ВОПРОС Пропуск шага по оси Х при выжигании лазером фотографии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario52

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.09.2021
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
13
Город
Нижний Новгород
Здраствуйте форумчане.Нужна ваша помощь.Учусь выжигать лазером фотографии и столкнулся с такой проблемой, как пропуск шага по оси Х, и соответственно смещения влево выжигаемого рисунка относительно уже сделаного.Не могу понять причину. Начинал выжигание с настройками $120=350, $121=350. Скорость подачи 1000- 1200. Решил, что виной всему завышенное ускорение.Постепенно спустился до $120=20, $121=20. Но проблема с пропуском шага так и осталась, кучу материала уже перепортил. Может кто сталкивался с чем-то похожим? Станок cnc 3018 pro.
 
Понятно же что механика заедает.
Скорости убавьте для начала
$110=2000.000
$111=2000.000
А какие значения оптимальны для выжигания на cnc 3018? Я в laserGRBL выжигаю с S1200. $110,$111 попробовать сделать 1200-1500 ?
 
А какие значения оптимальны для выжигания на cnc 3018? Я в laserGRBL выжигаю с S1200. $110,$111 попробовать сделать 1200-1500 ?
Попробуйте пересобрать ось Х. Добейтесь плавного хода, без закусывания и скрежета. Возможно в линейники грязь попала.
 
А вал в двигателе, если рукой покрутить, не закусывает? А то была и от такого проблема. У меня на нихромном выжигателе недавно была такая же помеха. Станок работал на работе,когда забрал домой, помеха пропала, так и не понял что было, хотя грешу на помехи от силовых проводов, которых по мастерской куча, и щитовой,от которой на офисы идет распределение электричества, а в офисах чего только не включают, и чайники есть, и микроволновки и ....
 
А вал в двигателе, если рукой покрутить, не закусывает? А то была и от такого проблема. У меня на нихромном выжигателе недавно была такая же помеха. Станок работал на работе,когда забрал домой, помеха пропала, так и не понял что было, хотя грешу на помехи от силовых проводов, которых по мастерской куча, и щитовой,от которой на офисы идет распределение электричества, а в офисах чего только не включают, и чайники есть, и микроволновки и ....
Вал от руки свободно вращается.
 
пропуск шага по оси Х, и соответственно смещения влево выжигаемого рисунка относительно уже сделаного.
Проверьте надежность контакта разъемов шаговых двигателей, закрепите провода возле разъемов. Было и тут у кого то непропай внутри двигателя даже. А это чревато выходом из строя драйвера шагового двигателя и, возможно, всей платы.
 
Проблема решена, убавил скорости по $110 и $111 до 1500, заедания и пропуск шага прекратились.Приэтом смог поднять $120,$121 до 350 .
 
Добрый день, у меня такая же проблема один в один, настройки по скорости тоже убавил
$110,$111 понизил до 1000
$ 120,$121 стоит также 350
Сдвиг уменьшился ,но так же заметен. Пробую выжигать градиент серого. Первая мишень выжигается нормально, дальше происходит сдвиг. Возможно ли что дело в том что на холодную печать идёт нормально, а затем начинают греться драйвер или двигатель?
 
Shur4ik29, станок какой? Плата управления какая? Драйверы какие стоят? $120-122 до 50 пробовали скинуть? А ещё ниже?
 
Shur4ik29, станок какой? Плата управления какая? Драйверы какие стоят? $120-122 до 50 пробовали скинуть? А ещё ниже?
Станок cnc3018pro, скинул $ 120-122 до 50, попробовал выжечь, пропусков небыло, как узнать какие драйверы и плата управления? Пробовал загрузить фото- пишет действие недоступно.
 
Станок cnc3018pro, скинул $ 120-122 до 50, попробовал выжечь, пропусков небыло, как узнать какие драйверы и плата управления? Пробовал загрузить фото- пишет действие недоступно.
На плате должно быть написано. Если не написано, приложите сюда фото платы и драйверов.
 
На плате должно быть написано. Если не написано, приложите сюда фото платы и драйверов.
Батенька, да Вы знатный тролль. :D Человек же написал что фото не получилось загрузить.:cry:
 
скинул $ 120-122 до 50, попробовал выжечь, пропусков небыло,
Коли проблемы нет, то и заморачиваться дальше нет смысла.:) Попробуйте подобрать максимальные ускорения для своего станка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать