ВОПРОС Помогите подобрать станок для изготовления сувениров в домашних условиях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PRO дешевле PRO MAX вдвое, если не замахиваться на цветмет, то для пластика, дерева, фанеры годится вполне.
Своего ПРОшку брал за 9 тыр, если ПРО МАКС вдвое дороже, то из бюджета ТС не выходит. На мой взгляд, лучше взять более жёсткий станок. Если, конечно, сэкономить не хочется. :)
 
Полностью алюминиевый с доставкой как раз в озвученный "двадцатник", но только если без лазера.
Тут уж смотреть надо...
 
Своего ПРОшку брал за 9 тыр, если ПРО МАКС вдвое дороже, то из бюджета ТС не выходит. На мой взгляд, лучше взять более жёсткий станок. Если, конечно, сэкономить не хочется. :)
Конечно хочется сэкономить, особенно если цена в 2 раза отличается, если бы пару тысяч разница тогда нормально
 
Конечно хочется сэкономить, особенно если цена в 2 раза отличается, если бы пару тысяч разница тогда нормально
ПРО версия достаточно прочный и жёсткий для дерева и пластиков. При желании, пластиковые детали можно заменить дюралевыми.
 
Всё...
Пропал чайный домик!
 
Что скажете о таком? (есть доставка из России) CNC 3018 PRO
 
от ваших диспутаций скоро и часов не наблюдать
Дядь Дим, предложи свой вариант. У тебя опыта побольше моего.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что скажете о таком? (есть доставка из России) CNC 3018 PRO
Лично меня плата смущает. 2 ШД по У? Охлаждение драйверов придётся делать. Блютус тоже...на мой взгляд лишнее. Я со своей колокольни.
Вам решать, что для вас важно и нужно.
 
Лично меня плата смущает. 2 ШД по У? Охлаждение драйверов придётся делать. Блютус тоже...на мой взгляд лишнее. Я со своей колокольни.
Вам решать, что для вас важно и нужно.
Я в этой теме написал что мне нужно, а вот подойдет ли мне этот станок я не знаю, на драйвера можно радиаторы наклеить и вентилятором охлаждать
 
А что смущает? Что два разъёма?
Скорее всего они запараллелены, для портальников, на один разъём можно забить.
Радиаторы, скорее всего, в комплекте будут.
В целом нормальная плата, даже под ISP дырки есть, если мало ли что, не к ногам МК паяться...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что скажете о таком? (есть доставка из России) CNC 3018 PRO
Плата хорошая, лучше чем с драйверами вмонтированными в плату, как у PRO MAX, блютуз тоже не лишний. За 8 497,44 руб в стандартной комплектации из России для начала очень даже хорошо. В любом случае по оси Y рано или поздно рабочее поле захочется увеличить. PRO MAX дороговат, при тех же болячках. Сначала набить руку на PRО, затем как вариант взять конструктор cnc4018 ( на сегодняшний день по цене cnc3018PRO и этот набор cnc4018 обойдутся по цене одного cnc3018PROMAX) увеличить рабочее поле по оси Y у него, таким макаром вполне можно сделать станок с полем 40 на 40 см или более. А cnc3018 продать либо использовать дополнительно.
Если брать с лазером, не замахивайтесь на мощный. Оптимально 2,5 - 5,5вт не больше.Он может потребоваться для декорирование (надписи,узоры, логотип). При желании и возможности если потребуется его всегда можно докупить.
 
Плата хорошая, лучше чем с драйверами вмонтированными в плату, как у PRO MAX, блютуз тоже не лишний. За 8 497,44 руб в стандартной комплектации из России для начала очень даже хорошо.
А offline контроллер стоит брать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать