ВОПРОС Проблемы с платой, после ее ремонта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Нано на Али 200р там тебе и Мега328 и CH340." - менее 350 сейчас не нашол(именно 328 мега).

при прошивке меги есть ньюансы со фьюзами, не всегда они правильно шьются, соответственно вместо кварца может включится внутренний генератор и частота обмена UART уедет, надо их перечитать и проверить.

СН430 проверить - закоротить (откинув 328) TX-RX, и в терминале что нибудь порту сказать...
 
Как то давно мне перепала горсть Атмеги. И я решил их проверить. Быстро сляпал стендик, вот такой.

37810
Вывел все протоколы, ISP, UART, I2C и начал проверять...Я к это к тому, что у Атмеги не один порт, и работать с ней можно по разным. Почитайте документацию по этому МК и вам намного станет проще с ней работать. А горсть тех Амег, так утомила где то на 5 шт...что я чтоб не думать и не жалеть просто выкинул их..уж больно муторно...и ради чего как говориться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

СН430 проверить - закоротить (откинув 328) TX-RX, и в терминале что нибудь порту сказать...
тоже верно, пусть сама с собой пообщается...решений много и их надо пробовать.
 
АТМЕГА -нормальный контроллер, для своих задач. неоправдано дорогой из-за популярности и политики микрочипа, коему сейчас права принадлежат, таких похожих контроллеров щас кучи по стольнику, только портировать и переразводить платы уже никто не будет.
включить UART1(вместо типа неисправного UART0, на 3д принтерах они работают одновременно и независимо друг от друга) в исходниках grbl можно, но тут при подсоединении оффлайн контролера его так никто и не включил, так что проще не маяться и купить новую плату:)) я б конечно поразбирался, ничего там волшебного нет, но если нужно для работы, а опыта копания нет....
 
включить UART1(вместо типа неисправного UART0, на 3д принтерах они работают одновременно и независимо друг от друга) в исходниках grbl можно, но тут при подсоединении оффлайн контролера его так никто и не включил
Это на Меге2560 два уарта, на 328 всего один и тот на расхват...
 
Даю последний совет... Проверте всю керамику на короткое замыкание...
...может подскажете где ещё искать?...
Даю последний совет... Проверте всю керамику на короткое замыкание... :cool:
С условием того, что вы писали, всё остальное проверено и работает... :confused:
Лимит идей исчерпан... :unsure:
Дальнейшие вопросы только к шаману... :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Отмазался... :rolleyes: Ну как всегда... :D

оффтоп
 
Уважаемые ГОСПОДА!!!! Я и искренне благодарю всех кто не остался равнодушным к моей проблеме.
Я первый раз на форуме, и немного сначала не разобрался как все работает. Если кого случайно обидел - простите!
Решение моей проблемы простое- битые входы 30 и 31 на 328р.
Микруха CH340 рабочая видимо ее выход был заперт процессором.
Перепаял 328 заранее прошитую через ардуино, поставил блютуз модем все заработало на $$ реакция норм.
Вернул назад сдутую CH340 и через USB плата определилась и на $$ откликнулась.
Низко кланяюсь всем не равнодушным.Я буду отслеживать вопросы на форуме - чем смогу помогу.
Всем удачи!!!!!!!!!!!!
 
Тем более...
Я имел ввиду, что больше одного.
Тяжела и неказиста
Жизнь простого программиста.
Критикуют и клюют,
Жить спокойно не дают
:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать