ВОПРОС Простейшая программа для фрезерования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario73

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
38
Город
Москва
Всем доброго дня! Нужно сделать на фанере несколько табличек с названием и схемой.
Есть картинка.
Подскажите пожалуйста программу, но только без заворота мозгов, кишок и прочих органов, всяких там кэндолов, арткамов и прочего которая бы рассчитала такую УП, чтобы фрезер 3018
из левого нижнего угла стола и с нужным размером и глубиной скажем 2 мм нарезал такие таблички? Существует ли такая?
Извините, может быть на святое посягаю, но таблички нужны сейчас, а арткамы и кэндалы и что там еще по изучаю потом в свободное время, с всесторонним инженерным подходом.
 
Решение
мне например эти сверхсложные функции и замысловатые интерфейсы, часы познания джи кода и глубогого озарения если честно вообще не нужны. Просто таблички нарезать. Есть станок в распоряжении, чо не воспользоваться?
Закроем наверно тему. Бесполезное занятие, объяснять нежелающему слышать. Станок этот не бритвенный, просто включить и тыкнуть кнопку не получится. Обязательно нужно знать хотя бы основы, что куда как и чем... С таким же успехом можно купить самолет и просить "по быстрому" обучить на нем летать.
Если без заворота мозгов, кишок и прочего, то вам нужна волшебная кнопка

34181
 
но таблички нужны сейчас, а арткамы и кэндалы и что там еще по изучаю потом в свободное время,
коль не хотите изучать "кендели и арткамы",
тогда придется работать ручками с помощью штихеля
 
арткамы и кэндалы и что там еще по изучаю потом в свободное время,
Без кренделей вам станок ничего не вырежет. Придется вам воспользоваться способом из поста выше.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как вариант: лазергрбл, но придется в блокноте редактировать. Заменить М3 на Z-2, и М5 на Z5(10;3;15;....).
Ваши сообщения автоматически объединены:

И какое-то дежавю у меня. Где-то уже встречалось такое: "...срочно надо, разберусь потом....".
Дата регистрации на форуме 27.05.2019, на полгода раньше меня. Неужто, за почти три года, не было времени разобраться, какая программа для чего нужна? Если даже крендель не освоен, что говорить о дальнейших шагах?
Странно все это...:cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Посмотрите Carbide Create.
Ага, спасибо!
Пробовал constructor G code, но она тоже какую то хрень выдает
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как вариант: лазергрбл, но придется в блокноте редактировать. Заменить М3 на Z-2, и М5 на Z5(10;3;15;....).
Ваши сообщения автоматически объединены:

И какое-то дежавю у меня. Где-то уже встречалось такое: "...срочно надо, разберусь потом....".
Дата регистрации на форуме 27.05.2019, на полгода раньше меня. Неужто, за почти три года, не было времени разобраться, какая программа для чего нужна? Если даже крендель не освоен, что говорить о дальнейших шагах?
Странно все это...:cautious:
А что странного? Странно, что нет такой программы, давно бы уж написали, мне например эти сверхсложные функции и замысловатые интерфейсы, часы познания джи кода и глубогого озарения если честно вообще не нужны. Просто таблички нарезать. Есть станок в распоряжении, чо не воспользоваться?
Про лазерГрбл спасибо, пользовался когда то, программа хорошая, что значит автор вник в суть дела. ее бы под фрезер адаптировать, цены бы не было.
Еще раз извиняясь, если посягнул на святыню, просто припекло немного.
 
Думаю CHPU 1.4.0.0 вам подойдет,очень простая программа
 
Что может быть проще Aspire???
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
Что может быть проще Aspire???
Блокнот. Можно бумажный. И да, там кнопку "Хочу так" нарисовать можно...
Ну еще немного знать G-коды.

Извините, может быть на святое посягаю, но таблички нужны сейчас, а арткамы и кэндалы и что там еще по изучаю потом в свободное время, с всесторонним инженерным подходом.
А, извините, что вам мешало в течение почти трёх лет с момента регистрации, поизучать некоторые программы и как работать с ними?
 
Извините, может быть на святое посягаю, но таблички нужны сейчас, а арткамы и кэндалы и что там еще по изучаю потом в свободное время, с всесторонним инженерным подходом.

...а распятье оставь на потом...

оффтоп
 
... но таблички нужны сейчас, а арткамы и кэндалы и что там еще по изучаю потом в свободное время, с всесторонним инженерным подходом.
Товарищ дорогой! Вы на форуме с 27.05.2019. Станок у вас с осени 2020 года. И до сих пор ни на арткамы ни на кэндалы у вас не нашлось свободного времени? С трудом верится.
 
Intuitive Wizard онлайн конвертер простых форм..Составляйте как представляете себе свои желания. Ваших табличек никто не видел, и что хотите не понятно. Табличка понятие растяжимое; для кого-то просто жетон, а кому и 3D пано
 
мне например эти сверхсложные функции и замысловатые интерфейсы, часы познания джи кода и глубогого озарения если честно вообще не нужны. Просто таблички нарезать. Есть станок в распоряжении, чо не воспользоваться?
Закроем наверно тему. Бесполезное занятие, объяснять нежелающему слышать. Станок этот не бритвенный, просто включить и тыкнуть кнопку не получится. Обязательно нужно знать хотя бы основы, что куда как и чем... С таким же успехом можно купить самолет и просить "по быстрому" обучить на нем летать.
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать