Повторное включение станка.

Чёрт его знает, прихожу утром на работу, тыкаю кнопку бесперебойника, следом кнопку компа, комп начинает загрузку, бесперебойник пищит, пока открою все окна и дойду до рубильника комп уже почти загрузился, только тогда тыкаю в автомат и бесперебойник прекращает нудно пищать. А сколько раз было когда нужно какой-то документ на компе посмотреть, а энергию отключили, только бесперебойник и спасает!
Возможно у вас с этим все в порядке, мои 4шт без электричества на входе не запускаются совсем.
 

может быть из за дров а4988 ,на них при включении станка станок самопроизвольно едет
Скольно насобирал всякого на них, ни разу таких проблем не наблюдал

оффтоп
 

Ну, хотя бы 5 штучек!!! Ну должно же у меня в гараже (и не только) хоть чего то больше быть, чем у уважаемого Efenia..... :)

оффтоп
Нужда заставила, три 3д принтера и станок в придачу , сейчас ещё один собираю и на него упсу раздобуду и того 5 получится, так что что бы меня перегнать 6штук нужно отсыпать.
 
Замечу, мой не может без акб включится (нужно обязательно около 12в), есть кибер повер какой то, тому пофигу, есть акб или нет, но он на 24в, что не устраивает
 
На даче в качестве бесперебойника использую авто инвертор на 2квт, подключен через реле на 220в, пропало напряжение, подключился инвертор, напряжение появилось - инвертор отключился. А так инвертор постоянно в машине, изредка нужен для электроинструмента.
 
подключен через реле на 220в, пропало напряжение, подключился инвертор, напряжение появилось - инвертор отключился.
На станке думаю критичней, нужно быстрое отрабатывание
 
На даче в качестве бесперебойника использую авто инвертор на 2квт, подключен через реле на 220в, пропало напряжение, подключился инвертор, напряжение появилось - инвертор отключился. А так инвертор постоянно в машине, изредка нужен для электроинструмента.
Инвертор это конечно хорошо и здорово, но во первых цена его довольно большая, уж больше чем у б/у упсы, да и выжирает он аккум не хило (довольно быстро) и второе выше написали, нет скачка при сработке реле.
 
На даче в качестве бесперебойника использую авто инвертор на 2квт, подключен через реле на 220в, пропало напряжение, подключился инвертор, напряжение появилось - инвертор отключился. А так инвертор постоянно в машине, изредка нужен для электроинструмента.
Инвертор хорош, но он не заряжает аккум, при быстром включении и отключении вполне пригоден , но на постоянку все же упса лучше, она сама аккум заряжает пока электричество есть, пусть очень малым током, но не даёт аккуму разрядиться, а когда электричества нет берет питание с аккума,
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать