Прошивка v1.1h от 2019-08-25

Один вопрос по этой проге. Если в ней фишка как в Candle, "Продолжить с места остановки" или "Продолжить с указанной строки" ?
Можно зайти в редактор и выбрать любой блок или строку и резать после , до , или только выбранное, возможностей много
18445
 
Можно зайти в редактор и выбрать любой блок или строку и резать после , до , или только выбранное, возможностей много
18445
Т. е резать саму УП?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для проверки выбрать пункт "Получит информацию о плате"
Вот это выдает:

18453
 
пишут по SPI (на плате между чипами 6 отверстий. туда ставится подпружиненный разъем)
хорошая - уже предусмотрено установка
Да, это действительно SPI разъём. Посмотрел даташит. Можно просто гребёнку впаять. Если надо могу распиновку этого разъёма дать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот это выдает:
Да, нет загрузчика. Тогда по SPI
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да, это действительно SPI разъём. Посмотрел даташит. Можно просто гребёнку впаять. Если надо могу распиновку этого разъёма дать.
Буду благодарен. Но у программатора AVR USBASP SPI-кабель 10-pin, а тут 6-pin. Как же его подключать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Извиняюсь!!!!! Ошибся!!! похоже загрузчик в порядке. Проверил на своём дятле. Пишет то же самое!!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот. На всякий случай распиновка SPI18463
 
А как артачится?
Ошибки сыплет.

timeoutavrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeoutavrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeoutavrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeoutavrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeoutavrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeoutavrdude: stk500v2_getsync(): timeout communicating with programmer
Произошла ошибка при загрузке скетча
 
Ошибки сыплет.
Он же честно пишет - вышло время обращения к программатору. Вывод - программатор указан не правильно. А вообще что Вы пытаетесь загрузить в дятла?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программатор должен быть указан USBasp
 
Он же честно пишет - вышло время обращения к программатору. Вывод - программатор указан не правильно. А вообще что Вы пытаетесь загрузить в дятла?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программатор должен быть указан USBasp
Да не в дятла, а вот сюда, через Arduino IDE. Программатора пока нету, ещё едет.
С дятлом у меня проблем нет, шьется прекрасно.
 
На мегу прошивка обычно в двух вариантах делается простая и для рампса, выбирается при установке, по разному пины разведены, как они на этой плате включены не известно
 
То есть .hex файлы, я правильно понимаю?
И хексы, и не хексы не компилированные.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать