ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Ну, пока их экономика страдает в большей степени, за то, что будет дальше не скажу, но...
Владельцы различных неправительственных фондов, типа Сороса или Рокфеллера и других. для пополнения своих запасов постоянно обрушивают как чужие экономики так и свои для смены игроков. Они же могут быть также инвесторами тамошнего ВПК. Для простого человека это может показаться не мыслимым. Они делают это не взирая ни на что, потому как к своим капиталам они пришли перешагивая через живых и мертвых. Что бы свалить СССР эти ребята обрушили нефтяной рынок, я уже не говорю о бездарном руководстве страной. А если изначально понимать цели то можно бумеранг отправленный к нам развернуть обратно увернувшись от него.
 
Владельцы различных неправительственных фондов, типа Сороса или Рокфеллера и других. для пополнения своих запасов постоянно обрушивают как чужие экономики так и свои для смены игроков. Они же могут быть также инвесторами тамошнего ВПК. Для простого человека это может показаться не мыслимым. Они делают это не взирая ни на что, потому как к своим капиталам они пришли перешагивая через живых и мертвых. Что бы свалить СССР эти ребята обрушили нефтяной рынок, я уже не говорю о бездарном руководстве страной. А если изначально понимать цели то можно бумеранг отправленный к нам развернуть обратно увернувшись от него.

Извините, но как это относится к теме "Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён" ???

оффтоп
 
  • Причина: дополнение
  • Последнее редактирование:
Причина: дополнение
Последнее редактирование:

Извините, но как это относится к теме "Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён" ???

оффтоп
Тут все просто!

Китайцы должны перестать торговать с нами.
Нужно посмотреть мировую статистику по торговому балансу разных государств или даже онлайн площадок. Идет экономическая война за передел финансов и торговых направлений. Все остальное, включая военные конфликты являются лишь инструментом, вводимые санкции из-за любого повода это инструмент прикрытия и придания действиям легитимности применениям средств. У Маркса много написано о монополизме и империализме. Амеры будут рушать китайскую экономику за то что он не помогает им разрушать Россию, заодно и вытеснят лишнего конкурента. Хотя может быть главным врагом считался Китай, а Россия попала под руку и ее используют в этом смысле в темную, спустив на нее всех собак. В китае продавцы такие же люди как у нас балансирующие между мировым рынком и Россией.
 
Ali поменял способ оплаты, сегодня спокойно оплатил картой Мир от Сбера. Теперь как в обычном Интернет-магазине, страница ввода данных карты и подтверждение по СМС.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Извините, но как это относится к теме "Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён" ???

оффтоп

Засрём все темы только в путь. :D

оффтоп
 
Засрём все темы только в путь. :D
Все ищут проблемы но не хотят искать источника этих проблем так и бьются головой о стены. Тема называется "Проблема с Алиэкспресс"
А ведь все проблемы связанные с покупками взаимосвязаны. Можешь перенести мои комменты в полит-ковидную тему. У Кота мир со сбера прошел! Ура! А завтра будет тоже самое что и вчера. Можно не напрягаться и расслабится с бутылочкой сока.
За задержки в отправке и доставке магазины наказывают и бабки они получают только тогда, когда товар прибыл к покупателю. В Китае как и у нас полно разгильдяев, так что лучше заказывать у тех с кем давно работаешь.
Лучше составить белый и черный списки продавцов, чтоб у участников форума меньше голова болела от того, что у какого то китайца моча в голову ударила.
 
Все ищут проблемы но не хотят искать источника этих проблем так и бьются головой о стены. Тема называется "Проблема с Алиэкспресс"
А ведь все проблемы связанные с покупками взаимосвязаны. Можешь перенести мои комменты в полит-ковидную тему. У Кота мир со сбера прошел! Ура! А завтра будет тоже самое что и вчера. Можно не напрягаться и расслабится с бутылочкой сока.
За задержки в отправке и доставке магазины наказывают и бабки они получают только тогда, когда товар прибыл к покупателю. В Китае как и у нас полно разгильдяев, так что лучше заказывать у тех с кем давно работаешь.
Лучше составить белый и черный списки продавцов, чтоб у участников форума меньше голова болела от того, что у какого то китайца моча в голову ударила.

"Лучше составить белый и черный списки продавцов", а перепись населения китая не провести? :cry:

оффтоп

 
Тут все просто!

Китайцы должны перестать торговать с нами.
Нужно посмотреть мировую статистику по торговому балансу разных государств или даже онлайн площадок. Идет экономическая война за передел финансов и торговых направлений. Все остальное, включая военные конфликты являются лишь инструментом, вводимые санкции из-за любого повода это инструмент прикрытия и придания действиям легитимности применениям средств. У Маркса много написано о монополизме и империализме. Амеры будут рушать китайскую экономику за то что он не помогает им разрушать Россию, заодно и вытеснят лишнего конкурента. Хотя может быть главным врагом считался Китай, а Россия попала под руку и ее используют в этом смысле в темную, спустив на нее всех собак. В китае продавцы такие же люди как у нас балансирующие между мировым рынком и Россией.
Кому нафиг Россия сдалась? В России все технологии конца 80х годов, сильной армии нет, бензо-газовая колонка да и только, американцам похрену на Россию, они пугают Китай , напрямую запугать не получается, ну как минимум из за китайцев в Америке, да и самая крупная армия мира, шапками любых закидают, да и без китайских производств Америке хана. А внешний долг отбить нужно, и ни что так не отбивает деньги как война, но воевать на своем континенте ,себе дороже, в Африке малоэффективно, вот и осталась Европа , а в Европе только Россия и может быть врагом, остальные и пару дней не протянут, а война нужна затяжная, чем дольше , тем лучше. Но Амеры прекрасно понимают, что объединение технологий России (пускай и отсталых) и массовости китайцев (с технологиями и которых ещё все хуже) ни одно НАТО не выдержит, вот и боятся что то предпринимать в сторону китайцев, да и китайцы не очень хотят терять самый большой рынок сбыта. Но это все лирика, по поводу Али: старайтесь не брать что то из Китая , если и заказывать то только то что есть в России , иначе ждать можно очень долго, я в китайский новый год заказывал какую то хрень, через три недели пришло письмо от продавца , типа что нет в наличии, делай отказ, две недели ждал решения Али , и ещё две возврата средств, итого 7недель деньги в воздухе болтались, но х.з., больше ничего не заказывал, да были правила с копией паспорта, для таможни, эти сразу шли боком, пустой карты нет, а открывать доступ к карте со средствами, увольте я лучше дороже куплю, но буду спать спокойнее, в общем Али для меня сейчас не интересно как то стало. Пока запас позволяет воздержусь от покупок, да и в России аналоги найти многого можно. Дороже, но тут уж сами решайте...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
старайтесь не брать что то из Китая , если и заказывать то только то что есть в России
В России все технологии конца 80х годов

Из этих двух предложений следует, что если вам надо куски сплавов металлов или пластмасс или что-то из первичной их обработки, то заказывайте в России?
Для жестянщиков и деревообработчиков совет приемлем, а для многомиллиардной армии платоделов, которые руку тянут с задних парт за индустриализацию на более высоком витке истории - пока ... так себе... :)

оффтоп


Все посылки, заказанные у многих разных продавцов на Ali с 12 марта сего года уже получил, заказанные в апреле пришли раньше мартовских, заказанных с перепугу (скорее это связано со вспышкой ковида в Китае в это время) ( предкрайняя уже в городе и одна с очень экономной доставкой по какой-то причине не объединилась с другими и где-то ещё в пути).
 
В пути 80 дней, сегодня получил, как раз попал на СВО, и логистикой проблемы. Вернулась продавану, тот снова отправил. А так ещё она едет-12 дней, после 10 го получу
 
У меня 15-го апреля на одной посылочке стоит что в самолет погружено, так что самолеты у нас суппер, уже скоро месяц как в воздухе находится :D тут либо запас по ходу огромный у самолета, либо взлетать научились а вот садится пока что нет :D
 

Дык... Это... Того... По ходу новая модель самолёта... Разработка от почты России... :D С ядерным двигателем по ходу...

оффтоп
 
У меня 15-го апреля на одной посылочке стоит что в самолет погружено
У меня месяц грузили, RM315032612HK
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать