ВАЖНЫЙ СОВЕТ Правильная работа с разными фрезами в одном изделии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
но, повторяю, это приведёт к потере времени.
Думаю, можно вручную опустить до некоторого зазора, а затем запускать медленный поиск ноля.
Фреза за 1,5-2 тысячи стоит потери нескольких секунд...
 
Настраивается, но только после отскока, до первого касания скорость равна скорости холостого перемещения ($122) я конечно могу ошибаться,
По-моему обе скорости настраиваются,
17615
Ваши сообщения автоматически объединены:

Думаю, можно вручную опустить до некоторого зазора
Я про автомат, когда фрезы сами меняются и не знаешь заранее, на сколько одна короче другой....
А строчки в УП списать частично с Candle...
 
По-моему обе скорости настраиваются,
17615
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я про автомат, когда фрезы сами меняются и не знаешь заранее, на сколько одна короче другой....
А строчки в УП списать частично с Candle...
То есть выставить F равным 10, и скорость снизится в 10 раз...
 
То есть выставить F равным 10, и скорость снизится в 10 раз...
Ну да, когда поломал пару граверов на F100 (скорость первого опускания по умолчанию в Candle), выставил сначала F10, затем F20, но F10 это лучше, скорее всего....:)
Если карта высот снимается не гравёром (фрезой), а чем-то более жёстким, то для увеличения скорости съёма карты, можно не забывать ставить эти две скорости для зонда побыстрее, не забывая их потом сменить на приемлемые для инструмента....
 
  • Спасибо
Реакции: Skiv
Ну да, когда поломал пару граверов на F100 (скорость первого опускания по умолчанию в Candle), выставил сначала F10, затем F20, но F10 это лучше, скорее всего....:)
Моя горячая благодарность - ваши разъяснения сэкономят мне как минимум десяток (тыс...) фрез!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать