ВОПРОС Помогите подобрать станок для изготовления сувениров в домашних условиях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм... Значит если палец не обжигает можно работать и без радиатора?
Насчёт точной температуры не знаю. Надо даташит смотреть. Я в современной электронике ни бум-бум. Но, грубо говоря, примерно так, да.
 
Нет, спрошу продавца думаю даст ссылку


...на наш форум?

? продавец прислал ссыль на диск https://yadi.sk/d/cMZpZawOqmlPZg?spm=a2g0s.imconversation.0.0.679f3e5fTA0YXlЭ
жаль, что уже не надо.

Блин, никак не совладаю с обрывами связи. Какая-то засада. Виснет и все :((
 
Спасибо. Да, читал. От и до. Пока безрезультатно. Но про это там напишу.
 
Скачал софт, запустил без шпинделя оси почему то работают наоборот хотя с оффлайн контроллером было все нормально, драйвера греются заразы, как начать работу совершенно непонятно :(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Оси-параметр $3.
Драйверы греются- радиаторы.
Может быть ток завышена или параметр $1 на постоянку настроен (255).
Ваши сообщения автоматически объединены:

krikunoff, пришло время сдавать экзамен. :) на тему "Настройки"
 
Оси-параметр $3.
Драйверы греются- радиаторы.
Может быть ток завышена или параметр $1 на постоянку настроен (255).
Радиаторов в комплекте не было и в Иркутске я таких не нашел, а из Китая теперь вообще неизвестно когда отправлять начнут, можно вообще где-нибудь почитать-посмотреть как с нуля начать работать с этими станками, а то мне вообще пока ничего не понятно
 
По ссылке почитайте. В других темах тоже встречалось. Конкретно не помню, в каких.:(
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
#111
Странно. Вроде одинаковые станки (только у меня без оффлайн), а работают у кого как. У моего драйверы греются в меру. Без радиаторов. Гоняю в холостую, без шпинделя - рука держит спокойно, то есть градусов 40. Правда я стол чуток "допиливал" иначе клинили линейные подшипники.
Про "как работать" тоже впервые с этим столкнулся. в шапке форума немало чего есть. Для самого начала наверное хватит. Из личного, так сказать, опыта :)) - заведи станок в холостую, и пусть ползает. У меня на тестовой программке все ОК, а на чуть большей отваливается. Шнуров уже перепробовал немало, на всех разный результат. Самое малое в районе 600 строки кода, самое большее... вот с самыс большим не очень понятно. вчера так, сегодня по другому... какая-то хрень. Все пока идет к перепрошивке платы на 1,1
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Радиаторов в комплекте не было и в Иркутске я таких не нашел, а из Китая теперь вообще неизвестно когда отправлять начнут, можно вообще где-нибудь почитать-посмотреть как с нуля начать работать с этими станками, а то мне вообще пока ничего не понятно
Радиатором может служить любая алюминиевая пластина, лучше потолще или любой радиатор вырезанный из какого нибудь радиатора типа от компа особенно похожий на мосту стоит, на видеокартах часто похожий есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

#111
Странно. Вроде одинаковые станки (только у меня без оффлайн), а работают у кого как. У моего драйверы греются в меру. Без радиаторов. Гоняю в холостую, без шпинделя - рука держит спокойно, то есть градусов 40. Правда я стол чуток "допиливал" иначе клинили линейные подшипники.
Про "как работать" тоже впервые с этим столкнулся. в шапке форума немало чего есть. Для самого начала наверное хватит. Из личного, так сказать, опыта :)) - заведи станок в холостую, и пусть ползает. У меня на тестовой программке все ОК, а на чуть большей отваливается. Шнуров уже перепробовал немало, на всех разный результат. Самое малое в районе 600 строки кода, самое большее... вот с самыс большим не очень понятно. вчера так, сегодня по другому... какая-то хрень. Все пока идет к перепрошивке платы на 1,1
Ну перепрошивка мало что даст, хотя... Если отваливается почти на каждой программе то скорее всего шпиндель помеху сильную гонит, нужно фильтр на питание движка ставить
 
Шпиндель отключен. Программа одна, отваливается в разных местах. И если про шпиндель направление ясно, то в данной ситуации - не очень. Да, настройки проверены, кондер на юсб припаян, пробовал на разных компах, и на грблконтрол и на кэндэл.
 
Шпиндель отключен. Программа одна, отваливается в разных местах. И если про шпиндель направление ясно, то в данной ситуации - не очень. Да, настройки проверены, кондер на юсб припаян, пробовал на разных компах, и на грблконтрол и на кэндэл.
Ну тогда либо перегрев чего нибудь, с отключением питания, либо блок слабоват, хотя вы шпиндель то отключаете, возможно сопля на плате или не пропай, и от вибрации пропадает контакт, есть смысл задуматься о замене платы, у меня например уже давно не родная, но родную я сам спалил по дурости, а так многочасовые (зачастую даже дольше суток дятел отрабатывал от и до), но у меня не было щупа, двигатель заменён на шпиндель 300вт, то есть от двух главных производителей помех я сразу отказался, хотя щуп скорее всего поставлю, или ищите ошибку в g-cobe, например команду смены инструмента или ещё что то в этом духе, грбл их не понимает, и останавливает программу. Кстати не понял зачем дополнительный кондёр на USB, он же по идее сигнал разглаживает, вот на движке ещё понимаю, для сглаживания пульсации а на УСБ то зачем? Кстати попробуйте скорость обмена поменять, например с 15200 на 25000 или на 9600, возможно это поможет, сомнительно конечно, но вдруг.
 
Как в воду глядел.
Итак, господа и дамы, плата умерла так и не выйдя на стабильное соединение (вернее я ей помог, но не важно). Можете ли сказать, какую надо покупать?
- поддержка фрезы и лазера
- поставил-заработало (настройки $$ не в счет)
- соединяется с компом без бубна
-стабильная, надежная работа
ну и вообще, что лучше, что хуже.
Сам далек от этого, поэтому полностью доверяю тем, кто в теме.
Буду всем очень благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать