Прошу помочь относительно лазера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

efimius

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
19.05.2024
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
2
Я получил 3018 в комплекте с лазером. На нём отмечено два параметра Длина волны 450 нм, получается УФ и Output Power 20W. по классификации к какому классу этот лазер можно отнести? И те зелёные очки, что в комплекте позволяют ли со стороны наблюдать за работой такого лазера? Кто-нибудь имеет опыт работы с 20-ти ваттным УФ лазером? И как насчёт безопасности очков, идущих в комплекте?
 
Решение
Для лентяев и балбесов, которые 3 провода соединить не могут (не хотят).
Справедливости ради.
Ещё для тех у кого нужное напряжение питания лазера не соответсвует тому что выдает станок на выход лазера, а так же для использования раздельных блоков питания для лазера и для кинематики станка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Изготовил себе шаблон в программе lightburn и теперь знаю на каких скоростях и при какой мощности у меня какой результат.
IMG_20240602_120428.jpg
Тест же провален.
Есть явные проблемы с качеством. Не стоит использовать м3, как минимум.
Также в комплекте идёт дополнительный драйвер
Для несведущих: этот "драйвер" называется плата коммутации, для присоединения шлейфов с различной распиновкой выводов. Для лентяев и балбесов, которые 3 провода соединить не могут (не хотят).
 
получается отличная гравировка.
1717321637707.png
Вы действительно считаете вашу гравировку "отличной"? Ну тогда потом должна идти "великолепная", "превосходная", супер-пуперная", "божественная".И ещё много всяких эпитетов.
Ваша работа на троечку. Вы же даже, судя по шаблону, М3 используете. А может даже $32=0.
 
Это зависит не столько от мощности, сколько от задач. Автор писал, что ему для печатных плат. В этом случае 3018 на винтах лучше, чем ремни и колёса.
упустил задачу, но в таком случае мощный лазер разве нужен. И как раз если жечь краску надо двигаться быстрее.
 
но в таком случае мощный лазер разве нужен.
Нужен с маленькой точкой. А такие делают в основном мощные. А по мощности 5,5вт оптики - с краской вполне справляется. И даже 2Вт справляется. Но вот точка у них великовата. Есть конечно исключения и бывают 5,5вт с точкой 0,08 и меньше.
 
Для лентяев и балбесов, которые 3 провода соединить не могут (не хотят).
Справедливости ради.
Ещё для тех у кого нужное напряжение питания лазера не соответсвует тому что выдает станок на выход лазера, а так же для использования раздельных блоков питания для лазера и для кинематики станка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Изготовил себе шаблон в программе lightburn и теперь знаю на каких скоростях и при какой мощности у меня какой результат.
IMG_20240602_120428.jpg
Тест же провален.
Есть явные проблемы с качеством. Не стоит использовать м3, как минимум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать