Посоветуйте продавца хочу купить лазер!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну конечно же м/с . Что то я лоханулся малость. Я в тир ходил года четыре подряд , чуть ли не через день, первые полгода платил, последующие уже бесплатно, сам молодежь как инструктор внештатный учил, Был у меня маленький прикол, над новичками издевался: приходит в тир новичок, с каким нибудь крутым ПСП (типа аирган или что то в этом роде) , а у меня Хатсан 125, из которого, в стоке, только ведра с 10-15 метров расстреливать, я предлагаю человеку на баночку пулек мне JSB 0,67, ему любые на выбор от 4,5 до 6,35мм , отстреляться (стоимость банки в то время была около 500₽) , ну не знает человек, что мало того , что ружье то у меня не только пристреляно на 50 метров (длинна тира) так ещё из родного в этом ружье приклад (хотя и он доделан малость) да знаменитый , кривой хатсановский надульник, и больше ничего родного нет, смотрит человек на меня как на идиота, мол куда ты старый, с веслом, против супер пупер крутой пневматики, ждёт лёгкого получения баночки пулек, но не тут то было, в 90% случаев пульки мне доставались, (ещё банок 10 (по 500шт) с тех времён осталось). Ох и любил я это дело, с "крутыми" винтовками посоревноваться, а больше всего недоумение по поводу моего весла, сколько раз у меня его купить хотели, или поменять, но узнав всю цену переделки, начинали чесать репу.
 
подскажите пожалуйста, если у меня самопальный станок на cnc шилде питание платы у меня 19 вольт от бп ноута, я могу пользоваться таким лазером или надо для него 12 вольт блок итания? и мне чтобы выжигать картинки нужно брать с платой в комлекте за 4.8к деревянных по вашей ссылке?
Нет не можете, лучший вариант бп от компьютера, причём самый дешёвый. И мощности хватает, и стабилизирован.
 
Нет не можете, лучший вариант бп от компьютера, причём самый дешёвый. И мощности хватает, и стабилизирован.
А чем ноутбучный блок питания не угодил? Единственная плата которая работает только от 12В это MKS DLC, остальные вполне и от ноутбучного, и от "светодиодного" нормально работают, а при не высоком уровне мощности лазера вполне сгодится любой импульсный блок питания постоянного напряжения от 12В 3А , и вообще без разницы , для ноута он, или для компа , или вообще для роутера (к примеру).
 
всем спасибо за советы, заказал кит набор:) будем ждать
 
А чем ноутбучный блок питания не угодил? Единственная плата которая работает только от 12В это MKS DLC, остальные вполне и от ноутбучного, и от "светодиодного" нормально работают, а при не высоком уровне мощности лазера вполне сгодится любой импульсный блок питания постоянного напряжения от 12В 3А , и вообще без разницы , для ноута он, или для компа , или вообще для роутера (к примеру).
У человека 12в лазер, а блок питания 17в...
 
У человека 12в лазер, а блок питания 17в...
Да какая разница? Почти все лазеры на 12 В , многие платы для CNC сами преобразуют напряжение для лазера, и управляют им, нет если лазер подключается отдельно, то имеет смысл именно 12В БП использовать, в противном случае все равно , многие платы управления и из 36 вольт в 12 вольт преобразуют.
 
многие платы управления и из 36 вольт в 12 вольт преобразуют.
Вопрос только в том, чем они это делают и соответственно какой максимальный ток можно получить.
И какая нагрузка на этот преобразователь уже подключена.
А то может оказаться так, что ничего лишнего туда подключить и не получится.
 
У человека 12в лазер, а блок питания 17в...
Ну собсно лазеров на 12В как таковых и нету, есть драйвер ограничивающий и регулирующий ток ( посредством ШИМ регулирования) через лазер, а вот какое он может выдержать выдержать напряжение это другой вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать