного товарищества избирали по принципу лишь бы не меня, а в администрацию самого бестолкового, ленивого или вора. Вы хотя бы обратившись к энергетикам узнаете о том была ли заявка на работы по восстановлению электроснабжения или что уже сделано и на каком этапе. Дальше можете принимать к администрации меры по принуждению или по импичменту. Скорее решить вопросы с электричеством можно закупив в складчину дизель генератор. Или переделать станок на одну фазу и кинуть переноску.
В том то и дело, что гаражи были когда то зарегистрированы в администрации. Исправно платили деньги за землю и гараж. Потом просто оттолкнули в сторону и сказали, что земля не вне черты города. Сейчас начали оформлять землю в свою собственность, благодаря новому закону о гаражах. И самое главное, что администрация зашевелилась, мол земля уже в черте города. Думали, что будем оформлять через них, но мы плюнули и теперь будем оформлять через райцентр. С электричеством не все так просто. До ближайшей точки подключения метров 300-400.
 
В том то и дело, что гаражи были когда то зарегистрированы в администрации.
Исправно платили деньги за землю и гараж. Потом просто оттолкнули в сторону и сказали, что земля не вне черты города. Сейчас начали оформлять землю в свою собственность, благодаря новому закону о гаражах. И самое главное, что администрация зашевелилась, мол земля уже в черте города. Думали, что будем оформлять через них, но мы плюнули и теперь будем оформлять через райцентр. С электричеством не все так просто. До ближайшей точки подключения метров 300-400.
Старая песня. Город кивает на район, район на город. Крайних как всегда не найти.
Прикиньте смету на прокладку этих 300-400 метров проводов, может действительно свой бензогенератор будет дешевле.
 
Старая песня. Город кивает на район, район на город. Крайних как всегда не найти.
Прикиньте смету на прокладку этих 300-400 метров проводов, может действительно свой бензогенератор будет дешевле.
Кабель сиб от подстанции идет почти мимо. Обещали подключить без проблем. Но только после того, как будет оформлена земля.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кабель сиб от подстанции идет почти мимо. Обещали подключить без проблем. Но только после того, как будет оформлена земля.
В городе 300м, в деревне 500м до любого куска электросетевого хозявства. Даже плевать чьего этого хозяйства. Тогда техприсоединение 550р и в течении полугода срок исполнения(но с правильными бумажными танцами вокруг промежуточных этапов). Законное владение куском земли или строения(не обязательно собственность) надо подтвердить, это да.

Ну на всякий случАй сказал. Вдруг чо не в курсях:)
 
Кабель сиб от подстанции идет почти мимо. Обещали подключить без проблем. Но только после того, как будет оформлена земля.
Земля промзона, самострой. Владение оформлено на СТРОЙМАТЕРИАЛЫ из которых дом построен. 3 фазы подключили без проблем. Занимался спецагент, он же электрик. Отдали 20к денег, он всё оформил, купил счётчик, щиток, кабель, автоматы и подключил. В общем под ключ.
 
Владение оформлено на СТРОЙМАТЕРИАЛЫ из которых дом построен
Да. Похрен-лиш бы кусок земли был. Там есть некоторые нюансы техприсоединения, если на строительство, но они, при правильном подходе почти незаметны.
Но 20к денех я бы зажал - ПиццотПисятРэ для меня доступнее, даже плюсуя дорогую бумагу для переписки с ыныргетиками. Ну ежлив токмо время еще посчитать:)
 
Ну ежлив токмо время еще посчитать:)
Время, нервы, счетчик-кабель-автоматы-щиток-заземление-подключение....один фиг покупать-собирать-делать. Человек знает как и что, в некоторых случаях лучше довериться профессионалу.
 
ЗАКРЫТО
/разговоры не по теме/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать