ПОЛЕЗНО Познавательное видео по электронике

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:



Ваши сообщения автоматически объединены:

Дополнительный LC фильтр для БП или DC-DC. Снижение пульсации выходного напряжения.

на что влияет ESR Конденсатора и зачем его измерять.
 
Не устанавливаются её ноги на контактные площадки
Устанавливаете микруху как надо, фиксируете её за две крайние ножки по диагонали обычным паяльником, подогреваете плату снизу градусов до 200, а сверху феном без особого нажима проходите, и всё получается!
 

На Ардуино дело 5-10 минут перекинуть камень, даже без нижнего подогрева... :rolleyes: Чисто фен... :p

оффтоп
 
Меня всегда умиляли ВИДЕО УРОКИ" типа можно если у Вас есть, но у меня нет, но всё равно....Я ВАМ ГОВОРЮ !!!!!!. Я как то раз, этак году в 1995 м пытался отремонтировать "Вятка автомат" и проклял все рекомендации, которые я поучил в рем мастерской, надо было её просто выбросить и всё.
 
Меня всегда умиляли ВИДЕО УРОКИ" типа можно если у Вас есть, но у меня нет, но всё равно....Я ВАМ ГОВОРЮ !!!!!!. Я как то раз, этак году в 1995 м пытался отремонтировать "Вятка автомат" и проклял все рекомендации, которые я поучил в рем мастерской, надо было её просто выбросить и всё.


Нннутк, тут как в том бородатом анекдоте: ... чё я, дурак что-ли -- рыбные места выдавать ...

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


Ннну, от Вас, Alsan, честно - не ожидал ... ;)

оффтоп


Q1 (Question One ;-:) -- а Toshiba IGBT 50JR52 выпускает ... ?
Q2 -- Resanta 220 ... а почему по одному плечу? А, т.е. второе не "трогается" , и остаются параметры платы управления Resanta 220 ,,, ?
Ннно они ведь и для второго плеча не изменятся ... т.е. время нарастания и спада управляющего сигнала останутся прежними ... т.е. и испытание последующих IGBT сводится к испытанию тех, которые нормально будут работать именно в этой схеме ... и пока я досмотрел это видео, я ещё раз захотел (хотя оно и так часто возникает на YouTube ;) ), поставить ещё один лайк Alex30954 ... :)
... потому-что вопросов там возникло ... ... ... сам пользую Resanta 160 и знаю, что там, где там и зачем ... ;)
 
в 1995 м пытался отремонтировать "Вятка автомат"


В 90-е дети как раз были совсем малышами и желательно было иметь стиралку автомат. Так что Вятку автомат ремонтировал (пришлось) несколько раз и без консультаций.
Перестал, когда уже вал барабана в подшипнике стал болтаться и от второй донорской машины, и этот люфт не придумал тогда как убрать.... "Железо" не совсем моё...

оффтоп
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать