ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Помогите опознать станок на видео

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за наводку на модель 3040Z-DQ
Подскажите, если готовые решения (custom kit) по "наращиванию" высоты по оси Z для 3040 или это все сугубо индивидуально?
Вряд ли есть готовые, смысла в этом нет. Ход по Z все равно всего 55 мм. На видео стойки увеличили для обработки конкретной детали закрепленной на оснастке.
 
Спасибо за наводку на модель 3040Z-DQ
Подскажите, есть ли готовые решения (custom kit) по "наращиванию" высоты по оси Z для 3040 или это все сугубо индивидуально?
А чего тут нужно готового? Замеряем родные стойки со всеми отверстиями, увеличиваем на нужную высоту. Создаем УП и фрезеруем. И всего делов.
 
Вот тут усмотрел готовое решение, да еще и с токарником. 2 в одном. Ну токарника у меня 2, так что подымать свой портал как то смысла нет. Но год назад это была бы для меня опцией! Тут ведь не тока стружку резать, а лазером объемные фигуры выжигать. Думаю, что если еще выше, то деталь можно вращать не только по одной оси. На сколько фантазии хватит.
 
Вот тут усмотрел готовое решение, да еще и с токарником. 2 в одном. Ну токарника у меня 2, так что подымать свой портал как то смысла нет. Но год назад это была бы для меня опцией! Тут ведь не тока стружку резать, а лазером объемные фигуры выжигать. Думаю, что если еще выше, то деталь можно вращать не только по одной оси. На сколько фантазии хватит.
За такую цену он должен быть цельнодюралевым, на лыжах и с позолотой.
 
За такую цену он должен быть цельнодюралевым, на лыжах и с позолотой.
Зато можно картинку привести в масштаб, снять размеры линейкой и повторить :) Как вариант!
 
По моему опыту, токарник и фрезер в одном флаконе - комбинация малополезная и неудобная. Есть у меня набор от Проксона: токарник PD230 и фрезер FF230. Часть фрезера можно установить на токарник и получить два в одном. Пробовал, полная фигня, результат - хлипкая конструкция с малым расходом по X и Y.
1649191595935.png
 
есть ли готовые решения (custom kit) по "наращиванию" высоты по оси Z
Много разных есть... я покупал на свой 3018 самый дорогой вариант на рельсах и ШВП - ход каретки шпинделя 100мм (или даже 105) - против 45мм в штатном варианте.
P.S. Или вас интересуют только "нарощенные" боковые стойки?
 
По моему опыту, токарник и фрезер в одном флаконе - комбинация малополезная и неудобная. Есть у меня набор от Проксона: токарник PD230 и фрезер FF230. Часть фрезера можно установить на токарник и получить два в одном. Пробовал, полная фигня, результат - хлипкая конструкция с малым расходом по X и Y.
1649191595935.png
У ведущего канала "Левша" Более интересная конструкция. Но в общем универсализм конечно не для каждого и форм-фактор идет от потребностей.
Сегодня я приобрел гибкий вал для гравировочной машины, и думаю просто собрать переходник, который можно будет закрепить на двигатель шпинделя в верхней части. Опция конечно так себе, но позволит воспользоваться в некоторых случаях подкорректировать обработку. Снять заусенцы и всё такое, не снимая деталь со станка и не тратить деньги на покупку дремеля.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Очень похож на этот станок, но цена запредельная:

А что Вы хотели? Бизнес по русски! О компании Свои всегда в три шкуры дерут. Особено, когда метал и комплектующие подорожали. Вчера забегал в магазин "Чип-Дип. Ардуино УНО, которое сегодня во многих магазах 1200 руб., в Чип-Дип 8600. В строительном магазине взял гибкий вал за 640 руб., а в Чип-Дип тот же Вал на 8000 дороже. Вообще! Когда иногда заходишь на чужой сайт иногда хорошо бы пробежаться по ссылкам в меню. Может там чего интересного можно найти? Может у них в блоге чертежи станка есть? Собственно на нашем сайте много интересных конструкций, нужно только не лениться а пошарить. Когда есть много информации, а ты в это дело входишь с самого нуля, можно получить столько теоретических знаний, сколько в школе за 10 лет не получить. А богатство выбора решений дает возможность взять из каждого решения самое лучшее.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что Вы хотели? Бизнес по русски!

Это уже просто жадность по русски. Хотя, как мне написали с одного интернет магазина, что у нас, кроме дюралевых плит, нечего не делают. Но как указано на сайте этого магазина с гордой надписью - собственное производство.
Но в моем случае большие знания мало помогут. Живу у черта на куличках и спасают только интернет магазины. Даже торцануть вал некуда обратиться. Нормальных токарей нет(на пенсии), а для оставшихся полметра туда сюда норма.
 
Нормальных токарей нет(на пенсии)
По моей практике, бывших токарей не бывает. У половины дома свой токарный станок. У меня для моего большого фрезерного инструмента для определенных работ просто нет, Бывает дешевле обращаться к пенсионеру со своим станком, чем покупать этот инструмент. К примеру расточную головку. Тут уже цена на порядки. Метал, в зависимости от объема, берем в снабжающих фирмах, в приемках и даже на вещевом рынке, где то нелеквиды. Мне конечно повезло, что я живу в промышленном областном центре, но всегда думаю может помочь интернет, хотя бы для понимания того, где можно чего найти в радиусе 50 км. Если где тоесть обрабатывающее производство, значит рядом где то есть люди, которые принесут то что на нем используется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Даже торцануть вал некуда обратиться.
А не пробовали соорудить свое оборудование для этого? Что нибудь по проще токарного? У меня товарищ - лазерщик размышлял о том как гриндер собрать, пока носом в станки не ткнул в том помещении где он работает. Ни когда не поздно учиться.
 
По моей практике, бывших токарей не бывает. У половины дома свой токарный станок.

К сожалению, в моей деревне "Гадюкино" это не возможно. В наших гаражах света нет уже лет 8, и как бы обещают летом, но эти 8 лет все обещают. Администрации города абсолютно наплевать на все. Чем дальше маленькие города от крупных центров, тем больше безразличия у власти имущих к жителям, кроме собственных интересов. Есть знакомый токарь на пенсии, но у него квартира однокомнатая. Так что выкручваюсь, ка могу. Да и руки растут, откуда надо.
 
К сожалению, в моей деревне "Гадюкино" это не возможно. В наших гаражах света нет уже лет 8, и как бы обещают летом, но эти 8 лет все обещают. Администрации города абсолютно наплевать на все. Чем дальше маленькие города от крупных центров, тем больше безразличия у власти имущих к жителям, кроме собственных интересов. Есть знакомый токарь на пенсии, но у него квартира однокомнатая. Так что выкручваюсь, ка могу. Да и руки растут, откуда надо.
Даже не спрашиваю о том где эта деревня. Не пойму причем тут администрация. В стране 30 лет товарно денежные отношения и Вам достаточно пнуть пинком председателя гаражного товарищества в местную энергетическую организацию. Халявы можно ждать до нового пришествия. Тем более я думаю, что при выборе председателя гаражного товарищества избирали по принципу лишь бы не меня, а в администрацию самого бестолкового, ленивого или вора. Вы хотя бы обратившись к энергетикам узнаете о том была ли заявка на работы по восстановлению электроснабжения или что уже сделано и на каком этапе. Дальше можете принимать к администрации меры по принуждению или по импичменту. Скорее решить вопросы с электричеством можно закупив в складчину дизель генератор. Или переделать станок на одну фазу и кинуть переноску.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать