ВОПРОС Помогите подобрать станок для изготовления сувениров в домашних условиях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вложения

  • tea_home.jpg
    tea_home.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 5
Я тоже только недавно узнал, пишут что пользуются спросом вот такая штука, внутрь кладут чайные пакетики
Даже интересно стало. А дальше что? Вынимают пакетики?

Если лазером 10-ти ваттным резать, то пару штук в день думаю получится.
 
Даже интересно стало. А дальше что? Вынимают пакетики?

Если лазером 10-ти ваттным резать, то пару штук в день думаю получится.
Совершенно верно, сверху кладут (крыша съемная) снизу вынимают, а фрезой так не получится, только лазером?
 
Совершенно верно, сверху кладут (крыша съемная) снизу вынимают, а фрезой так не получится, только лазером?
Получится. Таких можно по 5 шт делать. Лишь бы габариты позволили. Ну и шиповое соединение дорабатывать придётся. От фрезы радиусы останутся, во внутренних углах.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Совершенно верно, сверху кладут (крыша съемная) снизу вынимают, а фрезой так не получится, только лазером?
Соединения шип-паз фрезером делать проблема, по причине того, что минимальный радиус скругления угла паза будет равен радиусу фрезы.
 
но если делать например циферблат часов, то он должен быть не менее 25см в диаметре
Под такой размер, если только с полем 30х40, а это вдвое бОльший бюджет, не считая расходников...
Это если с али тащить. Самоделка, возможно, подешевле выйдет, но ненамного + трудозатраты на изготовление. Хотя, можно по времени растянуть расходы...
 
Под такой размер, если только с полем 30х40, а это вдвое бОльший бюджет, не считая расходников...
Это если с али тащить. Самоделка, возможно, подешевле выйдет, но ненамного + трудозатраты на изготовление. Хотя, можно по времени растянуть расходы...
Ну циферблат можно и на стороне заказать, хотя выше уже рассказали как его можно сделать
Ваши сообщения автоматически объединены:

Получится. Таких можно по 5 шт делать. Лишь бы габариты позволили. Ну и шиповое соединение дорабатывать придётся. От фрезы радиусы останутся, во внутренних углах.
Я на ютубе видел как подобный домик резали фрезером на ЧПУ, хотя проще конечно СО2 лазером такие резать, но у них совершенно другой бюджет и дома такой не поставишь
 
Ну циферблат можно и на стороне заказать, хотя выше уже рассказали как его можно сделать
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я на ютубе видел как подобный домик резали фрезером на ЧПУ, хотя проще конечно СО2 лазером такие резать, но у них совершенно другой бюджет и дома такой не поставишь
Если не пугает необходимость доработки, то 3018ПРО самый оптимальный вариант. Достаточно большое рабочее поле, возможность модернизации с мин затратами. Простота в обслуживании. Тех поддержка в лице форумчан. :)
 
Если не пугает необходимость доработки, то 3018ПРО самый оптимальный вариант. Достаточно большое рабочее поле, возможность модернизации с мин затратами. Простота в обслуживании. Тех поддержка в лице форумчан. :)
Не пугает, главное чтобы дорабатывать со временем, а не сразу из коробки нужно было, а чем PRO версия отличается от обычной?
 
Я про PRO. PRO MAX, это который дюралевый весь? Ещё лучше! (y) правда ценников их не знаю.
PRO дешевле PRO MAX вдвое, если не замахиваться на цветмет, то для пластика, дерева, фанеры годится вполне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать