Прошу помощи! Перестал работать самодельный станок

laandrew

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Город
Красный Сулин
Имя
Андрей
Здравствуйте! Делаю станок из самодельного 3D принтера. Залил Grbl. Начал фрезеровать программой Universal G-Code Sender. Через минут 5 фрезеровка остановилась, двигатели перестали вращаться. Попытка запустить заново не привела ни к чему. Все двигателя стоят на месте. Перезалил прошивку на Marlin (3D принтер), все двигатели вращаются, проблем не обнаружил. Залил вновь Grbl, но двигатели не крутятся. Поменял даже arduino mega на другую, все также осталось. На одном из двигателей поставил новый драйвер, результата нет, менял шаговый двигатель на новый (запасной), тоже не работает.
Получается что на Marlin все работает, а на Grbl перестало работать.
Прошу помочь советом что может быть и где искать проблему.
Спасибо!
 
@laandrew,попробуйте сменить свою программу для GRBL(у Вас Universal G-Code Sender)
На к примеру Candle.
У меня четкое представление, что проблема то не в железе, а софт и драйвера или не корректно выбран порт.
 
@laandrew,попробуйте сменить свою программу для GRBL(у Вас Universal G-Code Sender)
На к примеру Candle.
У меня четкое представление, что проблема то не в железе, а софт и драйвера или не корректно выбран порт.

Сегодня попробую, отпишусь. Спасибо!
 
$$ проверьте. УГС любит их сбрасывать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать