Помогите выбрать плату управления для CNC3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но вот результат был бы совсем другого уровня.

А можете это объяснить? Как ардуина без заземления через усб кабель может убить материнскую плату компьютера?
Точно не уверен, но как вариант. Небыли выравнены потенциалы между ардуино который питается с импульсного блока питания и компьютера который тоже питается от импульсного блока питания.

Но это только предположение.

Факт в том, что сначала зависла плата управления. После снятия высот, я запустил программу на гравировку, но чпу не запустилась, я перезапустил плату управления чпу - отключил а затем подключил провод usb. Затем секунд через 5-7 справа внизу экрана выскочило сообщение, что неудаётся инициализировать устройство. Далее комп завис, я его перезагрузил, он загрузился вылетело опять предупреждение, что устройство не удаётся инициализировать. Через секунд 10 комп просто отключился.
 
Мне кажется в этой теме и обсуждать уже нечего. Автор назначил ( именно назначил) виновного и сделал выбор. Это его право. Впереди еще его ждет карта высот, что при создании печатных плат на наших станках является жизненно необходимым, а ее без помощи компа никак. Так что ждем следующую тему: Как создать и применять карту высот на автономнике.
Возможно вы и правы по поводу назначения виновного, но у меня это не первый случай с китайскими usb устройствами (наверное просто не везёт).
По поводу карты высот, хочу попробовать виртуальный ком порт по wifi.
 
Спасибо всем за помощь.
Надеюсь что, когда придёт плата, поможете советом.
Ещё раз всем спасибо.
Тему можно считать закрытой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать