ВОПРОС Просто спрашиваю.

IGOR70

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.08.2023
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
53
Адрес
wi70@bk.ru
Город
omsk
Имя
игорь
Всем привет. Может у кого есть опыт по соединению атмеги2560 и снс шилд
 

Вложения

  • Screenshot_20230831_191652.jpg
    Screenshot_20230831_191652.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20230831_191818.jpg
    Screenshot_20230831_191818.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 27
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Слышал где то что в исходнике прошивки надо пины переназначать. Анализ распиновки не делал. И есть идея сделать с флешкой и с монитором полностью автономный фрезер или лазерный гравер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А то получится такая фигня. :eek:
Ваши сообщения автоматически объединены:

В чём сложность?
Поделись опытом если есть?
 

Вложения

  • 2023-08-31-mixnews-112.jpg
    2023-08-31-mixnews-112.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 26
Слышал где то что в исходнике прошивки надо пины переназначать. Анализ распиновки не делал. И есть идея сделать с флешкой и с монитором полностью автономный фрезер или лазерный гравер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А то получится такая фигня. :eek:
Ваши сообщения автоматически объединены:


Поделись опытом если есть?
Ну соединить бутерброд а дальше запускать.
Если что-то не будет работать, разбираться уже по факту.
Я просто такими "какулями" не пользуюсь. Терпеть не могу эти бутерброды.
 
С "уной" бутер работает отлично но пинов нет и память 0.
 
И есть идея сделать с флешкой и с монитором полностью автономный фрезер или лазерный гравер.
проще к атмеге шилд купить, чем на этом пины перепаивать и кидать к тому шилду, что у вас
а что уже там с монитором, я фиг знает, что вы задумали.....
 
проще к атмеге шилд купить, чем на этом пины перепаивать и кидать к тому шилду, что у вас
а что уже там с монитором, я фиг знает, что вы задумали.....
Так это и есть атмега2560.
 
Слышал где то что в исходнике прошивки надо пины переназначать.
А разве есть прошивка под мегу???

есть идея сделать с флешкой и с монитором полностью автономный фрезер или лазерный гравер.
Если лазерный гравёр, то такая разработка есть под уну шилд экран с кнопками и картридер.
 
А разве есть прошивка под мегу???
Конечно есть
 
Вот не понятно. Все контроллеры работают под управлением Атмеги 328 и нет никаких проблем. Точно на такой же Атмеги и УНО....зачем надо городить огород, для сильно усеченной версии контроллера в виде бутера?. зачем сюда засовывать Атмегу 2560 и получать гиммор?.
 
Просто отвечаю.
В самом начале, еще до 3018 была подобная мыслишка, чтоб дисплейчик на ЛСД128х64 отображал что то вроде того, что на Android GRBL Controller, чтобы этот бутер еще шаговиками управлял. Насмотрелся также на Аллике на контроллеры для 3Д-принтеров.
Кому то такой форм-фактор может быть удобным. Для меня это с определённого времени это кажется фантиком, потому как ресурсы бутербродов не бесконечны. Во всяком случае с ними будет значительно сложнее в появляющихся глюках.
В конечном итоге эта цель стала не актуальной.
В последнее время привлёк мое внимание автономный контроллер с кучей кнопок, дисплеем и крутилкой - энкодером. Это уже совсем другое устройство. Вроде новую цель я себе поставил, но приступать буду к ней не раньше первого полугодия 2024 года. Есть другие незавершенные задачи.
На нашем форуме масса интересных рабочих решений, попробуйте найти для себя самое интересное.
 
или лазерный гравер.
Вот здесь один из самых простых, на мой взгляд, автономников для лазерного гравёра работающтй на г-коде.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать