ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

не стану загадывать, следующий раз может через полгода закажу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вот и дают неделю на то что бы доехать
Да ладно, это не в России, в Китае только высокоскоростных ЖД дорог (16 тыс. км или 60% от всех дорог подобных в мире и это на 2016 год)...

Чем лучше развит ЖД транспорт, тем быстрее доставляются посылки.
 
Да ладно, это не в России, в Китае только высокоскоростных ЖД дорог (16 тыс. км или 60% от всех дорог подобных в мире и это на 2016 год)...

Да ладно, на скоростных поездах проезд дороже, а китайцы считать умеют, на самолёте ещё быстрее, и ещё дороже, потом зачастую нужно ехать к месту с кучей пересадок, а одна пересадка может затянуться на пол дня, а то и на день, мы раз так добирались самолётом из Москвы до Пекина потом почти сутки гуляли по нему, что бы сесть на поезд до Гуанчжоу, и это два крупных города, а работники(или родственники) живут в основном в небольших деревнях на юге страны, куда ещё то же добраться нужно, я уже молчу насколько дешевле китайцам обходится переезд с кучей пересадок чем прямой проезд из одного крупного города в другой, которые то же в это времч ходят далеко не пустые, фабриканты все это знают, и идут на встречу работникам, в основном потому что когда то сами так же и ездили, ну во всяком случае именно те с которыми я общался.
 
Я студентом в СССР летал на каникулы только на самолётах, так как для меня каждый день с родными был важен (а поездом из Ленинграда на Кубань дешевле, но зато долго).
И стипендия студента не мешала мне в этом....
Поэтому я понимаю такую услугу как скоростные поезда, как очень большую пользу для страны - это и на работу добираться и посылки быстрее и многое другое. Китайцы молодцы - развитие на лицо... :)
Я ,до ковида, раз в год бывал в Китае, ЖД просто не справляется с пассажиро перевозками в дни китайского нового года, про авиа сообщение вообще молчу, дело в том что в это время практически все направления забиты до отказа, пром города пустеют, цены на билеты вырастают, и не каждый китаец может позволить себе путь без пересадок, это примерно как у нас в жаркий сезон, на юг смотаться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот часть официального ответа:
"....
Данное МПО относится к виду «SRM»
и имеет категорию «Простой мелкий пакет». В системе отслеживания по таким отправлениям
отображаются только основные статусы: «Прием», «Прибыло в место вручения», «Вручение»,
«Возврат» (с указанием причины). Обращаем Ваше внимание на то, что АО «Почта России» не несет
ответственности за информацию по отслеживанию МПО, размещенную на сторонних сайтах.
Так как установить, на каком этапе произошла задержка в прохождении МПО невозможно,
рекомендуем Вам сообщить отправителю, что Вы не получили почтовое отправление для решения
претензионных вопросов.
Во избежание недоразумений, при оформлении отправления рекомендуем более подробно
уточнять все детали пересылки у отправителя и при необходимости просить его использовать МПО
категории «Регистрируемое». Вы сможете отслеживать прохождение регистрируемого МПО на
территории страны подачи отправления и на территории РФ, а также, если потребуется, подать
заявление на розыск такого отправления в течение 6 месяцев со дня его приема к пересылке..."


То есть, получается, сайт Где посылка берёт данные о перемещении грузов с потока и он не может быть использован почтой для поиска у них же их посылок. :)

А раз почта не имеет возможностей отслеживать у себя внутри часть своих посылок, то это вина не почты. :D Короче, если подвести итог, то все самые дешевые отправления для нашей почты это вообще не обязательное что-то, она не собирается их искать и получается, что риск потерять такую посылку для нас заказчиков из Китая просто ОГРОМЕН. В общем мне официально отписали тоже самое, что и очно сказали на почте - не получили, объявляйте спор и делайте виновного отправителем, а мы, почта, умываем руки... Так что наводить порядок нами возможно только в Китае, а на почте мы бессильны что-то поменять.
А варианты всегда есть - если не можете проконтролировать что-то у себя, то отказывайтесь официально от этой услуги и все дела...
Это же прецедент - можно вообще такие посылки не доставлять, а их, наверное, очень много.
В общем почта китайцев будет наказывать нашими руками за дешевые посылки, чтобы они сами от них отказались....
Это типа что получается, одним дай пистолет и ему зарплаты не надо (анекдот), а другим - сделай возможность не нести ответственность и тоже можно и не платить зарплату (посылки просто не будут доходить и все дела)... :)
 
Интересно, а на почте работают индусы? :)
"...Удобную религию придумали инду-у-сы..."

Новая религия - мы не за что не отвечаем, у нас нет такой возможности... :)
Вот часть официального ответа:
"....
Данное МПО относится к виду «SRM»
и имеет категорию «Простой мелкий пакет». В системе отслеживания по таким отправлениям
отображаются только основные статусы: «Прием», «Прибыло в место вручения», «Вручение»,
«Возврат» (с указанием причины). Обращаем Ваше внимание на то, что АО «Почта России» не несет
ответственности за информацию по отслеживанию МПО, размещенную на сторонних сайтах.
Так как установить, на каком этапе произошла задержка в прохождении МПО невозможно,
рекомендуем Вам сообщить отправителю, что Вы не получили почтовое отправление для решения
претензионных вопросов.
Во избежание недоразумений, при оформлении отправления рекомендуем более подробно
уточнять все детали пересылки у отправителя и при необходимости просить его использовать МПО
категории «Регистрируемое». Вы сможете отслеживать прохождение регистрируемого МПО на
территории страны подачи отправления и на территории РФ, а также, если потребуется, подать
заявление на розыск такого отправления в течение 6 месяцев со дня его приема к пересылке..."


То есть, получается, сайт Где посылка берёт данные о перемещении грузов с потока и он не может быть использован почтой для поиска у них же их посылок. :)

А раз почта не имеет возможностей отслеживать у себя внутри часть своих посылок, то это вина не почты. :D Короче, если подвести итог, то все самые дешевые отправления для нашей почты это вообще не обязательное что-то, она не собирается их искать и получается, что риск потерять такую посылку для нас заказчиков из Китая просто ОГРОМЕН. В общем мне официально отписали тоже самое, что и очно сказали на почте - не получили, объявляйте спор и делайте виновного отправителем, а мы, почта, умываем руки... Так что наводить порядок нами возможно только в Китае, а на почте мы бессильны что-то поменять.
А варианты всегда есть - если не можете проконтролировать что-то у себя, то отказывайтесь официально от этой услуги и все дела...
Это же прецедент - можно вообще такие посылки не доставлять, а их, наверное, очень много.
В общем почта китайцев будет наказывать нашими руками за дешевые посылки, чтобы они сами от них отказались....
Это типа что получается, одним дай пистолет и ему зарплаты не надо (анекдот), а другим - сделай возможность не нести ответственность и тоже можно и не платить зарплату (посылки просто не будут доходить и все дела)... :)

Ну вы не правы, начинает почта искать такие (без трековые) посылки, но только через полгода после отправления, в основном по запросу отправителя, прошу заметить именно отправителя, а не получателя, потому что отправляя почту договор заключается между отправителем и почтой России, получатель тут вообще никакого отношения не имеет, и проверяется в момент получения посылки, так работают все логистические компании абсолютно, в случае потери почтового отправления, почта России возвращает отправителю!!! заявленную сумму (которая указывается при отправлении, (с этой суммы берется страховой взнос:), перемещение внутри почтовых отделений по России не отслеживается , так как отправитель не указал и не оплатил, при отправке отслеживание по территории России, в общем , за все нужно платить, получатель в принципе не может предъявить никаких претензий к почте, ибо юридически он никто и зовут его никак, подать запрос на розыск может только отправитель, ибо с ним заключается договор доставки и он получает документы о приеме отправленияна перевозку из пункта А в пункт В и вручения для лицу указанному в отправлении. Иногда, особенно с мелочевкой перевозчик может объединить несколько посылок в одну, присвоив при этом новый трек номер.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну вы не правы, начинает почта искать такие (без трековые) посылки, но только через полгода после отправления, в основном по запросу отправителя, прошу заметить именно отправителя, а не получателя, потому что отправляя почту договор заключается между отправителем и почтой России, получатель тут вообще никакого отношения не имеет, и проверяется в момент получения посылки, так работают все логистические компании абсолютно, в случае потери почтового отправления, почта России возвращает отправителю!!! заявленную сумму (которая указывается при отправлении, (с этой суммы берется страховой взнос:), перемещение внутри почтовых отделений по России не отслеживается , так как отправитель не указал и не оплатил, при отправке отслеживание по территории России, в общем , за все нужно платить, получатель в принципе не может предъявить никаких претензий к почте, ибо юридически он никто и зовут его никак, подать запрос на розыск может только отправитель, ибо с ним заключается договор доставки и он получает документы о приеме отправленияна перевозку из пункта А в пункт В и вручения для лицу указанному в отправлении. Иногда, особенно с мелочевкой перевозчик может объединить несколько посылок в одну, присвоив при этом новый трек номер.
Тогда начнём сначала... :)
Во первых, я зашёл на официальный сайт почты, прочитал следующее там объявление, где всё официально разъяснено ( я не слушал не официальных советов, а тупо действовал по правилам того учреждения, к которому были вопросы):
33406
Почта опровергает официально все Ваши мысли выше. И разговаривать со мной после официальной подачи заявления вынуждена в рамках своих же правил, то есть не говорить, кто Вы такой и шли бы мимо лесом. Я получил два официальных ответа с зарегистрированными входящими номерами. У почты нет претензий к личности заявителя и не может быть. Точно так же неверно утверждение, что "только через полгода", так как черным по белому написано "в течение 6 месяцев с даты отправки".
Ещё раз внимательно перечитайте официальный ответ выше в другом посте. Такие посылки они не имеют возможности искать, так как у них они не отслеживаются, а сторонним организациям, кто занимается отслеживанием, они не доверяют, типа не несут ответственность за ту информацию. Кстати, скорее всего, кто-то пытался им указать, как искать (типа на Где посылка). Не я, потому что в их форме заявления просто нет такой возможности что-то дополнительно указать.. А если не имеют возможности искать, то предлагают просто решать этот вопрос с отправителем напрямую, так как они (почта) в данном конкретном случае не будут искать. Вот если бы (они дальше пишут там в конце) посылка была бы с отслеживанием, тогда другое дело, искать будем опять по тем же правилам, которые выше я привел... Опять в течение 6 месяцев после отправки, то есть если начать искать после 6 месяцев, то у почты появляется формальная возможность отказать в поиске по истечению указанного официального срока после отправления, когда ещё претензии принимаются.
Короче, Ваш совет по поискам отправлений не помогает получателям, а только делает всё, чтобы этого поиска не было вообще... :)

В переводе на русский - в моём случае, если бы почта не нашла эти посылки и вынуждена была платить какую-то компенсацию, а мне продавец назад деньги не возвращал, то мог потом указать, чтобы выплачивали покупателю. И это всё по правилам самой почты... Но! Платить не охота, поэтому ищется отмазка, а если не доволен, то что, как у нас говорят...? Подавайте в суд... А кому это надо (для прикола можно посмотреть на эту тему кусок в фильме "Каникулы президента", где тётка за рулём объясняла, почему ей, москвичке, не выгодно через суд решать проблемы с ростовскими гбддешниками)... (это не по делу, но в том же примерно русле).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Одна претензия у меня есть именно к китайцам. Сейчас при оформлении заказа нет возможности выбрать отслеживаемую или не отслеживаемую посылку. Есть иногда ценник, то больше, то меньше, а меньший, оказывается уже потом после отправки, может быть не отслеживаемым (про бесплатную отправку вообще речи нет). То есть как и предлагает наша почта, надо договариваться с продавцом... А это такой удар феодализмом по современности - это же любимая мечта всех бюрократов - не покупать быстро, а вести переговоры с продавцами (это шаг на 50 лет назад в развитии сразу), что поражает в самое сердце систему, которая так прижилась у покупателей - покупать быстро и без всякой бюрократии и по понятным правилам....
 
...и удалим все что не относится к теме:)
Наша почта тесно переплетена с Ali, поэтому не вижу смысла удалять инфу о нашей почте, где речь идёт о поисках китайский посылок.
 
Наша почта тесно переплетена с Ali, поэтому не вижу смысла удалять инфу о нашей почте, где речь идёт о поисках китайский посылок.
Изначально была заявлена проблема с сайтом АлиЭкспресс, точнее с инициализацией. Каким боком здесь почта России?
 
Изначально была заявлена проблема с сайтом АлиЭкспресс, точнее с инициализацией. Каким боком здесь почта России?
Как правило именно ПР становится причиной задержек, сколько раз уже было, в Новосиб прилетает за 3 - 4 дня и лежит там неделю, а то и 2, сортируется блин...
 
Как правило именно ПР становится причиной задержек, сколько раз уже было, в Новосиб прилетает за 3 - 4 дня и лежит там неделю, а то и 2, сортируется блин...
А к инициализации на сайте АлиЭкспресс это как относится?
 
Изначально была заявлена проблема с сайтом АлиЭкспресс
Читаем название темы, опять с нуля: "
Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.
"

Заказ не завершён посылок с Ali может быть по разным причинам.
Я выше рассмотрел конкретные случаи, у меня их было только два последнее время.
О таких случаях, и есть сообщения других форумчан, их расследование приводило к тому, что посылки застревают в
102998 МР ЛЦ ВНУКОВО MPS2-СМ.
Моё отслеживание через Где посылка подтвердило наличие этой "чёрное дыры" и указало, что есть ещё одна
102974 МР ЛЦ ВНУКОВО MPS1-СМ.

Оказывается, если вашей посылке присвоили номер отслеживания , начинающийся с ZF, то они странным образом попадают частенько, а может и всегда в эти места и могут до адресата не доехать. Причем почта искать такие посылки у себя отказывается, но пересылать их из Китая не отказывается. Кстати, в моём почтовом отделении, когда увидели номер трека, сказали, открывайте спор, то есть проблема есть и о ней все знают, но не решают. Если и дальше в этой теме народ будет делиться своими потерями посылок с Ali и подтвердиться, что виной всему постоянно 102998 МР ЛЦ ВНУКОВО MPS2-СМ и 102974 МР ЛЦ ВНУКОВО MPS1-СМ или другое место, то можно будет в этом усмотреть сознательно организованное действие по умыканию не отслеживаемых посылок, так как это же клондайк - перевозить перевожу, но ответственности не несу. А значит, могут спокойно и не довести.

Форумчане на будущее должны знать, как действовать, чтобы не повторить моих ошибок и не допустить своих, типа начинать искать после 6 месяцев и что получатель не имеет права искать посылки с Ali в том числе. Вся эта инфа есть в посте о нашей почте и посылках с Ali.
Если посты удалить, то ещё много кто из форумчан не получит свои посылки из Китая, потому что не получил должной информации, как действовать при заказе и после, а это прямая диверсия по отношению к форумчанам, что не допустимо и думать на нашем форуме и должно очень жестко пресекаться... :)


Одна из посылок была с платой за доставку,

Стоимость товаров
$ 2.52
Стоимость доставки
$ 0.72
Общая сумма
$ 3.24
но сейчас покупатель не может определить и выбрать метод отправки, кроме цены, и какая посылка станет с префиксом ZF, а какая нет, точно не известно.
 
Заказ не завершён посылок с Ali
Читаем внимательно!!! На сайте заказ не завершен. До почты даже не дошло.
Вечно вас куда-то заносит, шины шипованные надо, на всесезонке так и будет...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать