ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Киви кошелёк заводить пока не хотелось.
На мой взгляд - зря.
Особых проблем с этим нет, кроме самого кошелька КИВИ , привязанного к номеру телефона, там есть возможность создать Виртуальную карту QIWI Мир, которая имеет все необходимые реквизиты для оплаты на Али (номер, имя пользователя, cvv). Создается она мгновенно и бесплатно. Да, при создании обратите внимание, что кроме карты QIWI Мир, там есть бесплатная карта QIWI и платная Карта QIWI payWave.
Все эти карты привязаны к балансу счета QIWI, т.е без разницы, как вы оплачиваете, картой или списанием со счета, он единый для всех операций.
А дальше, при покупке на Али выбираете оплату картой, прописываете реквизиты этой карты КИВИ и оплачиваете, как обычно.
Сегодня проверил, все работает.
Кстати, если оплачивать просто со счета КИВИ, то сумма оплаты отражается в долларах, а если картой КИВИ - то в рублях.
Еще один момент при работе с КИВИ, а именно пополнения кошелька. Если делать это на сайте КИВИ через кнопку пополнение Банковской картой, то при сумме меньше 2000 руб списывают комиссию в размере 1% от суммы пополнения. Через сбербанк-онлайн можно пополнить любую сумму без комиссии.
 
Це шо? Что то такого вроде не видел.
Вот здесь, например, описано:
Я попробовал - работает.
 
В моем последнем заказе служба Cainiao Heavy Parcel Line передала во Владике после сортировки в нашу службу ДПД. Это через 5 дней после оплаты.
Ну у меня железка - магнит для шлифстанка.
Думаю, что с электроникой у братьев китайцев проблемы. Она может быть двойного назначения. Конечно может и от магаза зависеть. У меня парочка в черном списке.
 
Вот здесь, например, описано:
Я попробовал - работает.
Тоже так же сделал, оплатил, но продавец отослал сверхэкономным путем.
Теперь буду выглядеть, как на рисунке!
 

Вложения

  • Ждун.jpg
    Ждун.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 28
Вот точно :) что то последнее время они как то тупят пару заказов еще от начала марта все никак не приедут но правда там доставка сейвер шиппинг. Сверх эконом не беру уже давно. Сколько заказывал сверх экономом ни одна не приехала.
 
Вот точно :) что то последнее время они как то тупят пару заказов еще от начала марта все никак не приедут но правда там доставка сейвер шиппинг. Сверх эконом не беру уже давно. Сколько заказывал сверх экономом ни одна не приехала.
я обратил давно внимание на то, что скидка на доставку сидит в цене товара. Беру либо за 3 с доставкой 3, или за 6 с бесплатной доставкой.
 
я обратил давно внимание на то, что скидка на доставку сидит в цене товара. Беру либо за 3 с доставкой 3, или за 6 с бесплатной доставкой.
А это как? Может и мне надо так же покупать?
 
я обратил давно внимание на то, что скидка на доставку сидит в цене товара. Беру либо за 3 с доставкой 3, или за 6 с бесплатной доставкой.
Тоже мне новость. :cry:
Барыги сто лет назад стали скидки в цену товара включать.
 
Барыги сто лет назад стали скидки в цену товара включать.
Единственная разница может быть для использующих кешбэк-сервисы, т.к. кешбэк начисляется только на стоимость товара, без доставки. И тут вариант "за 6" выгоднее, чем "3+3".
 
я обратил давно внимание на то, что скидка на доставку сидит в цене товара. Беру либо за 3 с доставкой 3, или за 6 с бесплатной доставкой.
Когда выбирал 3018, можно было взять за 6000, с доставкой 3500. Поэтому взял за 9000, с бесплатной доставкой. Все цены на Али обоснованы, халявы там нет. Если дёшево, значит фигня или мошенники. Хорошая вещь не может стоить дёшево (к 3018 это тоже относится).
 
Да все таки карта МИР от сбера не работает на али даже если заказываешь с доставкой из России. Сейчас вот попробовал фиг проходит платеж. Оплатил с помощью он-лайн банки. Все прошло.
igor48 спасибо за подсказку, все работает.
 
Да все таки карта МИР от сбера не работает на али даже если заказываешь с доставкой из России. Сейчас вот попробовал фиг проходит платеж. Оплатил с помощью он-лайн банки. Все прошло.
igor48 спасибо за подсказку, все работает.

А как и куда деньги возвращаться будут? Оплатить - еще пол беды. Моя Hildi отправилась обратно к продавцу и Eva автоматом закрыла заказ и открыла спор, Доставка из России. Cainiao походу тоже с Али дружит и наши деньги себе забирает, такое ощущение, что в пополаме работают. Почитал на разных форумах - возврата средств на наши карты сейчас нет и народ по 20к теряет. Теперь деньги зависнут не известно на сколько. Сейчас дополнительно еще хотят от SWIFT банки отключать, а какие, только верху известно. Оплатишь киви или еще чем, отключат, товар не придет и деньги зависнут, а местные барыги этим пользуются и цены на 200-300% поднимают. Получается такая система - дури народ, пока есть шанс, пользуйся нынешней ситуацией. Я звонил в эту Cainiao еще раз и там не только я запрос давал на свою посылку, так еще продавец (как они мне сказали) подключался к розыску, а им все пофигу, сидят как короли на троне, ведь кроме них никто на местные курьерские службы не распределяет (типа DPD, CDEK, PickPoin и прочие). Нет слов - одни эмоции. В итогу купил дремель 3000 и то сейчас с продавцами Российскими надо торговаться. Я звонил по горячей линии в Бош и уточнял рекомендуемую цену, потом находил дилера и грузил его, почему он продает по цене выше рекомендуемой. В итоге у третьего диллера получилось цену снизить до рекомендуемой. Так это вообще не вообразимо! Чего за бардак или для лохов (извеняюсь) цены ставят, кто-то промолчит и купит. Итог: лучше Dremel в руках, чем Hilda в облаках (поднебесной).
 

Вложения

  • Али_Циниао.jpg
    Али_Циниао.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 17
Странно, но вот только что оплатил заказ картой Мир, всё прошло нормально.
 
только что оплатил заказ картой Мир
Наверно тут зависит ещё, каким банком эта карта выпущена.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать