ПОМОГИТЕ Помогите с диодным лазером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтобы лазер работал и управлялся, а для управления на ttl должно меняться напряжение от 0 до 5, но я чтобы не делал всегда 0
Есть ещё одна фишка, если нет движения, то лазер не включается. Попробуйте двинуть какую-нить ось.
 
А Candle1.1.7 запустили? Там на правой панели кнопка и бегунок шпинделя, бегунок на нужную в процентах мощность и топ на кнопку.
Да, команды он выполняет, судя по записи m3 s10000(ставил и 3000 и 5000) - ok, но напряжение на z+ на любых значениях 0
 
Есть ещё одна фишка, если нет движения, то лазер не включается. Попробуйте двинуть какую-нить ось.
Это если $32=1, при $32=0 он включается как и шпиндель при М3 S1 - S1000. И выключается М5.
 
Есть ещё одна фишка, если нет движения, то лазер не включается. Попробуйте двинуть какую-нить ось.
Да! Вы были правы, после каждого изменения скорости, нужно движение какой-либо оси, тогда все появляется, наконец-то я увидел на мультиметре циферки при замере z+ :)
 
Это если $32=1, при $32=0 он включается как и шпиндель пр М3 S1 - S1000. И выключается М5.
Дело за малым: выяснить значение $32
после каждого изменения скорости, нужно движение какой-либо оси, тогда все появляется,
Слава Нептуну! Не знаю, насколько бы меня ещё хватило....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А ещё, как он должен работать? 0%-0v, 100%-5v или наоборот 100%-0v, 0%-5v?
 
А ещё, как он должен работать? 0%-0v, 100%-5v или наоборот 100%-0v, 0%-5v?
S0 - min power
S1000 - max power
Не заморачивайтесь с напряжениями. Вот когда перестанет работать, тогда уже....
 
Вот актуальное видео по данному вопросу... :rolleyes:



Думаю многие вопросы отпадут... :cautious:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать