Пропуски при фрезеровки печатной платы

А станок конечно оставляет желать лучшего
Идея использовать спиральные конические фрезы правильная для данного станка. Остается только или их научиться подтачивать и экспериментально проверять, на какую теперь глубину фрезеровать с каким просветом, или чаще менять. Или улучшать жесткость станка и биения цанги для работы любыми фрезами...
При затуплении фрез или большой их поверхности резания важна жесткость по X и Y, иначе они "играют" и получаются явные не прорезы...
 
Иногда можно Z пригрузить. Тут недавно было #69
 
Похоже, что размер площадок маловат. Я бы померил под микроскопом реальную ширину реза и сравнил бы ее с заявленным размером носа фрезы.
 
пропусков шагов я не увидел, а вот что фрезу отжимает видно по нижней площадке в середине. проверяйте люфты на осях икс и зет, и я так понял стоит родной 775? у него вал тоже может гулять. попробуйте к шпинделю подвесить груз с пол килло
 
Идея использовать спиральные конические фрезы правильная для данного станка. Остается только или их научиться подтачивать
Чтобы спиральные фрезы дольше работали без подточки, рекомендуется делать ПП двумя фрезами. Я использую спиральную 0.2 и цилиндрическую 0.6 (назначения - в GGEasy). В этом случае основная работа делается цилиндрической фрезой 0.6, а спиральная 0.2 работает мало и меньше тупится.
 
В этом случае основная работа делается цилиндрической фрезой 0.6, а спиральная 0.2 работает мало и меньше тупится.
А для платы из первого сообщения, спиральная 0.2 вообще не понадобится. :)
 
А для платы из первого сообщения, спиральная 0.2 вообще не понадобится. :)
Это точно, для таких простых плат вышеуказанный набор цилиндрических фрез - самое то.
 
Чтобы спиральные фрезы дольше работали без подточки, рекомендуется делать ПП двумя фрезами. Я использую спиральную 0.2 и цилиндрическую 0.6 (назначения - в GGEasy). В этом случае основная работа делается цилиндрической фрезой 0.6, а спиральная 0.2 работает мало и меньше тупится.
Самое прикольное, чтобы по максимуму использовать возможности GGEasy (несколько фрез разного диаметра), желательно иметь станок более жёсткий, чем CNC3018, так как у меня чем больше диаметр фрезы, тем чаще пропуски меди при недостаточной их остроте (станку нужно большее усилие, чтобы надавить фрезой на ПП, а его у CNC3018 не так и много, что уж говорить о случае, когда пружины не денацифицированы на станке :) ).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это точно, для таких простых плат вышеуказанный набор цилиндрических фрез - самое то.
А вот неверно Вы бутерброд лопаете, надо колбасой на язык... :)
Именно конические и спиральные нужно использовать почаще на CNC3018, так как именно такая конструкция фрез не дает им быстро ломаться, а с другой стороны, станку легче с такой фрезой работать - с меньшим усилием он проходит медь конусной заточкой, чем плоской....
И дело в данном случае не в ПП, а в станке...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вот неверно Вы бутерброд лопаете, надо колбасой на язык... :)
Именно конические и спиральные нужно использовать почаще на CNC3018, так как именно такая конструкция фрез не дает им быстро ломаться, а с другой стороны, станку легче с такой фрезой работать - с меньшим усилием он проходит медь конусной заточкой, чем плоской....
И дело в данном случае не в ПП, а в станке...
А вот насчет бутерброда позвольте с Вами не согласиться. :)
У меня 3018 без усилений, только люфты выбраны. Но цилиндрической фрезой 0.6мм снимает медь на глубину 0.04 полностью и без пропусков. И дело тут в том, что вышеупомянутые фрезы не только не плоские на торце, но еще и очень острые. И не ломаются.
1656292311266.png
На фото хорошо видна форма и острота врезающейся части фрезы. И с какой из фрез станку труднее работать: с конической или с цилиндрической - так сразу и не скажешь...

На ПП средней сложности и размером 100х100мм у меня коническая фреза с носом 0.2 работает несколько минут, а потом цилиндрическая 0.6мм - где-то минут 30.
А недавно сделал очередной эксперимент: стало жалко царапать новый жертвенник, поэтому сначала приклеил к нему мягкую 3мм МДФ, а уже на МДФ приклеил ПП. Процарапал как обычно двумя фрезами, 0.2 и 0.6, все отлично профрезеровалось.
 
На фото хорошо видна форма и острота врезающейся части фрезы.
Ну это совсем другой разговор! :)
С подобной заточкой торца (что-то похожее часто используется в кукурузе) действительно станку гораздо легче вгрызаться в медь.
У моих концевых цилиндрических фрез заточка не такая.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну это совсем другой разговор! :)
С подобной заточкой торца (что-то похожее часто используется в кукурузе) действительно станку гораздо легче вгрызаться в медь.
У моих концевых цилиндрических фрез заточка не такая.
Так я уже несколько месяцев народ убеждаю: пользуйте эти фрезы. Я их долго искал, весь Али перекопал, но нашел только в одном магазине.
Эти фрезы позволяют делать платы не только качественно, но и быстро. Например, ПП средней сложности делается раза в три быстрее с двумя фрезами 0.2+0.6, чем с одной 0.2. Кроме того, т.к. эти фрезы есть разных диаметров, ими можно и тонкие пазы резать, и дырки в ПП сверлить, не калеча жертвенник.
Жалко, что не делают короткие, с диаметром 0.2: я бы тогда спиральные и V-граверы не пользовал...
 
А эти как? :cautious: Юзали? :rolleyes:
 
У двух флейтовых (а ещё паче у концевых трёх и четырёхфлейтовых) заточка "плоская" (из-за этого площадь давления на ПП значительная, требующая бОльшего усилия от станка). От 0.5 мм и более у меня (CNC3018) уже заметно чаще начинают делать недорезы, скользят по меди как по льду :)... 0.2 мм вроде ничего, но опять для простых CNC с присутствием ощутимых биений цанги, они через чур хрупкие.
 
Всем привет!
Вроде в тему и может кто подскажет как решать.

Суть проблемы, ближе к центру стола начинаются проблемы с высотой оси z, а у краёв стола лучше.

Т.е. снимаю карту высот, сохраняю в файл, потом указываю использовать при фрезеровке и всё равно края платы ближе к центру стола могу непрофрезироваться, особенно если плата большая.

В оси z по модификациям были заменены линейные подшипники с люфтами на бронзовые втулки с графитом. Люфты пальцами не чувствуются вообще.

Станочек cnc3018 pro metal

Может кто даст направление где копать проблемы? Стол кривой, но почему тогда карта высот не помогает?
 

Вложения

  • IMG_20230226_111501.jpg
    IMG_20230226_111501.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 31
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать