ПОМОГИТЕ Проблемы со шпинделем из-за прошивки. (программное)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skorpion4ik

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.06.2019
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
23
Адрес
Россия
Город
Барнаул
Имя
Денис
Плата
Woodpecker 3.2A
Прошивка
1.1h
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день\утро\вечер всем!
Началось все с того, что я спалил вход А5, все работало кроме щупа. Решил перепрошиться, и выставить А4 порт Z-щупа. Но не тут то было! Не шился он не под какими предлогами, даже админский бубен не помог. Поплясал, да и сдул эту атмегу, поставил новую. прошилось все как нужно! Зашел проверить в кендал , что все робит. Показалось, что все вроде работает, только настройки $ выставил по таблице на этом форуме( не сошлись шаги на оборот, у меня 1600 , вместо 800) и уже решил, что все! Но при пробном включении шпинделя, он отказывался включатся. Включатся именно программно! Просто не загорается красным шпиндель в кендале, кратковременно горит(менее 1сек) и даже при этом лампочка не моргает на плате(шпинделя). Но если поставить галочку в коррекции, на обороты шпинделя то двигатель включается и регулируется. Но до выключения, после него, все операции нужно делать заново. Это на прошивки 1.1h на прошивки 1.1f вообще даже так не работает. Значит дело именно в прошивке. И вот вопрос, уважаемые форумчане, как мне эту беду решить? Я так понимаю, нужно в прошивке что-то править?

Кендал: 1.1.8
Плата: woodpecker 3.2A

Скачал 1.1.7 Кендал, точно так же.. Почти. Там после выставление оборотов и нажатие на включения шпинделя(в команд строке пишется ОК), он не фиксируется но запустить теперь двигатель, можно командой перемещения.
 
В настройках в параметре $32 какое значение стоит? Если 1 то шпиндель запускается только при начале движения. Если 0 то должен сразу запускаться.
 
В настройках в параметре $32 какое значение стоит? Если 1 то шпиндель запускается только при начале движения. Если 0 то должен сразу запускаться.

Спасибо огромное! Все заработало! Еще раз спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать