ВОПРОС Прошу оценить такой станок с али.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветствую! Возможно, за время, прошедшее между покупками станка мною и вами китайцы что-то подкрутили, но мои Nema23 без проблем сели в нужные места. У меня скорее противоположная проблема - при полной посадке муфты на ось ШД, винт ШВП не до конца в эту муфту входит. Но полагаю, что это не критично. Мои ШД - https://aliexpress.ru/item/10050023...l.0.0.765c4aa69UP62T&sku_id=12000023238124932
Вал ШД и винт ШВП не должны упираться друг в друга. Нормально, если между ними есть 2-3мм "не до конца".
 
Это суть муфты. Особенно это критично если валы не соосны или образуют угол, а это в той или иной мере есть всегда.
 
Это суть муфты. Особенно это критично если валы не соосны или образуют угол, а это в той или иной мере есть всегда.
Так сразу и уточняйте. На жёстких муфтах можно и вплотную валы (винты) фиксировать, там соосность уже обеспечена.
 
Это суть муфты. Особенно это критично если валы не соосны или образуют угол, а это в той или иной мере есть всегда.
У вас очень своеобразные понятия. Валы валам рознь, муфты муфтам рознь. Гибкие муфты могут вместо кругов рисовать яйца. Понятия соосности или под углом для этих станков где противоположный конец винта жестко не закреплен достаточно относительны. Я за жесткие муфты и никогда не задумывался даже, соприкасается вал ШД с винтом или нет.
 
На жёстких муфтах можно и вплотную валы (винты) фиксировать, там соосность уже обеспечена.
Если муфта разрезная, лучше оставить небольшой зазор. На всякий случай, чтобы при затяжке муфты соостность не сбилась.
 

Вложения

  • ADEnlb9kFzA.jpg
    ADEnlb9kFzA.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 18
  • iejbQwiNOvM.jpg
    iejbQwiNOvM.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 17
Примерно настолько.
В данном случае это нормально. Такие муфты работают боковыми поверхностями выступов. Небольшой зазор не влияет на работоспособность.
 
Цены такие приятные....
Что скажет общество ???

ВОТ ТАКОЙ СТАНОК >>

Отзывы вроде все сплошь положительные.
 
Даже не знаю что ответить...., Давайте по диагонали!
 
Давайте по диагонали!
Если по диагонали, то у этого агрегата она не очень и велика, всего то 443мм, если с полем 300х300. А что ненравится, может и не прав, что движки оси Y вынесли на портал, увеличив тем его массу, что для скоростного перемещения критично, причем без синзронизации. Цель понятна, сэкономили на длине ремней. Так, что вкусность цены неоправдана пока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать