ПОЛЕЗНО Применение Li-ion аккумуляторов от старых телефонов

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
LiFePO4 аккумулятор, характеристики, эксплуатация и сравнение с Li-Ion



Бюджетная зарядка для LiFePO4, CN3058

 
Снова про контакты аккумуляторов.

 
В моём смарте (Хуавей) есть даже настройка такая, до какого напряжения будет происходить заряд. С момента покупки выставил 90%, вот и посмотрим, насколько это продлит жизнь АКБ.

Ну и ещё подвернулась такая платка, для доработки мультов с питанием от 9В, думаю, пойдёт
Se7a6ecc580b34a4ea715187a5cba48e9O.jpg

а если есть трудности с вывдом гнезда для зарядки, могу порекомендовать такие гнёзда
S0cf33088ebb94749976a90c669158ac49.jpg_640x640.jpg
 
По-моему хрень полнейшая, дешёвый китайский светильник (типа прожектор) с аккумом купленном на Али (родной сдох через месяц) работает 4года , вися на стенке, на улице, какие там 500 (меньше 2х лет) циклов , он и зимой и летом работает , отзываясь на каждое движение. Смартфон Асус - работает более 8лет с родным аккумулятором ( что то же уже намного превысило все возможные циклы, фотоаппарат сони альфа 350 , сделавший более 30 000 фотографий с 2009 года, с родным аккумом , явно намного больше 500 циклов переживший, что то не вяжется эти примеры со статьей об аккумах , а главное о заявленных в ней аккумах разогнанных от Сони. Есть ещё камера сони, камера давно умерла , а вот аккум никак умирать не хочет, не смотря на свои лет 20 наверное. Ноут Леново 360b (i3 2ой серии) купленный при царе Горохе, до января этого года работавший ежедневно , то же тянул с родным аккумом не менее 2х часов (если сильно не загружать) , там то же количество циклов переваливало за пару тысяч точно. Короче, читаешь такие статьи и думаешь: и откуда такие цифры то берутся? Взял шуруповёрт " штиль" один аккум 12в сдох циклов после 20 ти , на втором закрутил саморезов несколько килограммов (штук 7 килограммовых пачек, наверное, да и меньше 35мм саморезов не было) и умирать он не собирается несмотря на кол-во циклов зарядки. Вот и верь после этого таблицам...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать