МОЯ РАБОТА Повырезал деревяшки

У меня приспособа была в виде привернутого к столу уголка, брусок из под рейсмуса, оставлят часть бруска спереди и сзади по центру вдоль оси вращения делал перемычки , после просто срезал, и чуть шлифанул, именно уголок и ограничивал установку бруска при перевороте, давая точное позиционирование бруска, короче ничего сложного.
Я сделал так.
 

Вложения

  • Фиксатор заготовки.jpg
    Фиксатор заготовки.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 25
Хорошие тисочки , установку вдоль оси Y только бы , ещё чем ограничить по типу упора , хотя бы коротким винтом, но и чисто визуально то же сойдёт, я делал таких ручек всего на пару ножей , так что тиски для меня избыточными были, да , в то время боялся влета фрезы в металл тисков, поэтому поступил немного проще, именно оставленные необработанные части и служили для крепления заготовки к столу, используя стоковые прижимы, ну почти стоковые, распологал заготовку не вдоль оси Y а вдоль оси X, так места для "маневра" больше. Таким же образом и ложки фрезеровал, там немного другая хитрость, ось вращения должна проходить через центр торца рукоятки и самой крайней точки хлебала, так стачивать меньше и удобнее.тиски конечно хорошо, но при углублении обработки ниже оси вращения есть шанс влететь в металл тисков фрезой (высоту губок хрен угадаешь).
 
Стандартная заготовка под рукоять 130х50, ширина рукоятки 30-35 так что бояться нечего, а по оси у отметка на пластине, упор делать не стал, для небольших изделий удобно, здесь же резал штампы для тиснения кожи.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать