ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

приехала японская делегация на Российский завод (какой-то)
Ходят, смотрят...
-Хороцо, осень хороцо...
Ну все им улыбаются, те тоже в ответ.
В итоге они выдают фразу
- У вас, у русских, дети очень хорошие, вы их не руками делаете...

оффтоп

Это я к тому, что все что наши своими руками потрогают в итоге превращается в "LADA GRANTA"
Ну если бы мне в 99 году предложили бы гранду вместо первой девятки , то я бы от радости прыгал, не машина плохая, устарела просто на поколение, да и стоит она соответственно дешевле одноклассниц импортных, что же вы хотите от машины сделанной по принципу "лишь бы жопу возила", она и отрабатывает название жопавозки , ну а то что сыпется прямо по выезду из салона, так это уже ваша вина, не понимаете вы как машина устроена и что нужно сделать, что бы она нормально жопу вашу возила. То что комфорту мало, так можно посмотреть на дешевые произведения индийских товарищей, и прямо супер комфортным авто покажется, так что принцип то один, любишь с комфортом кататься, люби и за этот комфорт денюжку отслюнывливать.
 
Да я не "гранту" не люблю, я не могу понять почему у нас что не сделают, хоть кино, хоть машина, хоть что угодно (только дети уникальны и не похожи друг на друга)
Так вот что не сделают (блин подумал, что даже песни), так обязательно уже где-то было и уже все это проходили.
Ну что это мы снова скатываемся к теме "Кому на Руси жить хорошо? " :)
 
У немцев есть хорошая поговорка - Каждый хороший автомобиль со временем превращается в "Опель".
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да я не "гранту" не люблю, я не могу понять почему у нас что не сделают, хоть кино, хоть машина, хоть что угодно (только дети уникальны и не похожи друг на друга)
Так вот что не сделают (блин подумал, что даже песни), так обязательно уже где-то было и уже все это проходили.
Ну что это мы снова скатываемся к теме "Кому на Руси жить хорошо? " :)
Да потому что все мы хотим сделать из дешёвого г... конфетку, и иногда даже получается уже не совсем г... но ещё и конфеткой назвать нельзя. У немцев поговорка есть: я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи, и в этом есть логика. Хорошее дешёвым быть не может в принципе, и покупая что то дешево будь готов к разным сюрпризам. Я например брал самый дешёвый станок, зная что его буду переделывать, покупал не дорогую машину зная что сам могу починить почти все, а то что не могу сам сделать, то смогу купить, и "гранта" мне и даром не нужна, на крайний случай можно и подержанного китайца или американца взять и довести его до состояния, не рассыпающийся на ходу машины, кстати у брата есть chery qq6 , изначально машина прямо скажем на любителя по внешнему виду, да и что лучше наших по надёжности, сказать то очень сложно, но когда ее брали была дешевле жигулей, так вот машине 15 лет и она даже ездит каждый выходной, и все в ней работает, правда повозиться пришлось с проводкой , уж очень там все не герметично изначально было. Как в прочем и все китайское, хоть небольшой "косяк" но обязательно сделают. Одно время даже на Оке пришлось поездить, хорошо что не долго, вот там действительно комфорта 0 целых 0десятых , раз плечом чуть боковое стекло не вынес, и то: зимой в тепле, а в дождь под крышей, сотню, другую километров, за раз, и на ней проехать можно, мы просто слишком быстро привыкли к хорошему, и если теперь это не доступно, то кажется что все: "сливай воду", да и руки бывают разные, главное найти тех кто действительно в этом смыслит, и тогда и из Оки можно получить машину хоть не слишком быструю но выделяющуюся и довольно комфортную, хотя по нынешним законам пройти на такой техосмотр , или продать не реально будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У немцев есть хорошая поговорка - Каждый хороший автомобиль со временем превращается в "Опель".
Ну Опель до ВОВ славился своими машинами, и делал ничуть не хуже чем Мерседес, и.т.д. , в прочем как и москвич 401 в свое время занял первое место в своем классе на международной ( не путать со странами воршавского договора) а действительно международном рынке) и был очень востребован не только в советском союзе. Нива так вообще на момент первого выпуска была самым востребованным "вездеходиком" , только всему свое время, кто не успокоился на достигнутом, тот и вышел в фавориты, а кто успокоился, того либо купили и сделали " народным - дешёвым со всеми вытекающими" либо вообще перестал существовать, либо как в России сделался вечно догоняющим,. Для новых разработок нужны специалисты и чем их больше, тем дешевле обойдется разработка, у нас в одно время этого не поняли , или не хотели понять, вот теперь и имеем то что имеем, ибо специалисты сейчас не просто дороги, а очень дороги. Ладно что то мы совсем отдалились от темы, модераторы прошу почистить немного тему, пока совсем не забыли про что тема то была
 
Да если заказывать с компа через сайт или с приложения то фиг выберешь тип доставки, и даже фиг посмотришь какие есть.
Тут не чему удивляться то, сейчас половина ру алика принадлежит группе маил ру. Соответственно и дизайн ру версии от них же, китайцы ту ни при чем. А все до чего добирается маил ру превращается в кусок го..а. Но выход есть, идем на 4Pda или на другие надежные источники и качаем приложение для телефона ру версию 8.20.245 скачали, поставили и тут же запрещаем обновления, через плей маркет, иначе оно обновится до версии .260 и далее, где все тоже похерено.
К примеру заказываем, нашли то что нужно, в этом их дибильном дизайне и функционале, закинули как есть в корзину, на компе.
Потом с телефона с приложения переходим в корзину, клацаем по товару, и уже спокойно выбираем тот способ доставки который нужен, после снова (в приложении) добавляем в корзину. Таким образом позиция переобновится в корзине с нужным типом доставки. Потом уже с компа спокойно оплачиваем.
Вот на текущий момент это пока что единственный нормально рабочий способ заказать то что надо и с тем типом доставки что необходим.
И ещё, похоже, всё связано с нашим законодательством - хранить пользовательские данные на территории России. Поэтому, по моему, и все перетурбации - появление нашей части Ali, которая отличается от международной и создавалась, как я понимаю, для соответствия этому законодательству. Поэтому и дизайн меняется, как я понимаю, теперь местными нашими тут уже на нашей территории... Но попасть в международный Ali ещё можно, но там не все функции при авторизации доступны...
 
Ну тут еще бытует мнение что это се делается специально что бы как можно больше народа отвадить от али, и они покупали на всяких херзонах ту же хрень но уже с +500% наценки. Ведь али сообществу АКИТ как кость в горле.
 
Третья покупка и сообщение: "на карте не достаточно средств"(карта сбербанка) причем деньги с карты снимаются и на почту приходит сообщение, что покупка совершена. Странно? Интересно, карта Viza на Али нынче в ходу?
 
Интересно, карта Viza на Али нынче в ходу?
Вряд ли. Сейчас она имеет ограниченный функционал, дабы не платить Великобритании. А с МИРом иногда ченить онлайн платишь, операция проходит, а в сообщении ругается.
 
Третья покупка и сообщение: "на карте не достаточно средств"(карта сбербанка) причем деньги с карты снимаются и на почту приходит сообщение, что покупка совершена. Странно? Интересно, карта Viza на Али нынче в ходу?
Да хрен его знает, покупал провод в прошлом году с доставкой из Китая, карта ВТБ мастеркард вроде все нормально было, под новый год заказ пришел, на Али стараюсь покупать все что можно с доставкой из России , и хотя везут все равно с Китая , но быстрее и зачастую дешевле ибо если оплата за доставку и есть, то однозначно дешевле чем из Китая. Короче до нового года было все нормально, после ещё ничего не заказывал.
 
"МИР" СБЕРа - на Али оплачивается и не вякает.
 
"МИР" СБЕРа - на Али оплачивается и не вякает.
Ну да, вот только сообщение странное. В новом году русская команда обновила интерфейс,исчезли некоторые пункты, к примеру "удаленные заказы". Может быть из-за обновления и выскакивает странное сообщение, не соответствующее действительности?
 
Третья покупка и сообщение: "на карте не достаточно средств"(карта сбербанка) причем деньги с карты снимаются и на почту приходит сообщение, что покупка совершена. Странно? Интересно, карта Viza на Али нынче в ходу?
Нынче не знаю. Вчера в обед была в ходу.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
исчезли некоторые пункты, к примеру "удаленные заказы"
Теперь это, вроде, называется "Архив" (под надписью "Заказы"). Старые заказы, правда с какого-то периода там "обрубили", но текущие завершённые попадают туда.
Screenshot (3).png
"Избранное", опять же, глючно работает - то, что в созданных папках-категориях попадет в общий список, из общего списка в папку типа переносится, но и из общего списка не удаляется. Удалишь из общего, удалится и из папки. Хрень, короче...
 
Теперь это, вроде, называется "Архив" (под надписью "Заказы"). Старые заказы, правда с какого-то периода там "обрубили", но текущие завершённые попадают туда.
Screenshot (3).png
"Избранное", опять же, глючно работает - то, что в созданных папках-категориях попадет в общий список, из общего списка в папку типа переносится, но и из общего списка не удаляется. Удалишь из общего, удалится и из папки. Хрень, короче...
не, таким макаром только совсем недавние удаленные открываются. Но мне удалось таки добраться и до более "глубокого" давнишнего архива.
 
Но мне удалось таки добраться и до более "глубокого" давнишнего архива.
Как, если не секрет?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать