Посоветуйте продавца хочу купить лазер!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
две пули от ПМ и от ТТ, предположим что у них при выстреле одинаковая энергия но в результате того что калибр отличается пуля от ТТ
Пуля от ПМ - останавливающего действия, её задача не проникнуть вглубь, а сбить с ног!
 
Пуля от ПМ - останавливающего действия, её задача не проникнуть вглубь, а сбить с ног!
Я знаю, поэтому и привёл пример двух калибров.
Но здесь не о том. Ща за флуд Ай-Яй-Яй
 
Сегодня мой лазер тоже приехал, (покупал тут) от момента оплаты до получения - 15 дней. Понравилась фирменная упаковка: картонная коробка, внутри вакуумный пакет с мягкой упаковкой и лазером.

2653026531

Подключил к плате лазерного гравера снс6550 - все работает отлично. Правда нужно будет переделывать посадочное место, так как размер лазера поменьше, и крепление на четыре точки, вместо двух у прежних моих лазеров.
подскажите пожалуйста, если у меня самопальный станок на cnc шилде питание платы у меня 19 вольт от бп ноута, я могу пользоваться таким лазером или надо для него 12 вольт блок итания? и мне чтобы выжигать картинки нужно брать с платой в комлекте за 4.8к деревянных по вашей ссылке?
 
подскажите пожалуйста, если у меня самопальный станок на cnc шилде питание платы у меня 19 вольт от бп ноута, я могу пользоваться таким лазером или надо для него 12 вольт блок итания? и мне чтобы выжигать картинки нужно брать с платой в комлекте за 4.8к деревянных по вашей ссылке?
CNC шилд не имеет преобразователей и стабилизаторов напряжения(всего лишь коммутационная плата). Взять на ней питание 12в для лазера негде. Для лазера вы с него будете получать только модулирующий сигнал TTL/PWM с контакта D11 Ардуинки(ну и GND) . Берите полный комплект с блоком питания.
Хотя, если есть желание, можно "сваять" DC-DC преобразователь 19В - 12В достаточной мощности.
 
Именно такой не держал. У меня самосбор на NUBM44-V2. Вы сами лично гравировали на стали? Видео есть?
Специально купил ещё один, установлю, и так сказать из первых уст покажу на полированной нержавейке
 

Вложения

  • IMG_20210622_164504.jpg
    IMG_20210622_164504.jpg
    467 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20210622_164438.jpg
    IMG_20210622_164438.jpg
    313.2 KB · Просмотры: 27
  • IMG_20210622_164426.jpg
    IMG_20210622_164426.jpg
    307.9 KB · Просмотры: 25
Специально купил ещё один, установлю, и так сказать из первых уст покажу на полированной нержавейке

место занял, побежал за чипсами (попкорн не люблю)...

оффтоп
 
Пуля от ПМ - останавливающего действия, её задача не проникнуть вглубь, а сбить с ног!
Простите, но такую чушь, я впервые слышу, хотя винтовками и пистолетами занимался много лет (пусть и пневматическими, но разница не большая), останавливающими можно считать только резиновые пули, остальные все рассчитаны на попадание вглубь, но обычно ни в ПМ, ни в ТТ резиновых пуль не использовали, есть такое понятие как экспансивность пули, чем она выше, тем меньше прицельная дальность, при большем поражающем эффекте,(у ТТ экспансивность меньше даже если просто диаметры сравнивать) и наоборот, а дальше: одни проникают не глубоко но при этом делают огромный проходной канал (такие экспансивные пули не предназначены для прицельной стрельбы), другие наоборот, как вошли так и вышли, не деформируясь , используются в основном для длинных прицельных дистанций. Если по простому, первые рассчитаны на поражение с близкого расстояния, болевой шок не даст оставшееся расстояние преодолеть, не зависимо куда попадет, вторые на дальние, позволяя поразить имеенно то место куда прицелился. Так я например из пневматической винтовки и с 50 метров могу , второй (не экспансивной 4,5мм CP 0,68) пулькой с 50м и ведро пробить и в 2 рублевую монетку попасть с первого раза, а вторыми (экспансивным, к примеру 4,5мм Baracuda Hanter 0,67) вообще в ведро с того же расстояния попасть раза с десятого только получается и то случайно, но при этом отверстие в ведре в первом случае будет около 5 мм ,во втором отверстия вовсе не будет, а будет вмятина около 15мм в диаметре, на деле: при охоте на утку (ворону) первая пуля (СP), если не задела жизненоважных органов пройдет сквозь птицу как шило, особо не причинив вреда (так,только перья в разные стороны), а вот вторая (H&N), если конечно попасть умудритесь, без разницы куда, заставит птичку упасть и не трепыхаться. Так и с пистолетами, у ТТ пуля 7,85мм вес 5,5 гр вылетает с энергией около 500 Дж, у ПМ пуля 9мм вес 6,1гр вылетает с энергией 300Дж и только ПММ дает 480 Дж (что сравнимо с ТТ) и пускай аэродинамика у данных пистолетных пуль чуть выше чем у кирпича,(в основном аэродинамика данных пуль дозвуковая. а балансировка присущая сверхзвуковым пулькам (смещение центра тяжести в заднюю часть, приводит данную пулю к рысканью при дозвуковых скоростях), по проникновению 7,85мм намного превосходит 9мм, а вот канал прохождения у 9 мм намного больше чем у 7,85мм, в случае применения стального листа, и ПММ, И ТТ, вмятины будут примерно одинаковые, у ПММ чуть пошире, у ТТ чуть поглубже , ибо энергия примерно равная при небольшом изменении диаметра и веса. Исходя из этого можно предположить что ПМ при большем весе пули и меньшей энергии выстрела стреляет гораздо хуже ТТ во всех отношениях, и сравнивать нужно как минимум ТТ и ПММ.
 

Володь, вы с Adagumer, по своему правы оба, но какое отрошение это к станку имеет? А уж тем более к покупке лазера...

оффтоп
 

Володь, вы с Adagumer, по своему правы оба, но какое отрошение это к станку имеет? А уж тем более к покупке лазера...

оффтоп
Да хрен его знает, по-моему все лазеры (диодные ) одинаковые, все равно что коллекторные движки сравнивать, типа 775 и 795 , одни помощнее, и служат поменьше, другие послабее , но служат подольше, есть ещё третьи, которые вообще и не светят и не работают , но это уже от китайца зависит, какой пихнет , тот и придет, причем от магазина это мало зависит, что есть в наличии, то и пошлют. А вот тема пуль, это мне знакомо, не по наслышке, я могу часов 10 рассказывать не останавливаясь, ибо ничего совершеннее оружия человечество придумать так и не смогло. Все самые передовые технологии именно для военной промышленности и разрабатывают в первую очередь, и только потом , когда есть уже противодействие, эти технологии становятся доступными. Нет ничего совершеннее и красивее оружия.
 
Любого, просто холодное использовалось веками, и стало служить не только как оружие, но и как украшение, и чем мудренее украшение на лезвии, к примеру, тем выше статус владельца, некоторые огнестрельные пистолеты ,особенно старые не серийные, делались с такой инкрустацией , что многие картины могут позавидовать, оружейники , ещё при жизни становились знаменитыми, при чем не сильно важно было знатный ты или нет, в отличии от художников и прочих мастеров, ты мог стать знаменитым буквально сделав всего одно изделие, и очень дорогим мастером сделав всего 3-5 предметов, вот кто ещё мог похвастаться таким карьерным ростом? Главным было усовершенствие технологии (в отличии от конкурентов) и правильный подбор рисунка. Многое эксклюзивное оружие (особенно холодное) делалось годами или даже десятилетиями, это не то что сейчас на Ютубе, зачастую от качества оружия зависла жизнь его владельца и окружающих, а ведь жизнь - самое дорогое это что есть, кому нужна к примеру дорогая картина, ну наверное кому то и нужна, в последствии будет, но обладателю ее будет уже все равно, когда он помрёт, из за того что его оружее (оружие охраны и т.д.) было менее эффективно, чем оружее того кто захотел завладеть чужой собственностью, главное правило оружейника, настоящего, можно с оружеем делать все что хочешь, если это не навредит функциональности, вот поэтому в оружии всегда притягивала в первую очередь функциональность, и только потом все остальное. Вспомним позапрошлый век, дуэльное оружие, это же целая отдельная тема у оружейников, многие экземпляры продавались на вес золота а то и дороже, но функциональность при этом учитывалась, кому нужен, к примеру, дуэльный пистолет, красивый если у него после пятого выстрела дуло разорвет, или с 10 шагов он попасть в противника не может. Во как меня понесло то, я же говорю , изучив кучу разной информации об оружии (а оно сильно все переплетается, даже говоря о самолётах , нельзя про кинжалы и бумеранги не вспомнить) , так я могу хоть лекции в каком нибудь учебном заведении читать .
 
Всё красиво рассказано, я рад!
Немного уточню калибр у ТТ такой же как и у винтовки 7,62мм.
Калибр такой же, не вы ошибаетесь, у ТТ реальный калибр 7,85 но нарезка позволяет использовать пулю 7,62 мм, но не пытайтесь использовать винтовучную пулю, она либо "не полетит" из за слабого заряда, либо отдачей вам руку оторвет, я в армии из ТТ отстрел вел (нужно было цинк открытый дожечь) после 50того выстрела рука была похожа на ногу бегемота, а на следующий день и того больше, думаю винтовочного заряда и одного хватит, что бы все кости переломать .
 




:) Вспомнил Михалыча из монолога Винокура.... :) Там рекорд был трое суток....

оффтоп
Если меня завести, то есть я пойму что кому то тема интересной покажется, могу уверить, меня и на неделю хватит. С огнестрелом похуже, только теория, слабо подкреплённая практикой, а вот по части пневматики то от 4,5мм до 12мм (даже разок 25мм попробовал) диаметр пульки, и от баллончиков до ПСП , со скоростью от 75 до 500 мм/с это я проходил и неплохо знаком с этим вопросом, как в теории , так и на практике (тир и не только).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать