ВОПРОС Проблема со шпинделем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
,Андрей, добрый день, можете подсказать как это сделать.
1.jpg
Параметры и описание значений (1, 2) ,после введения измененного параметра, для сохранения, нажимаем на "самолетик" или "enter". Естественно это делается при установленной связи с платой станка.
 
Добрый вечер, Андрей можете подсказать как это сделать?
 
Добрый вечер, Андрей можете подсказать как это сделать?
На картинке сверху всё понятно нарисовано.
В окне консоли вводите два знака - $$. Откроются все настройки GBRL. Смотрите на параметр $30. Если там такая запись:

$30=1000

то все в порядке, и виноват не этот параметр.

Подробно описано по ссылке, что я дал выше.
 
На картинке сверху всё понятно нарисовано.
В окне консоли вводите два знака - $$. Откроются все настройки GBRL. Смотрите на параметр $30. Если там такая запись:

$30=1000

то все в порядке, и виноват не этот параметр.

Подробно описано по ссылке, что я дал выше.
Аслан и Андрей спасибо, завтра с утра попробую. Вечером отпишусь.
 
На картинке сверху всё понятно нарисовано.
В окне консоли вводите два знака - $$. Откроются все настройки GBRL. Смотрите на параметр $30. Если там такая запись:

$30=1000

то все в порядке, и виноват не этот параметр.

Подробно описано по ссылке, что я дал выше.
Добрый день господа. Все наверное намного хуже, чем предположил ось. Сегодня включил станок, шпиндель по прежнему постоянно включен. Кнопка рестарт не помогла, отключил принудительно, скинув провод. В окне консоли до введения $$ надпись (см фото). После введения команды $$ в окне консоли команды прошивки, только больше половины нет (см фото). Подскажите, что это и как быть?
 

Вложения

  • 20191118_095001.jpg
    20191118_095001.jpg
    121.8 KB · Просмотры: 35
  • 20191118_095112.jpg
    20191118_095112.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 32
Как Вы определили, что нет больше половины? Типа должно быть 27, 28, 29, 30?)
https://cnc3018.ru/threads/parametry-stanka-cnc3018-po-umolchaniju-na-proshivke-0-9.51/
Загляните тогда сюда.
По поводу постоянного вращения шпинделя, значит, скорее всего пробит мосфет движка, ну я бы сначала тогда попробовал прошивку обновить на всякий случай.
 
Добрый день господа. Все наверное намного хуже, чем предположил ось. Сегодня включил станок, шпиндель по прежнему постоянно включен. Кнопка рестарт не помогла, отключил принудительно, скинув провод. В окне консоли до введения $$ надпись (см фото). После введения команды $$ в окне консоли команды прошивки, только больше половины нет (см фото). Подскажите, что это и как быть?
Первое фото - так и должно быть. Показывает, что провышка версии 0.9j
Второе фото - раздвиньте консоль мышкой, и все появится.
 
Первое фото - так и должно быть. Показывает, что провышка версии 0.9j
Второе фото - раздвиньте консоль мышкой, и все появится.
Добрый вечер Андрей. На первом фото меня смутило слово help. Это норм?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как Вы определили, что нет больше половины? Типа должно быть 27, 28, 29, 30?)
https://cnc3018.ru/threads/parametry-stanka-cnc3018-po-umolchaniju-na-proshivke-0-9.51/
Загляните тогда сюда.
По поводу постоянного вращения шпинделя, значит, скорее всего пробит мосфет движка, ну я бы сначала тогда попробовал прошивку обновить на всякий случай.
Григорий, добрый вечер. Прошу Вас уточнить "мосфет", поскольку слабоват пока.
 
Добрый вечер Андрей. На первом фото меня смутило слово help. Это норм?
Там не help, там $' for help. Что значит, для получения помощи следует нажать сочетание клавиш $ и '
Мосфет - это мощный полевой транзистор. На плате управления черная квадратная штучка с тремя ногами.

https://go-radio.ru/mosfet-transistors.html
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прошу Вас уточнить "мосфет"
Тема про ремонт платы.

1_1.jpg Мосфет отмечен желтым. Если пробит - между выводами 2-3 сопротивление будет близко к нулю, если цел, в одном положении щупов (в режиме прозвонки диодов) звонится как диод, при переплюсовке бесконечное сопротивление.
Если мосфет пробит шпиндель будет вращаться сразу при подключении питания
 
Там не help, там $' for help. Что значит, для получения помощи следует нажать сочетание клавиш $ и '
Мосфет - это мощный полевой транзистор. На плате управления черная квадратная штучка с тремя ногами.

https://go-radio.ru/mosfet-transistors.html
Спасибо за "ликбез".
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тема про ремонт платы.

1_1.jpg Мосфет отмечен желтым. Если пробит - между выводами 2-3 сопротивление будет близко к нулю, если цел, в одном положении щупов (в режиме прозвонки диодов) звонится как диод, при переплюсовке бесконечное сопротивление.
Если мосфет пробит шпиндель будет вращаться сразу при подключении питания
Спасибо Алексей, на форуме недавно, поэтому не все темы прочитал.
 
Господа добрый вечер. Всем спасибо за помощь. Полевик действительно пробит, поэтому меняю его, пробую. По результату отпишусь.
 
Тема про шпиндель, спрошу здесь. Grblcontrol v0.8, скорость шпинделя не регулируется, всегда врубается на полную (мерил напряжение на клеммах). Скорость 1000 красными буквами. На плате станка надпись: v1.2. Что может быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать