ЕСТЬ ИДЕЯ Поставить 3-ю ось X...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PaulB

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
29
Реакции
14
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Павел
Там, где ездит головка. Поскольку заказал модель cnc3018pro, то это возможно сделать. Единственное вопрос, ставить SC10UU или SC10LUU (46 мм между дырками). Для этого надо знать ширину задней платформы головки. Может кто подскажет?
Цена вопроса 15 баксов.
Поскольку ось будет не на одной линии с имеющимися (по моим прикидкам в 3-5см дальше), то думаю это существенно увеличит жесткость оси.
Крепить SHF10 к боковым стенкам. Это, конечно, съест 2 см по ширине... Либо можно взять вал не 36 см, а 40 см и просверлить стенки насквозь и закрепить в SHF10 с внешней стороны.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не ставить из этого ничего, люфт бешенный, у меня в SC10UU c небольшим натягом вал 11мм, (это какой же там допуск) диаметром ходит, если уж заморачиваться то ставить что-то типа этого нужно, и то как повезет https://ru.aliexpress.com/item/10x14x30/32834166087.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.269533eddSVruM
В общем SC10UU не покупать ни в коем случае, про LUU ничего не скажу, не пробовал. Если уж хотите изменить ось X то смотрите на линейные направляющие, избавитесь сразу от прогибания вала (10тка в середине прогибается) и от люфта подшипников, а так просто шило на мыло поменяете да жесткость уменьшите (даже имеющуюся) ибо в каретке подшипник загнан по посадке и корпус это одно целое, а вы хотите еще резьбовое соединение впихнуть.
 
не ставить из этого ничего, люфт бешенный, у меня в SC10UU c небольшим натягом вал 11мм
Заказал подшипники LM10UUAJ https://ru.aliexpress.com/item/LM10...pm=a2g0s.13010208.99999999.282.5d913c008XrZts
Которые можно поджать, если просверлить отверстие с резьбой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

вы хотите еще резьбовое соединение впихнуть.
Я хочу привернуть SC10LUU к задней стенке головки. Поэтому мне нужно всего лишь знать ее ширину по задней стенке. Если у вас есть станок, скажите циферку.
 
Заказал подшипники LM10UUAJ https://ru.aliexpress.com/item/LM10...pm=a2g0s.13010208.99999999.282.5d913c008XrZts
Которые можно поджать, если просверлить отверстие с резьбой.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я хочу привернуть SC10LUU к задней стенке головки. Поэтому мне нужно всего лишь знать ее ширину по задней стенке. Если у вас есть станок, скажите циферку.
Под рукой нет станка, да еще держатель этот найти нужно, я поменял шпиндель на 52мм 300вт, держатель пришлось перепечатывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать