Помогите выбрать плату управления для CNC3018

Чем Вам не понравилось предложение Бориса (Бор33)? :cautious:
Отечественная, есть техподдержка (даже у нас на форуме) , предоставляют руководство с подробным описанием платы,
и выбор у них хоть и не большой, но всё же..... :unsure:
Я тоже имею эту плату и в мыслях даже нет менять её на другую..... :p
/Вы бы хотя бы посмотрели, что у них есть и что они предлагают/

1.PNG
Плата в целом не плохая, но вот работать офлайн она не может (я имею ввиду что нет возможности работать с карты SD), хотя можно попробовать поставить софт на orange pi и работать через него, но пока для меня сложно будет это всё настроить. Плохо знаю Линукс.
 
ещё не совсем понятно, а точно ли умерла штатная плата управления
Раньше эта плата работала с офлайн контроллёра нормально, а теперь, пробую двинуть ось х на 10 мм ( два раза нажимаю сдвинуть на 5 мм) и плата перестаёт реагировать на команды с пульта. Но так происходит не всегда, бывает и пять раз позволяет переместить шпиндель. Плата на столе без нависухи. Всё отключенно. Плата питается от комплектного блока питания на 24 вольта. Приеду с работы попробую от лабораторного БП запитать.
Да и после того как умерла материнка, как то не хочется подключаться по проводу.
 
Раньше эта плата работала с офлайн контроллёра нормально, а теперь, пробую двинуть ось х на 10 мм ( два раза нажимаю сдвинуть на 5 мм) и плата перестаёт реагировать на команды с пульта. Но так происходит не всегда, бывает и пять раз позволяет переместить шпиндель. Плата на столе без нависухи. Всё отключенно. Плата питается от комплектного блока питания на 24 вольта. Приеду с работы попробую от лабораторного БП запитать.
Да и после того как умерла материнка, как то не хочется подключаться по проводу.
дак это может и оффлайн и провод.
А остальное фобии.
Не знаю причин чтоб материнка сдохла из-за цч340
 
дак это может и оффлайн и провод.
А остальное фобии.
Не знаю причин чтоб материнка сдохла из-за цч340
совершенно верно, в худшем случае умрет южный мост. Автор хоть написал бы что за конфигурация компа была.
 
Не знаю причин чтоб материнка сдохла из-за цч340
Запросто, у меня одна СН340 померла и стала кушать как не в себя, хорошо порт на самовостанавливающемся преде, не выжгла, а 7805 на плате умер. Заменил, работает уже который год. Она же и не дает наверное офлайнику работать.
 
Запросто, у меня одна СН340 померла и стала кушать как не в себя, хорошо порт на самовостанавливающемся преде, не выжгла, а 7805 на плате умер. Заменил, работает уже который год. Она же и не дает наверное офлайнику работать.
выше я про материнскую плату компьютера, имел в виду.
 
пробую двинуть ось х на 10 мм ( два раза нажимаю сдвинуть на 5 мм) и плата перестаёт реагировать на команды с пульта. Но так происходит не всегда, бывает и пять раз позволяет переместить шпиндель. Плата на столе без нависухи.
Такое бывает если слишком большая частота подачи импульсов на драйвера. Попробуйте уменьшить шаги на мм и скорость перемещения.
 
совершенно верно, в худшем случае умрет южный мост. Автор хоть написал бы что за конфигурация компа была.
Z97 GAMING 3.
Проц i7-4790k
Видюха GeForce 1060 ti
Оперативная память Kingston FURY Beast DDR3 32 гига
6 жёстких
Плата станка была подключена в usb 3.0.
 
Дык я и говорю, на мамке самопреды и мост не крякнул, кто знает как у ТС, могло и погнуть. Недаром BSOD вылез.
Если крякнет предохранитель на юсб, то одно гнездо просто не будет работать. Тут же даже без процессора и остального нет попыток запуска материнка( обычно если снять процессор но оставить подключенным кулер проца, то он будет крутиться. То есть для инициализации всех напряжений питания нависухи и не только, проц не нужен), у меня же, нет даже намёка на инициализацию питающих напряжений.
 
Такое бывает если слишком большая частота подачи импульсов на драйвера. Попробуйте уменьшить шаги на мм и скорость перемещения.
Попробую, но на таких настройках я отгравировал две печатных платы.
 
Раньше эта плата работала с офлайн контроллёра нормально, а теперь, пробую двинуть ось х на 10 мм ( два раза нажимаю сдвинуть на 5 мм) и плата перестаёт реагировать на команды с пульта. Но так происходит не всегда, бывает и пять раз позволяет переместить шпиндель. Плата на столе без нависухи. Всё отключенно. Плата питается от комплектного блока питания на 24 вольта. Приеду с работы попробую от лабораторного БП запитать.
Я бы перезагрузил прошивку платы, а потом проверил работу с офф. контроллером.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать