Помогите с подачей воздуха

sash456

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.05.2024
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Александр
Последнее редактирование:
Купил на озоне воздуходувку для чистки ПК. И приспособил к лазеру. Но быстро садится батарея. Кто знает, как ее запитать от сети?
 

Вложения

  • 6809105528.jpg
    6809105528.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 13
Встречный вопрос - как запитать от сети сотовый телефон?

Не пишу "смартфон", потому как это тупое англо-греческое словосочетание "умный звук" меня просто веселит.
На днях веселился от тупой надписи на прокатных велосипедах - "велобайк". И до сих пор не понимаю почему мотоциклисты так добровольно унизились, называя себя велосипедистами - байкерами. А может это мой полуночный бред.

оффтоп
 
Встречный вопрос - как запитать от сети сотовый телефон?

Не пишу "смартфон", потому как это тупое англо-греческое словосочетание "умный звук" меня просто веселит.
На днях веселился от тупой надписи на прокатных велосипедах - "велобайк". И до сих пор не понимаю почему мотоциклисты так добровольно унизились, называя себя велосипедистами - байкерами. А может это мой полуночный бред.

оффтоп
очень умно
Ваши сообщения автоматически объединены:

Встречный вопрос - как запитать от сети сотовый телефон?

Не пишу "смартфон", потому как это тупое англо-греческое словосочетание "умный звук" меня просто веселит.
На днях веселился от тупой надписи на прокатных велосипедах - "велобайк". И до сих пор не понимаю почему мотоциклисты так добровольно унизились, называя себя велосипедистами - байкерами. А может это мой полуночный бред.

оффтоп
вопросы задаются для получения ответов, а вам со своим юмором не сюда, а в аншлаг
 
очень умно
Ваши сообщения автоматически объединены:


вопросы задаются для получения ответов, а вам со своим юмором не сюда, а в аншлаг

О-ба-на.... :rolleyes:
Очередной учитель? :cautious:

оффтоп
 
А если я предложу хотя бы разобрать и показать нам внутренности, то же в аншлаг отправите?
 

Разобрал, а там батарейка....

Батарейка.jpg

оффтоп
 
Странно, USB шнурок в комплекте вижу, проблемы не вижу.
 
Вот не могут сами догадаться, разобрать, самим посмотреть, нам показать, что там внутри находится.... :unsure:
/на худой конец ток потребления замерить, отсюда уже можно и бубном будет плясать/
У меня уже кофе закончилось, гадать не могу..... :whistle:
 
Да зачем разбирать. "Внутре у него неонка" Внутре стандартный литий-ионный кукумулятор, маленькая платка, контролирующая заряд и включающая моторчик, и сам моторчик. Ну а ЮСБ шнурок как бы намекает - воткни меня куда надо.
 
Последнее редактирование:
Да зачем разбирать. "Внутре у него неонка" Внутре стандартный литий-ионный кукумулятор, маленькая платка, контролирующая заряд и включающая моторчик, и сам моторчик. Ну а ЮСБ шнурок как бы намекает - воткни меня куда надо.
К сожалению не все так просто. Надо все посмотреть. Моторчик который стоит в этой воздуходувки, может потреблять весьма большие токи, особенно пусковые ( как например моторчики в беспроводных пылесосах ). И эти токи обеспечивают сильнотоковые аккумуляторы, Просто шнурка ЮСБ и зарядки может очень сильно не хватить для работы этого моторчика. Заряжается три часа, а весь заряд отдают за 40 минут.
 
А я бы уже давно воткнул, например, в двухамперный зарядник и проверил как оно работает. Потому как того же формфактора вентилятор с дохлым аккумулятором на столе моего сослуживца благополучно так работает часами.
Но в данном случае, я так понимаю, проще вопрос задать.
 
Последнее редактирование:
Купил на озоне воздуходувку для чистки ПК. И приспособил к лазеру. Но быстро садится батарея. Кто знает, как ее запитать от сети
Судя по кабелю зарядки USB, у вас один Li-Ion элемент.
К примеру: Один элемент 18650 номинальное напряжение 3,7в. (заряжается до 4,2в.), максимальный ток (хороший аккум.) может отдать 20А. Лучше отключить аккум. и подать с блока питания 5в. и не меньше 5А, если будет крутиться слабее , чем с заряженным аккумом, значит ток нужен больше.
 
Зачем гадать на кофейной гуще?
1726638063222.png

Внутри 3 банки
1726638093390.png
Движок жрёт почти 7 ампер
1726638161678.png
Сам обзор:
 
на внешний взгляд - жрёт много, стоит дороже годного компрессора, не известно выдержит ли длительную работу часами...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать