Посоветуйте продавца хочу купить лазер!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На нержавейке ни один лазер на 10Вт не гравирует без хим. состава.
Те, которые я предложил человеку создавшего тему, гравируют на голой нержавейке, без какой либо обработки.
 
Те, которые я предложил человеку создавшего тему, гравируют на голой нержавейке, без какой либо обработки.
Для таких целей специальные волоконные лазеры есть.
Но если результат устраивает дело хозяйское. Гравировка гравировке рознь.
 
Для таких целей специальные волоконные лазеры есть.
Но если результат устраивает дело хозяйское. Гравировка гравировке рознь.
как-то так. А волоконные это тоже самое, что мы на своих граверах китайских используем) , только сборки по 10-200 диодов в коробке. Волоконник можно собрать самому из gpon делителя и китайских лазеров), по сути это так и устроено.
 
как-то так. А волоконные это тоже самое, что мы на своих граверах китайских используем) , только сборки по 10-200 диодов в коробке. Волоконник можно собрать самому из gpon делителя и китайских лазеров), по сути это так и устроено.

Я в курсе что такое оптоволоконные лазеры. Видео не понятное. Там не ясно чем покрыт металл, но видно что покрытие есть.
И опять не понятно что за мощность, потребляемая или оптическая?
После просмотра таких видео люди приходят на форум и спрашивают, вот мол купил такой лазер и нифига не гравирует. А китаец мамой клянулся.
 
как-то так. А волоконные это тоже самое, что мы на своих граверах китайских используем) , только сборки по 10-200 диодов в коробке. Волоконник можно собрать самому из gpon делителя и китайских лазеров), по сути это так и устроено.
Совсем не то же самое, кроме того, что они импульсные, накачка там происходит в оптоволокне, да и длина волны там другая в отличие от твердотельных.
Нержавейку без какого либо покрытия они способны гравировать уже ватт с 20.
 
Совсем не то же самое, кроме того, что они импульсные, накачка там происходит в оптоволокне, да и длина волны там другая в отличие от твердотельных.
Нержавейку без какого либо покрытия они способны гравировать уже ватт с 20.
Что значит импульсные? Пишите какие Ваты(оптические или какие?) Каким образом накачка происходит в волокне?
 
Что значит импульсные?
То и значит, излучение не постоянное, а состоит из коротких импульсов, частоту можно регулировать, у китайских она до 100кгц, у Российских IPG до 500кгц.
Пишите какие Ваты(оптические или какие?)
когда мы говорим про лазеры, речь априори про оптическую мощность, если бы не китайцы, то никому бы и в голову не пришло говорить про потребляемую мощность:) (китайский маркетинг)
Каким образом накачка происходит в волокне
Принцип работы волоконных лазеров хорошо описан тут.
 
Я в курсе что такое оптоволоконные лазеры. Видео не понятное. Там не ясно чем покрыт металл, но видно что покрытие есть.
И опять не понятно что за мощность, потребляемая или оптическая?
После просмотра таких видео люди приходят на форум и спрашивают, вот мол купил такой лазер и нифига не гравирует. А китаец мамой клянулся.
Нет там покрытия, это полированная нержавейка. Вы хоть в руках держали такой лазер? Задаётся мне, что только на картинках видели. А по поводу людей с вопросами, для этого и существуют такие форумы, помогать друг другу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет там покрытия, это полированная нержавейка. Вы хоть в руках держали такой лазер? Задаётся мне, что только на картинках видели. А по поводу людей с вопросами, для этого и существуют такие форумы, помогать друг другу.
Именно такой не держал. У меня самосбор на NUBM44-V2. Вы сами лично гравировали на стали? Видео есть?
 


Вот такой нужно брать...
 
Именно такой не держал. У меня самосбор на NUBM44-V2. Вы сами лично гравировали на стали? Видео есть?
Волоконник может даже так:


Происходит послойное испарение металла без сколько-нибудь серьезного разогрева самой заготовки, кроме того возможна цветная гравировка например на нержавейке:

Это достигается за счёт регулирования толщины оксидной пленки(побежалости) возникающей в зоне локального разогрева.
 

Вы понимаете что Ватт он и в африке Ватт? 10Вт оптической мощности СО2 лазера и 10Вт оптической мощности диодного лазера - эквивалентны.
Это что ж получается. У меня на одном шпинделе острая фреза не грызет мощнее, чем тупая што ле? А по ощущениям вроде на острой больше Ваттов-веселее же грызёт:)

оффтоп
 


Это что ж получается. У меня на одном шпинделе острая фреза не грызет мощнее, чем тупая што ле? А по ощущениям вроде на острой больше Ваттов-веселее же грызёт:)

оффтоп
Да, при одинаковой мощности имеет место быть разная выжигающая способность из-за разной длины волны и как следствие поглощения-отражения от материала.
 
Да, при одинаковой мощности имеет место быть разная выжигающая способность из-за разной длины волны и как следствие поглощения-отражения от материала.
Это и имел ввиду:)
 
Это и имел ввиду:)
И ещё, тут свалили всё в кучу, мощность, длину волны и т.д. Никто и не спорит что диодный при той же мощности гравирует на стали лучше чем СО2.
Для примера взять две пули от ПМ и от ТТ, предположим что у них при выстреле одинаковая энергия но в результате того что калибр отличается пуля от ТТ проникнет глубже. Тут тоже самое, в роли калибра выступает длина волны. А то начали полемику в стиле "что тяжелее, килограмм ваты или килограмм железа". :cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать