ВОПРОС Помогите подобрать станок для изготовления сувениров в домашних условиях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...на наш форум?
А что и такое бывает?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Патрон был успешно насажен на вал предварительно прогретый паяльным феном
 

Вложения

  • 15811022954806452195855624287400.jpg
    15811022954806452195855624287400.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 21
Продавец на связь так до сих пор не вышел, даже не знаю что и думать :(
А в чем проблема? Все программы в ресурсах форума есть, бери и пользуйся. :)
 
Так как продавец станка не выходит на связь спрошу совета тут, станок пришел с платой управления на драйверах не были установлены радиаторы, в комплекте их тоже не было, не опасно ли запускать станок под нагрузкой без них? Пробовал с офлайн контроллера вхолостую без фрезы запускать, станок жужжит идёт перемещение по осям, крутится шпиндель, но так нет ни нормальных фрез, ни софта в комплекте работать на дереве я пока не пробовал. Что мне посоветуете в такой ситуации?
P.S. Плата управления такая, на Атмеге 328
 

Вложения

  • IMG_20200208_161737.jpg
    IMG_20200208_161737.jpg
    133.4 KB · Просмотры: 14
Пробовать погонять вхолостую, по воздуху. Контролировать температуру драйверов. Если будут греться, тогда радиаторы ставить.
По программам отписался выше.
 
#95
без обид, хорошо, когда сто лет этим занимаешься и знаешь, что, где и как. А когда с нуля - поди разберись...
Если не возражаете, чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь: был также куплен 3018про. С точно такой же платой. Так как диска тоже не было, подойдет ли драйвер, выложенный на данном форуме там ?
 
Попробуйте.:)
У меня вообще без драйвера пошло. Этим линукс от винды и отличается, все дрова в комплекте. :)
 
Попробуйте.:)
У меня вообще без драйвера пошло. Этим линукс от винды и отличается, все дрова в комплекте. :)
Очень интересно, а возможно ли прикрутить станок к Orange PI PC? У меня как раз такой без дела лежит
 
Спасибо! Осталось дособрать. Т.к. без танцев с бубном не обошлось: подшипники закусывали, в одном не хватало 2 шариков. С крепежом вообще пересортица какая-то... Еще немного, еще чуть-чуть.
 
Очень интересно, а возможно ли прикрутить станок к Orange PI PC? У меня как раз такой без дела лежит
Где-то здесь уже обсуждалось. Попробуйте поиском.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще немного, еще чуть-чуть
...последний бой, он трудный самый(с)
Успеха! :)
 
Пробовать погонять вхолостую, по воздуху. Контролировать температуру драйверов. Если будут греться, тогда радиаторы ставить.
По программам отписался выше.
А как можно узнать температуру драйверов, в А4988 встроен "градусник"?
 
А как можно узнать температуру драйверов, в А4988 встроен "градусник"?
:D сомневаюсь.
Вот так ☝можно узнать температуру. В пальцы точно градусник встроен. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать