ВОПРОС Просто спрашиваю.

Вот что сложного сделать такую кнопку? И светодиод рядом с ней это тоже сын ошибок трудных. Когда начинал сломал кончики пару фрез, когда по команде Probe фреза воткнулась в заготовку. По причине пропадания напряжения на контакте зонда ( причина не ясна). Потому от греха, теперь наличие этого напряжения отображается свечением светодиода, при касании фрезы заготовкой он на мгновение гаснет. Я заметил , что на станке у OlegK вроде тоже есть такая лампочка.
 

Вложения

  • photo_2023-09-13_18-49-25=.jpg
    photo_2023-09-13_18-49-25=.jpg
    23.9 KB · Просмотры: 25
когда по команде Probe фреза воткнулась в заготовку. По причине пропадания напряжения на контакте зонда ( причина не ясна).
именно так, и по этой причине перешёл на нормальнозамкнутые контакты. Если контакта нет, то ни на Probe не пойдёт, ни в маш нули
 
именно так, и по этой причине перешёл на нормальнозамкнутые контакты. Если контакта нет, то ни на Probe не пойдёт, ни в маш нули
я не говорил о контактах. Это несколько иное.
 
я не говорил о контактах. Это несколько иное.
По итогу сломаная фреза и ничего иного. В моём варианте настройки скрипт отслеживает наличие контакта и напряжения, и скрипт не выполняется
 
У меня на концевики и пробник стоит опторазвязка. Так вот на пробнике тоже контакт пропал. Самое что интересное что поначалу проблему и не выявил. Контакт на разъеме- винтовая клемма подтянул и заработало. Недавно начал блок управления переделывать, есс..но плату опторазвязки снял и удивился. Оказалось что один контакт винтовой клеммы сломан, прижал к плате-работает, чуть сдвинул - не работает. Вот так из за скрытого дефекта пару граверов и сломал. В итоге на плате опторазвязки поменял все винт-клеммы на хн2.54
 
Сделай проще. Все теории хороши, но пока ручками не пощупаешь, остаются не понятки. Запусти какую нить УП, включи станок, фрезу не ставь, и нажимай эти кнопки, и оценивай , что происходит. Практика, это осмысливание теоретических мыслей.
Прошел ровно месяц. Сегодня подсоединил все 4 кнопки
  • Кнопка аварийной (E-STOP);
  • Кнопка продолжения (Resume);
  • Кнопка паузы (Hold);
  • Кнопка возвращения на исходную позицию (Abort);
Проверка теории практикой, как-то огорчила. :(
Ни какие кнопки не влияют на работу программы, кроме E-STOP С этой всё в порядке. :D
 
Кнопка возвращения на исходную позицию (Abort);
Скакой стати на исходную? Просто прерывание выполнения УП, без возврата в УП. На исходную аппаратной кнопки нет, есть программная "Восстановление СК"
 
Проверка теории практикой, как-то огорчила. :(
Согласен. И у меня такое было. "(Оказалось, что в разном софте есть отличия в обработке нажатия кнопок.)"
Ни какие кнопки не влияют на работу программы, кроме E-STOP С этой всё в порядке. :D
Для проверки кнопок и прочих контактов очень рекомендую OpenBuilds CONTROL:
23-10-14.png
 
Скакой стати на исходную?
Такое определение кнопки
  • Кнопка возвращения на исходную позицию (Abort);
Я прочитал здесь - Песочница: CNC Shield v3.0 - Железо

Для проверки кнопок и прочих контактов очень рекомендую OpenBuilds CONTROL:
А что она проверяет? Срабатывают ли кнопки?
Кнопки срабатывают, я прозвонил.
 
Я правильно понял, это сетевая программа и без интернета работать не будет?
Нет. Эта программа работает без интернета. Это сендер, просто там есть страница диагностики.
А вот CAM программа, она на сервере.

Кнопки срабатывают, я прозвонил.
А плата их воспринимает? :)

А ничего, что там в подписи 2016 г. ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Согласен. И у меня такое было. "(Оказалось, что в разном софте есть отличия в обработке нажатия кнопок.)"
Совершенно верно, в том описании сказано:
"из программы управления (Universal-G-Code-Sender)" ,
В GRBLcontrol и Candle кнопка "Abort" это просто прерывание выполнения. Хотя о чем это я, от сендера реакция прошивки на аппаратные кнопки зависеть не должна, даже с офлайн контроллером функции кнопок сохраняются. У меня эти кнопки подключены и используются.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать