ПОМОГИТЕ Помогите ответом по изготовлению ПП

А ещё говорят от
Да уж, рассказ из серии, "что такое не везёт и как с ним бороться".
По Z:
1. все покупки за этот год, у разных продавцов - медь 18 мкм. В старых УП заглубление приходилось менять на 0,02 мм.
2. на тупом инструменте - будет "всплытие". Можно конечно шпиндель пригрузить, но лучше нормальные фрезы купить.


Это как же надо накосячить, чтоб пропуск шагов был? У меня даже с заниженным током ШД пропусков нет.
(Но если это особенность конструкции, так надо было думать перед покупкой.)


Вот это реальная проблема и тут кому как повезёт.
Почитай как val013 на втулки переходил.
 
Банально установил ноль выше текстолита. В УП ничего не менял.
 
Она у меня есть. Но я пока ее не освоил. Потихоньку изучаю.
 
А можно пример УП на которой наблюдается проблема или кусок но с начальными кодами и началом гравировки первых элементов платы. Z в итоге обнуляется пробником или по бумажке? Когда только осваивал станок тоже были недочеты пока все нюансы (как правило по сто раз уже описанные) не учел, но судя по примерам уж больно большая ошибка по высоте. Еще встречал такой момент, что шпиндель может влиять на точность перемещения, с рекомендацией давать время на раскрутку (вроде в этот момент самые сильные помехи), а только потом начинать движение.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Z в итоге обнуляется пробником или по бумажке?
В пробнике есть свои плюсы и минусы. Плюс - точность, минус - иногда ломает тонкие фрезы. Если медь тонкая, фрезы очень острые и попадают в то же место, где раньше пробовал.
Если же выставлять вручную - я делаю по тени, если приспособится - точность ~ 0.05мм можно получить.
 
А можно пример УП на которой наблюдается проблема или кусок но с начальными кодами и началом гравировки первых элементов платы. Z в итоге обнуляется пробником или по бумажке? Когда только осваивал станок тоже были недочеты пока все нюансы (как правило по сто раз уже описанные) не учел, но судя по примерам уж больно большая ошибка по высоте. Еще встречал такой момент, что шпиндель может влиять на точность перемещения, с рекомендацией давать время на раскрутку (вроде в этот момент самые сильные помехи), а только потом начинать движение.
У Z-probe есть один минус, особенно на стоковом станке, где оси Х и Y на валах. Z-probe срабатывает от минимального контакта, не учитывая прогиб валов даже под минимальной нагрузкой, т.е. не учитывает реального усилия при фрезеровке. Тут видео с построением карты высот. Легко проверить самому - даже при небольшой нагрузке на стол, контакт Z-probe прерывается. Если заниматься перфекционизмом, желательно снять кусочек фольги с данного стеклотекстолита, измерить микрометром сколько в реалии -18мк,35мк, 50мк. И подобрать реальное заглубление по Z с учетом толщины фольги и усилия вниз при фрезеровании. Тут слегка об этом. То есть на стоковом станке надо слегка дополнительно, 1-2 сотки добавлять заглубление по Z для компенсации прогиба валов.
 
влияет так же удержание на степмоторах. у меня было что координата z сбивалась при малом времени удержания.так же был эффект когда сбивалась координата z в момент начала движения z (наведенный импульс). Так что боролся комплексно- увеличение времени удержания, экранировка всех проводов, заземление экрана.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать