Проблемы при сборке основания. Деталь "t8-4 (300mm)" застряла в "bakelite (y-axis)"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eji001

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.07.2021
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
23
Город
Тверь
Имя
Александр
Добрый день. собирал станок по бумажной инструкции, тк qr-код на видео инструкцию по началу распознать не смог.
При сборке основания столкнулся с проблемой. Деталь "t8-4 (300mm)" при фиксации в "bakelite (y-axis)" - той что с подшипником, застряла в этом подшипнике, тоесть она вращается но протолкнуть ее глубже или вытащить я не могу.
В результате мотор не крепится к раме - "bakelite (x-axis)" .

что можно сделать в этой ситуации?
 

Вложения

  • IMG_20211006_043007 (рез1).jpg
    IMG_20211006_043007 (рез1).jpg
    351.4 KB · Просмотры: 27
  • 2021-10-06_04-05-51.png
    2021-10-06_04-05-51.png
    306.8 KB · Просмотры: 27
Решение
Именно. Видимо заусенки остались на витках, мешаются.
Не обязательно заусенцы. Совсем совсем чуть не соосно подшипнику тянуть-толкать винт- тот же эффект. Соответственно сразу посильнее хочется - и чуть погнешь, и понеслось:)
Эта деталь (t8-4) называется ходовой винт, диаметром 8 мм с шагом 4 мм.
Подшипники обычно "садятся" с некоторым натягом, а посему вам нужно молоточком через проставочку легкими ударами посадить подшипник на нужное место.
 
Через деревянную (пластиковую) проставку, как сказал дядька extrimus, выбить его взад и подчистить заусенцы по наружнему диаметру. Надфилем или наждачкой.
 
Именно. Видимо заусенки остались на витках, мешаются.
Не обязательно заусенцы. Совсем совсем чуть не соосно подшипнику тянуть-толкать винт- тот же эффект. Соответственно сразу посильнее хочется - и чуть погнешь, и понеслось:)
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать