ПОМОГИТЕ Помогите с диодным лазером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
, но как им управлять через z+, если там не при каких обстоятельствах не появляется 5в, т.е. лазер будет работать всегда на 100%?
Если там ничего нет, лазер не запустится. У вас установлена Candle или GRBLcommander? Там при запуске в консоли должна отобразиться версия прошивки. Далее, управлять мощностью можно бегунком шпинделя или из УП (Управляющая Программа).
 
Стоит GRBL 0.9g
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если там ничего нет, лазер не запустится. У вас установлена Candle или GRBLcommander? Там при запуске в консоли должна отобразиться версия прошивки. Далее, управлять мощностью можно бегунком шпинделя или из УП (Управляющая Программа).
По ходу это всё загадки для ТС..... :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошу прощения за offtop - кто-нибудь знает на 100%, в станках savinsname start pro ставят arduino, как в start'е, или же что-то другое?

оффтоп
Про электронику ни слова, даже кадра в видео нигде не встречал... Не знаю, что они там ставят, но станки не очень хвалят эти... Хватило двух форумов полистать...
Выдержка с одного:
Он глючит. Может встать посреди программы, теряет координаты. Причины - наводки от кабеля к шпинделю. Лечение - заземление всего и вся, если не помогает(мне не помогло) - извлечение кабеля из общего пучка и прокладка отдельно(вроде помогло)...
 
Он глючит. Может встать посреди программы, теряет координаты. Причины - наводки от кабеля к шпинделю. Лечение - заземление всего и вся, если не помогает(мне не помогло) - извлечение кабеля из общего пучка и прокладка отдельно(вроде помогло)...
Дык это с нашего форума! Дядя Вова, зачем выдавать наше за чужое?
 
Если там ничего нет, лазер не запустится. У вас установлена Candle или GRBLcommander? Там при запуске в консоли должна отобразиться версия прошивки. Далее, управлять мощностью можно бегунком шпинделя или из УП (Управляющая Программа).
То есть подключить лазер не получится? Или какие настройки нужно менять чтобы там появлялось напряжение или пока я не подключу лазер оно не появится?
 
Ну вот, прошивка древняя, лазер будет или гореть во всю мочь, или молчать. Перепрошивайся на GRBL1.1.F и все вышесказанное будет работать.
Ну и соответственно Candle 1.1.7 и выше.
 
А если я поставлю 1.1f, то надо будет настраивать все параметры (сколько шагов для прохода 1 мм) или они останутся все без изменений?
 
А если я поставлю 1.1f, то надо будет настраивать все параметры
А что в этом сложного? В справочнике все есть, понажимать кнопки тоже не тяжело (это не станки ворочать).
 
Прошил на 1.1h, но на z+ 5v так и нет, все по 0. Может нужно какие-то настройки регулировать или там и не появятся 5v пока лазер не подлечится. Вообщем, я запнулся :)
 
Прошил на 1.1h, но на z+ 5v так и нет, все по 0. Может нужно какие-то настройки регулировать или там и не появятся 5v пока лазер не подлечится. Вообщем, я запнулся :)
Вот не пойму я, шо Ви доколупались до этих 5В? Вам что нужно, 5В или шобы лазер работал?
 
Прошил на 1.1h, но на z+ 5v так и нет, все по 0. Может нужно какие-то настройки регулировать или там и не появятся 5v пока лазер не подлечится. Вообщем, я запнулся
А Candle1.1.7 запустили? Там на правой панели кнопка и бегунок шпинделя, бегунок на нужную в процентах мощность и топ на кнопку.
 
Вот не пойму я, шо Ви доколупались до этих 5В? Вам что нужно, 5В или шобы лазер работал?
Чтобы лазер работал и управлялся, а для управления на ttl должно меняться напряжение от 0 до 5, но я чтобы не делал всегда 0
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать